Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1920 - 1952 (ca.), Posten von ca. 90 Belegen, insbesondere
1920 - 1952 (ca.), Posten von ca. 90 Belegen, insbesondere unter Stempelgesichtspunkten interessant, vielfach Posthilfsstellen II, kleine Postämter, Deutsches Reich im Saargebiet verwendet, Commission de Gouvernement du Territorie, Bedarfspost 1947 - 1948, interessanter Posten!
Special Auction 26.- 28. May 2020 Day 2 Collections Part 2
Lot #3347 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Lot #3348 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1920/35, Partie von Altsaarmarken ungebraucht und gestempel
1920/35, Partie von Altsaarmarken ungebraucht und gestempelt auf A5-Steckkarten, unterschiedliche Mengen, dabei u.a. 1-16 1x und 122-25 5x ungebraucht etc., günstiger Ausruf!
Lot #3349 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1921/1922, Freimarken Landschaften in Mark- und Franc-Währu
1921/1922, Freimarken Landschaften in Mark- und Franc-Währung, saubere Spezialpartie mit Probedrucken, markanter Verzähnung, Quetschfalte sowie MiNr. 63 als großformatiges Essay in verausgabter Zeichnung/Farbe auf dünnem handgeschöpftem Papier hinter Passepartout.