Sowjetische Zone und DDR: 1945 - 1990 (ca.), umfangreicher Bestand von Teil- und Restsammlungen in ü
1945 - 1990 (ca.), umfangreicher Bestand von Teil- und Restsammlungen in über 30 kleinen, mittleren und größeren Alben, bitte besichtigen!
Special Auction 26.- 28. May 2020 Day 2 Collections Part 2
- (-) Remove sowjetische zone und ddr filter sowjetische zone und ddr
Lot #3406 - sowjetische zone und ddr
Lot #3407 - sowjetische zone und ddr
Sowjetische Zone und DDR: 1945/1961, Sammlung auf Vordrucken ab etwas SBZ/Lokalausgaben incl. einige
1945/1961, Sammlung auf Vordrucken ab etwas SBZ/Lokalausgaben incl. einigen Besonderheiten, DDR mit augenscheinlich allen besseren Anfangsausgaben (Debria-Block per dreimal), ungestempelte Ausgaben teils mit rs. Papieranhaftungen, hoher Katalogwert, besichtigen. Gute Gelegenheit!
Lot #3408 - sowjetische zone und ddr
Sowjetische Zone und DDR: 1945-1990, Vielseitiger Posten von Marken und Belegen in drei Kartons, dab
1945-1990, Vielseitiger Posten von Marken und Belegen in drei Kartons, dabei auch bessere Marken wie DDR Köpfe (geprüft bzw. Attest), Marx-Blöcke, alle Arten von Briefen, FDCs, Postkarten, Ansichtskarten, Dienstpost und vieles mehr.
Lot #3409 - sowjetische zone und ddr
Sowjetische Zone und DDR: 1947/1990, Posten von über 500 Belegen, etwas SBZ, Zensur, Postkrieg inkl.
1947/1990, Posten von über 500 Belegen, etwas SBZ, Zensur, Postkrieg inkl. Adenauer-Vignette, hauptsächlich aber DDR-Frankaturen mit einigen besseren Frankaturen wie "Pappchinese", inklusive etwas Dienstpost in überwiegend sauberer Bedarfserhaltung.