Saarland (1947/56): 1947, meist ungebrauchte, alte Spezial-Sammlung der Aufdruck-Ausgabe 1947 (Neuau
1947, meist ungebrauchte, alte Spezial-Sammlung der Aufdruck-Ausgabe 1947 (Neuauflage) mit vielen Besonderheiten, dabei u.a. Aufdruckfehler, stark verschobene Aufdrucke, Marken mit Marken- bzw. Aufdruck-Abklatsch, dekorative Verzähnungen, Einheiten, Marken mit Rändern (u.a. Mi.-Nr. 226 mit hds. geänderter Bogennummer) und mit weiteren...
Special Auction 26.- 28. May 2020 Day 2 Collections Part 2
- (-) Remove Saarland (1947/56) filter Saarland (1947/56)
Lot #3483 - Saarland (1947/56)
Lot #3484 - Saarland (1947/56)
Saarland (1947/56): 1947/59, postfrische bzw. ungebrauchte, teils gestempelte Sammlung bestehend aus
1947/59, postfrische bzw. ungebrauchte, teils gestempelte Sammlung bestehend aus mehreren Teilsammlungen auf Vordruckseiten, etwas chaotisch sortiert, da eine Teilsammlung auf die andere folgt und nicht immer chronologisch sortiert ist, teils Besonderheiten dabei und auch ein ungebrauchtes Hochwasserblockpaar, meist einwandfreie Erhaltung...