Deutsches Reich - Brustschild: 1872, große Steckkarte mit 70 gestempelten Brustschildausgaben, davon
1872, große Steckkarte mit 70 gestempelten Brustschildausgaben, davon 12 auf Briefstücken und einmal Nr. 13 mit Ortsstempel. Dabei sind 4 x Nr. 10, 4 x Nr. 11, 2 x Nr. 15, 3 x Nr. 16, 3 x Nr. 21, 1 x 24 Befund, 2 x 27a, 2 x 27b, 2 x Nr. 28 und weitere in etwas unterschiedlicher Qualität.
Special Auction 26.- 28. May 2020 Day 2 Collections Part 2
- (-) Remove Deutsches Reich - Brustschild filter Deutsches Reich - Brustschild
Lot #3231 - Deutsches Reich - Brustschild
Lot #3232 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1872, Posten mit ca. 66 Brustschildwerte, alles ungezähnt und ungebra
1872, Posten mit ca. 66 Brustschildwerte, alles ungezähnt und ungebrauchte Ausschnitte aus Privatganzsachenumschlägen in den verschiedensten Papierfarben, von 1/4 Gr. bis 18 Kreuzer alles vorhanden, sehr ungewöhnliches Angebot
Lot #3233 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1872/1874, 45 Brustschild Marken auf einer Steckkarte als gestempelte
1872/1874, 45 Brustschild Marken auf einer Steckkarte als gestempeltes Lot in unterschiedlicher Erhaltung mit u.a. Nr. 1, 3 x Nr. 16, 2 x Nr. 21, 3 x Nr. 22, Nr. 27 und 2 x Nr. 30
Lot #3234 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1872/1874, Album mit 236 Ausgaben in teils unterschiedlicher Erhaltun
1872/1874, Album mit 236 Ausgaben in teils unterschiedlicher Erhaltung mit 11 x Nr. 1 (2 ungebraucht, 9 gestempelt), 11 x Nr. 2 davon eine ungebraucht, 17 x Nr 3 davon eine ungebraucht, 11 x Nr. 4 eine ungebraucht, 2 x Nr. 5 auf Briefstück, 3 x Nr. 6, 4 x Nr. 7, 6 x Nr.10, 3 x Nr. 11 einmal mit Befund, 7 x Nr. 12 (4 ungebraucht, 3...
Lot #3235 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1872/1874, Posten auf Steckalbenseiten ohne Nr. 24 und Nr. 28 nur ung
1872/1874, Posten auf Steckalbenseiten ohne Nr. 24 und Nr. 28 nur ungebraucht mit schönen Abstempelungen in teils unterschiedlicher Erhaltung. Michel laut Einlieferer über 32.000,- € Bitte ansehen.
Lot #3236 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1872/1874, Sammlung mit über 80 ungebrauchten und gestempelten Werten
1872/1874, Sammlung mit über 80 ungebrauchten und gestempelten Werten aller Wertstufen, dabei u.a. ungebrauchte Mi.-Nr. 8, diverse Farben, bessere Werte zum Teil doppelt vorhanden, unterschiedliche Erhaltung, zusammen auf zwei alten Albenblättern
Lot #3237 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1872/1899, überwiegend gestempelte, spezialisierte Sammlung Brustschi
1872/1899, überwiegend gestempelte, spezialisierte Sammlung Brustschilde und Krone/Adler auf Steckseiten nach Michel- und Sommer-Katalog bestimmt und aufgezogen, dabei schöne Stempel, Plattenfehler, Briefstücke und 10 Belege. Einige Werte ungebraucht, manche auch geprüft. Mitunter etwas unterschiedliche Erhaltung. Eine eingehende...
Lot #3238 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1872/1900, Brustschild Plattenfehler Spezialsammlung mit 22 Brustschi
1872/1900, Brustschild Plattenfehler Spezialsammlung mit 22 Brustschildausgaben überwiegend BPP geprüft, dazu weitere Ausgaben mit u.a. Deutschen Kolonien, frühen BRD Werten und Weiteren im kleinen Einsteckbuch.