Österreich: 1858, Franz Joseph Ausgabe beide Typen, 5 Seiten aus Ausstellungssammlung mit Marken und
1858, Franz Joseph Ausgabe beide Typen, 5 Seiten aus Ausstellungssammlung mit Marken und Belegen u.a. Recobriefe sowie selt. K1 I.R.POSTA MILIT. in I.No.1, etc., bitte ansehen
Special Auction 26.- 28. May 2020 Day 2 Collections Part 2
- (-) Remove österreich filter österreich
Lot #2335 - österreich
Lot #2336 - österreich
Österreich: 1860, Kaiser Franz Joseph, Seite aus Ausstellungssammlung mit Marken in untersch. Farben
1860, Kaiser Franz Joseph, Seite aus Ausstellungssammlung mit Marken in untersch. Farben und Abstempelungen
Lot #2337 - österreich
Österreich: 1809 - 1846 (ca.), 4 Zeitungsausschnitte mit Stempeln und 17 Ausschnitte mit verschieden
1809 - 1846 (ca.), 4 Zeitungsausschnitte mit Stempeln und 17 Ausschnitte mit verschiedenen Stempeln.
Lot #2338 - österreich
Österreich: 1850 - 1920 (ca.), Sammlung auf Vordruck, dabei bessere Ausgaben mit großer Vielfalt an
1850 - 1920 (ca.), Sammlung auf Vordruck, dabei bessere Ausgaben mit großer Vielfalt an Stempeln, ansehen!
Lot #2339 - österreich
Österreich: 1850/1880 (ca.), Spezial-Sammlungspartie von ca. 100 Marken ab der ersten Ausgabe, dabei
1850/1880 (ca.), Spezial-Sammlungspartie von ca. 100 Marken ab der ersten Ausgabe, dabei insbesondere gute Stempelvielfalt incl. Fingerhutstempeln, Blauer Merkur, Dreifarbenfrankatur usw. Nettes Los für den Spezialisten!
Lot #2340 - österreich
Österreich: 1850/1900 (ca.), reichhaltiger, meist gestempelter Sammlungsbestand von ca. 640 Marken i
1850/1900 (ca.), reichhaltiger, meist gestempelter Sammlungsbestand von ca. 640 Marken im Steckbuch, dabei insbesondere nette Stempelvielfalt mit auch immer wieder ideal zentrischen Entwertungen incl. Fingerhut (deshalb bitte sorgfältig besichtigen), auch umfangreicher spezialisierter Teil Merkur-Zeitungs- bzw. Zustellungsmarke.
View...
Lot #2341 - österreich
Österreich: 1850-2016, zumeist gestempelte recht gut besetzte Sammlung ab Klassik im Vordruck, dabei
1850-2016, zumeist gestempelte recht gut besetzte Sammlung ab Klassik im Vordruck, dabei etliche gute und bessere Serien auch aus den 30er Jahren wie FIS, Wipa Marke, Flugpost...etc, nach 1945 mit geprüften Überdrucken, Kleinbögen und weiteren Besonderheiten, dazu etwas UNO Wien.
Lot #2342 - österreich
Österreich: 1860/1878, Partie von 25 Briefhüllen mit meist Einzelfrankaturen, dabei drei EF MiNr. 18
1860/1878, Partie von 25 Briefhüllen mit meist Einzelfrankaturen, dabei drei EF MiNr. 18 und zehn EF MiNr. 19, nettes Los in meist guter Erhaltung!
Lot #2343 - österreich
Österreich: 1863, Freimarken Doppeladler, Kleine spezialisierte Sammlung mit diversen Stempel, saube
1863, Freimarken Doppeladler, Kleine spezialisierte Sammlung mit diversen Stempel, sauber auf selbst gestalteten Blättern untergebracht.
Lot #2344 - österreich
Österreich: 1867, 9 Briefe/Vorderseiten mit 15 KR, meist Reko, dabei auch Express-Reko-Vorderseite v
1867, 9 Briefe/Vorderseiten mit 15 KR, meist Reko, dabei auch Express-Reko-Vorderseite von Teplitz nach Wien mit Paar, dazu Reko-Vorderseite mit 25 KR von Wien (blauer Stempel) nach Kronstadt, Erhaltung teils unterschiedlich, jedoch interessante Zusammenstellung für den Spezialisten
Lot #2345 - österreich
Österreich: 1870/1894, Österreich/Lombardei und Venetien, saubere kleine Sammlung von 38 Neudrucken.
1870/1894, Österreich/Lombardei und Venetien, saubere kleine Sammlung von 38 Neudrucken.
Lot #2346 - österreich
Österreich: 1895/1899, Lot von fünf ins Ausland gelaufene Ansichtskarten, unterfrankiert und mit Nac
1895/1899, Lot von fünf ins Ausland gelaufene Ansichtskarten, unterfrankiert und mit Nachporto belegt.
Lot #2347 - österreich
Österreich: 1901/1907, Freimarken Franz Joseph, Partie von 16 Vierer-Blocks mit FRIEDL-Zähnungen, me
1901/1907, Freimarken Franz Joseph, Partie von 16 Vierer-Blocks mit FRIEDL-Zähnungen, meist postfrisch bzw. drei Marken mit Falz. Mi. ca. 3.800,- €+.
Lot #2348 - österreich
Österreich: 1903/1906, FRIEDL-ZÄHNUNGEN, Lot von 17 Werten incl. Post in der Levante/auf Kreta.
1903/1906, FRIEDL-ZÄHNUNGEN, Lot von 17 Werten incl. Post in der Levante/auf Kreta.
Lot #2349 - österreich
Österreich: 1922, Feimarken 3000 Kr. hellkobalt, 240 Werte in Bogenteilen, postfrisch. MiNr. 396 b (
1922, Feimarken 3000 Kr. hellkobalt, 240 Werte in Bogenteilen, postfrisch. MiNr. 396 b (240), 12.000,- €.
Lot #2350 - österreich
Lot #2351 - österreich
Österreich: 1923, Freimarke ,Landwirtschaft, Gewerbe und Industrie' 3.000 Kr. hellkobalt (milchblau)
1923, Freimarke ,Landwirtschaft, Gewerbe und Industrie' 3.000 Kr. hellkobalt (milchblau) Bestand von 1000 Werten in größeren Bogenteilen, postfrisch, Mi. 396b, 50.000,- € (ANK. 396b, 60.000,- €)
Lot #2352 - österreich
Österreich: 1923, Freimarken 3000 Kr. hellkobalt, 140 Werte in Bogenteilen postfrisch. MiNr. 396 b,
1923, Freimarken 3000 Kr. hellkobalt, 140 Werte in Bogenteilen postfrisch. MiNr. 396 b, 7.000,- €.
Lot #2353 - österreich
Österreich: 1929/1952, postfrisches/ungebrauchtes Steckkartenlot mit besseren Ausgaben: Feimarken La
1929/1952, postfrisches/ungebrauchtes Steckkartenlot mit besseren Ausgaben: Feimarken Landschaften 1929 12 Werte, Rotary 1931 und Flugpost Vögel 7 Werte.
Lot #2354 - österreich
Österreich: 1931, meist postfrisches Lot mit Rotary-Satz sowie Wohlfahrt "Dichter" in senkrechten Ob
1931, meist postfrisches Lot mit Rotary-Satz sowie Wohlfahrt "Dichter" in senkrechten Oberrand-3er-Streifen.
Lot #2355 - österreich
Österreich: 1931, Rotary, 17 komplette Serien, postfrisch. MiNr. 518/23 (17), 11.900,- €.
1931, Rotary, 17 komplette Serien, postfrisch. MiNr. 518/23 (17), 11.900,- €.
Lot #2356 - österreich
Österreich: 1935/55, kleines Steckbuch mit überwiegend besseren postfrischen Ausgaben, dabei Flugpos
1935/55, kleines Steckbuch mit überwiegend besseren postfrischen Ausgaben, dabei Flugpost 1925, Wohlfahrt 1931 und 1932, Trachten kpl. mit 34 Werten und weitere, Mi. total ca. 2700 €. Beigegeben einige gest. Ausgaben wie 929/32, 3 x 952/4 und weitere aus 1949 - 1952 mit Mi. 600 €; ausgesucht gute Erhaltung und empfehlenswertes Los.
...
Lot #2357 - österreich
Österreich: 1945/1968, bis auf die Aufdrucke in den Hauptnummern augenscheinlich komplette gestempel
1945/1968, bis auf die Aufdrucke in den Hauptnummern augenscheinlich komplette gestempelte Sammlung in Safe dual-Folien (ohne die Vordruckblätter).
Lot #2358 - österreich
Österreich: 1945/1982, saubere Sammlung im Abria-Vordruckalbum, zunächst gestempelt/ungebraucht und
1945/1982, saubere Sammlung im Abria-Vordruckalbum, zunächst gestempelt/ungebraucht und später dann postfrisch geführt, mit allen guten Sondermarken der 50er Jahre wie Flugpost Vögel, Wiederaufbau, Kärnten usw. Hoher Katalogwert!
Lot #2359 - österreich
Österreich: 1945/1997, in den Hauptnummern bis auf Markwerte Gitteraufdruck komplette postfrische Qu
1945/1997, in den Hauptnummern bis auf Markwerte Gitteraufdruck komplette postfrische Qualitäts-Sammlung in zwei Leuchtturm-Falzlos-Vordruckalben, Markwerte Grazer Aufdruck signiert Wallner mit Attest.