Bayern - Marken und Briefe: 1756/1920, gestempelte und ungebrauchte Sammlung auf Leuchtturm-Blättern
1756/1920, gestempelte und ungebrauchte Sammlung auf Leuchtturm-Blättern ab einem netten Teil Quadratausgaben incl. beiden 12 Kr.- und 18 Kr.-Marken, zusätzlich einige Briefe ab Vorphila.
Special Auction 26.- 28. May 2020 Day 2 Collections Part 2
- (-) Remove Bayern - Marken und Briefe filter Bayern - Marken und Briefe
Lot #3160 - Bayern - Marken und Briefe
Lot #3161 - Bayern - Marken und Briefe
Bayern - Marken und Briefe: 1875/1920, Steckkartenposten, etwas kuriose Zusammenstellung von vorwieg
1875/1920, Steckkartenposten, etwas kuriose Zusammenstellung von vorwiegend gestempelten Marken aus der Pfennigzeit nach Einzelpreis sortiert auf A5-Steckkarten, darunter z.B. viele Exemplare der 58/59A, viele Stempelbesonderheiten etc., hohe ehemalige Auszeichnungssumme!
Lot #3162 - Bayern - Marken und Briefe
Bayern - Marken und Briefe: 1880/1910, Wappen Pfennigzeit, 70 Belege mit immer wieder auch interessa
1880/1910, Wappen Pfennigzeit, 70 Belege mit immer wieder auch interessanten Besonderheiten. Mehrere Empfangsbestätigungen für Postanweisungen, Paketkarten mit hohen Frankaturen, 2 Telephon-Billets, Einschreiben, Zurück-Stempel, 1Wertbrief und viele gut leserliche Stempel.
Lot #3163 - Bayern - Marken und Briefe
Bayern - Marken und Briefe: 1889 - 1919 (ca.), 24 Belege, dabei Ganzsachen, Faltbriefe "Zur Erinneru
1889 - 1919 (ca.), 24 Belege, dabei Ganzsachen, Faltbriefe "Zur Erinnerung an das Jubeljahr 1911", Lithos, R-Briefe, Postablagen, Portofreiheiten u.a.
Lot #3164 - Bayern - Marken und Briefe
Bayern - Marken und Briefe: 1890/1920, saubere ungebrauchte Sammlung auf KA/BE-Vordrucken, gemäß Alb
1890/1920, saubere ungebrauchte Sammlung auf KA/BE-Vordrucken, gemäß Albenblättern überkomplett, dabei Luitpold 1911 in beiden Typen (Mi. 630,- €), zusätzlich Dienst und einige Abarten.
Lot #3165 - Bayern - Marken und Briefe
Bayern - Marken und Briefe: 1911/1920, Luitpold, Ludwig und sonstige Ausgaben, überwiegend Einzel-,
1911/1920, Luitpold, Ludwig und sonstige Ausgaben, überwiegend Einzel-, Mehrfach- oder Mischfrankaturen auf Paketkarten und etliche Briefe. Dabei auch immer wieder bessere Verwendungsformen wie Eilboten, Nachnahme, Einschreiben oder dekorative Firmenumschläge. Auch einige ungezähnte Einheiten der Abschiedsausgabe sowie eine Steckkarte mit...