Italien - Lokalausgaben 1944/45 - Mantova: 1945, Lokalausgaben Mantova, der komplette erste Satz in
1945, Lokalausgaben Mantova, der komplette erste Satz in Viererblöcken postfrisch mit kleinen Einschränkungen, hierbei handelt es sich um den einzig bekannten Viererblock-Satz, Fotoattest Ferrario, Sassone 28.000,- Euro.
Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4
- (-) Remove Italien - Lokalausgaben 1944/45 - Mantova filter Italien - Lokalausgaben 1944/45 - Mantova
Lot #17169 - Italien - Lokalausgaben 1944/45 - Mantova
Lot #17170 - Italien - Lokalausgaben 1944/45 - Mantova
Italien - Lokalausgaben 1944/45 - Mantova: 1944, 25 on 25l. slate, marginal block of four, unmounted
1944, 25 on 25l. slate, marginal block of four, unmounted mint, signed. Sass. 8.000,- €. Only 150 printed.
Lot #17171 - Italien - Lokalausgaben 1944/45 - Mantova
Italien - Lokalausgaben 1944/45 - Mantova: 1945, Freimarken von Italien 10 C. braun mit roten Aufdru
1945, Freimarken von Italien 10 C. braun mit roten Aufdruck 'P. S. I. / MANTOVA / 1,90', postfrisch und sign. bzw. FA Raybaudi (1988), im Michel nicht gelistet! Sassone 12, € 2.000,--
Lot #17172 - Italien - Lokalausgaben 1944/45 - Mantova
Italien - Lokalausgaben 1944/45 - Mantova: 1945, Lokalausgaben MANTOVA, 1,90 Lire auf 10 C. sauber p
1945, Lokalausgaben MANTOVA, 1,90 Lire auf 10 C. sauber postfrisch, Fotobefund Bianchi, SASSONE 2.000,- Euro.
Lot #17173 - Italien - Lokalausgaben 1944/45 - Mantova
Italien - Lokalausgaben 1944/45 - Mantova: 1945, Kaiser Augustus 10 C. braun mit rotem Aufdruck 'P.
1945, Kaiser Augustus 10 C. braun mit rotem Aufdruck 'P. S. I. MANTOVA + 1,90', in dieser Form NICHT AUSGEGEBEN, postfrisch und sign. Oliva und Raybaudi, sehr seltene Marke, Sass. 12, € 2.000,--