Nachlässe: RIESEN-LAGER ALLE WELT, umfangreicher postfrischer Bestand mit Katalogwert in Millionenhö
RIESEN-LAGER ALLE WELT, umfangreicher postfrischer Bestand mit Katalogwert in Millionenhöhe! Dabei Ausgaben von Peru, Israel, Angola u.a., komplette Sätze, Blocks, Kleinbögen immer in großer Stückzahl mit detaillierter Auflistung vorhanden. Michelwert über 1.000.000,- €.
Special Auction 26.- 28. May 2020 Day 2 Collections Part 2
- (-) Remove nachlässe filter nachlässe
Lot #3100 - nachlässe
Lot #3101 - nachlässe
Nachlässe: Umfangreicher und vielseitiger Alle Welt-Steckkarten-Posten in vier Kartons mit enorm vie
Umfangreicher und vielseitiger Alle Welt-Steckkarten-Posten in vier Kartons mit enorm viel Material, dabei Klassik-Werte, reichlich ungezähnte Ausgaben, Besonderheiten usw. Ideal für Flohmarkt- oder Internet-Händler zum Vereinzeln. Enormer Detailwert - genau besichtigen!
Lot #3102 - nachlässe
Nachlässe: ALLE WELT-KRACHER - komplett belassene Einlieferung eines langjährigen Sammlers, neun vol
ALLE WELT-KRACHER - komplett belassene Einlieferung eines langjährigen Sammlers, neun volle, schwere Kartons mit insgesamt ca. 160 Alben, dabei viel interessantes Material aus Aller Welt, insbesondere Europa und Übersee, auch Altmaterial, Asien und Britische Kolonien gesichtet. Wunderbare Fundgrube, die man eingehend besichtigen sollte!...
Lot #3103 - nachlässe
Nachlässe: BRIEFE-NACHLASS ÜBERSEE - substanziell gute Sammlungsaufgabe mit einer guten und brauchba
BRIEFE-NACHLASS ÜBERSEE - substanziell gute Sammlungsaufgabe mit einer guten und brauchbaren Mischung von einigen tausend Belegen, dabei Britische und Französische Kolonien, Asien, etliche interessante Stücke enthalten (siehe Foto). Eine genaue Besichtigung wird empfohlen!
Lot #3104 - nachlässe
Nachlässe: Phantasievoller Frankreich-Nachlaß auf zahlreichen Steckkarten drei Holzboxen, ein (auf g
Phantasievoller Frankreich-Nachlaß auf zahlreichen Steckkarten drei Holzboxen, ein (auf gewisse Weise) durchaus interessantes und überraschendes Los.
Lot #3105 - nachlässe
Nachlässe: 1849/1975 ca., Nachlass in 12 Alben, Kernstück ist eine Bayernsammlung in einem alten Alb
1849/1975 ca., Nachlass in 12 Alben, Kernstück ist eine Bayernsammlung in einem alten Album im Folioformat, die - gemischt gesammelt - mit etlichen Einheiten bis hin zu Bogen und -teilen angereichert ist, dazu dann Einsteckbücher ab DR bis Bund mit viel Dublettenmaterial, darunter auch Saar mit Zusammendrucken etc., besichtigen!
View...
Lot #3106 - nachlässe
Nachlässe: SCHEICHTÜMER - umfangreicher Bestand in zwei Kartons sowie zusätzlich in fünf übergroßen
SCHEICHTÜMER - umfangreicher Bestand in zwei Kartons sowie zusätzlich in fünf übergroßen Bogenalben (=weiterer Karton), dabei u.a. große Anzahl von GOLDBLOCKS (gerollt), ferner reichlich Bogen/-teile, Besonderheiten usw. Enormer Katalogwert!
Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium.
View our...
Lot #3107 - nachlässe
Nachlässe: SCHEICHTÜMER - umfangreicher Bestand in zwei Kartons, dabei u.a. große Anzahl von GOLDBLO
SCHEICHTÜMER - umfangreicher Bestand in zwei Kartons, dabei u.a. große Anzahl von GOLDBLOCKS (gerollt, stockig), zahlreiche Motiv-Ausgaben usw. Enormer Katalogwert!
Lot #3108 - nachlässe
Nachlässe: Umzugskarton mit Belegen alle Welt von alt bis neu, ca. 2.500 Stück, Fundgrube!
Umzugskarton mit Belegen alle Welt von alt bis neu, ca. 2.500 Stück, Fundgrube!
Lot #3109 - nachlässe
Nachlässe: Alt und urig lieb ich sehr - wunderbarer Deutschland-Bestand in zwei großen Schachteln mi
Alt und urig lieb ich sehr - wunderbarer Deutschland-Bestand in zwei großen Schachteln mit alten Auswahlheften und losem Material, dabei viel Dt.Reich mit u.a. Krone/Adler, Infla und vor allem III.Reich, auch guter Anteil postfrische Ausgaben, ferner Frz.Zone mit Bogen/-teilen, Saar und weitere. Alles vollkommen ungesichtet aus altem...
Lot #3110 - nachlässe
Nachlässe: ÜBERSEE/MOTIVE - eigenwilliger Nachlass im großen Karton: Motivsorten, u.a. Niue, Bhutan,
ÜBERSEE/MOTIVE - eigenwilliger Nachlass im großen Karton: Motivsorten, u.a. Niue, Bhutan, Guinea, in größeren Mengen postfrisch oder gestempelt, ungezähnte Marken bestimmt und ausgezeichnet auf Händlerblättern (u.a. Guyna Gold- und Silbermarken) und zahlreiche Belege. Lohnenswert zum Aufteilen!
Lot #3111 - nachlässe
Nachlässe: Zwei Kartons mit Hauptwert Deutschland und Österreich nach 1945, dabei Österreich FDC bis
Zwei Kartons mit Hauptwert Deutschland und Österreich nach 1945, dabei Österreich FDC bis 2008, dazu Album mit Münzen hier etwas Silber und diverse KMS, schöne in Leder geprägte Dokumentenmappe und DDR mit ZD-Bogen und Dubletten runden den Bestand ab.
Lot #3112 - nachlässe
Nachlässe: BRIEFE DEUTSCHLAND - ergiebiger Posten in zwei Kartons, dabei Privat-Ganzsachen Bund, Saa
BRIEFE DEUTSCHLAND - ergiebiger Posten in zwei Kartons, dabei Privat-Ganzsachen Bund, Saar Heuss-FDCs, Perfins Krone/Adler und Germania und etliches mehr!
Lot #3113 - nachlässe
Nachlässe: Bunter Nachlass in zwei großen Kartons, dabei selbst gestaltete Motivsammlungen Auto und
Bunter Nachlass in zwei großen Kartons, dabei selbst gestaltete Motivsammlungen Auto und Luther, Pilze, Bund Marineschiffspost, ein Lagerbestand DDR postfrisch und jede Menge Motivmaterial der "üblichen Verdächtigen" Nordkorea, Yemen usw.
Lot #3114 - nachlässe
Nachlässe: Bunter Posten im Karton, dabei Sammlungsteil Sowjetunion, Klassik-Werte Europa mit besser
Bunter Posten im Karton, dabei Sammlungsteil Sowjetunion, Klassik-Werte Europa mit besseren, Frankreich recht interessant sowie Liechtenstein Europa 1950 im gestempelten Kleinbogen (Randmängel). Gute Partie zum Aufteilen!
Lot #3115 - nachlässe
Nachlässe: Originär belassener Briefe-Nachlass mit ca. 130 Belegen, dabei u.a. NDP 4-Farben-Frankatu
Originär belassener Briefe-Nachlass mit ca. 130 Belegen, dabei u.a. NDP 4-Farben-Frankatur, Schweiz-Strubel-Brief, Italienisch-Eritrea 5 Lire (Sass. 211, 320,- €) usw.
Lot #3116 - nachlässe
Nachlässe: Durchaus uriger und gehaltvoller Posten in zwei Kartons mit etlichen Alben und Kleinmater
Durchaus uriger und gehaltvoller Posten in zwei Kartons mit etlichen Alben und Kleinmaterial, viele Marken aus Aller Welt von Alt bis Neu, besonders beachten sollte man eine kleine Kladde mit klassischen und semiklasischen Ausgaben Deutschland/Europa, u.a. Bayern-Quadratausgabe, Serbien usw. Sicher interessante Fundgrube!
View our...
Lot #3117 - nachlässe
Nachlässe: Spannende Mischung mit Marken alt bis modern, dabei neben Deutschland auch Europa und all
Spannende Mischung mit Marken alt bis modern, dabei neben Deutschland auch Europa und alle Welt, Material in Tüten und Umschlägen, Briefe, Belege, Dokumente aus der NS-Zeit und vieles mehr.
Lot #3118 - nachlässe
Nachlässe: Traditionelle Sammlungsaufgabe mit Vordruck-Sammlungen Bund und Berlin, dabei Bund mit al
Traditionelle Sammlungsaufgabe mit Vordruck-Sammlungen Bund und Berlin, dabei Bund mit allen besseren Anfangsausgaben gestempelt, im neueren Bereich dann etliche postfrische BOGENECKEN incl. FORMNUMMERN, ferner Jugoslawien ab 1945 incl. einigen frühen FDCs, zusätzlich Dubletten, etwas Schweiz-Nominale etc.
Lot #3119 - nachlässe
Nachlässe: 1900-1990, Karton mit Briefen, Ganzsachen, Belegen und FDC, dabei nette Partie Berliner E
1900-1990, Karton mit Briefen, Ganzsachen, Belegen und FDC, dabei nette Partie Berliner Einzel- und Mehrfach-Frankaturen, DDR mit Raumfahrtbelegen, etwas Schweden und weiteres Material, ansehen.
Lot #3120 - nachlässe
Nachlässe: DIES UND DAS - vielseitige Sammlungsaufgabe in div. Alben, dabei Motiv "Kennedy", "Gemäld
DIES UND DAS - vielseitige Sammlungsaufgabe in div. Alben, dabei Motiv "Kennedy", "Gemälde", "Marke auf Marke", ferner 15 UNO-Probedruckbogen usw. Ideal zum Aufteilen!
Lot #3121 - nachlässe
Nachlässe: Schachtel mit einer vielfältigen Alle Welt-Mischnung, dabei insbesondere etliche Belege "
Schachtel mit einer vielfältigen Alle Welt-Mischnung, dabei insbesondere etliche Belege "PARLAMENT" incl. interessanten Stempeln, etwas Asien vorhanden, ferner Thematik "Telegramm" usw. Ideal für den Internet-/Messehändler zum Aufteilen!
View our Terms...
Lot #3122 - nachlässe
Nachlässe: 1948/95 ca., Partie mehrerer Sammlungen auf Vordruckseiten und in -alben, vorwiegend post
1948/95 ca., Partie mehrerer Sammlungen auf Vordruckseiten und in -alben, vorwiegend postfrisch, in der Frühzeit ungebraucht
Lot #3123 - nachlässe
Nachlässe: Netter Schachtelposten, dabei bessere ungezähnte Werte (u.a. Österreich), Frankreich "Läc
Netter Schachtelposten, dabei bessere ungezähnte Werte (u.a. Österreich), Frankreich "Lächeln von Reims im postfrischen Paar, teils interessante Briefe, postfrische Tiermotive, Dt.Reich Inflation usw. Fundgrube!
Lot #3124 - nachlässe
Nachlässe: Durchaus interessanter Posten aus Bestandsauflösung, dabei u.a. Türkei, Bulgarien, Jugosl
Durchaus interessanter Posten aus Bestandsauflösung, dabei u.a. Türkei, Bulgarien, Jugoslawien/Gebiete, Asien usw., etliche Spezialitäten gesichtet. Interessant zum Vereinzeln für Internet-Händler etc.