DDR - Zusammendrucke: 1955/1990, augensscheinlich komplette postfrische Qualitäts-Sammlung der Zusam
1955/1990, augensscheinlich komplette postfrische Qualitäts-Sammlung der Zusammendruck-Kombinationen, sehr sauber auf Leuchtturm-Blättern in drei Klemmbindern aufgezogen. Attraktive Gelegenheit!
Special Auction 26.- 28. May 2020 Day 2 Collections Part 2
- (-) Remove ddr - zusammendrucke filter ddr - zusammendrucke
Lot #3439 - ddr - zusammendrucke
Lot #3440 - ddr - zusammendrucke
DDR - Zusammendrucke: 1955/1990, reichhaltige gestempelte und teils auch postfrische Sammlung der Zu
1955/1990, reichhaltige gestempelte und teils auch postfrische Sammlung der Zusammendruck-Kombinationen ab Fünfjahrplan auf Blättern, dabei auch bessere Ausgaben der 60er Jahre wie Trachten, Leipziger Messe, Olympia usw., die gestempelten Ausgaben oftmals mit TAGESSTEMPEL. Sehr hoher Katalogwert!
Lot #3441 - ddr - zusammendrucke
DDR - Zusammendrucke: 1964, Leipziger Messe, kompletter Zusammendruckbogen je postfrisch und mit ESS
1964, Leipziger Messe, kompletter Zusammendruckbogen je postfrisch und mit ESST. Ränder etwas angegriffen, minimal eingerissen, sonst sehr gut. Mi.Nr. 1012/1013.