Schweiz - Zusammendrucke: 1909-11: Sechs komplette Reihen aus verschiedenen Markenheftchenbogen, dab
1909-11: Sechs komplette Reihen aus verschiedenen Markenheftchenbogen, dabei 'Helvetia mit Schwert' 25 Rp. blau, Helvetia 10 Rp. rot (1909), Tellknabe 2 Rp. in Typen I und III sowie 5 Rp. grün in Type I und der seltenen Type II, jede Reihe mit neun Marken und einem Zwischensteg mit großer Lochung, dabei also je ein Zwischenstegpaar und...
Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4
- (-) Remove Schweiz - Zusammendrucke filter Schweiz - Zusammendrucke
Lot #18948 - Schweiz - Zusammendrucke
Lot #18949 - Schweiz - Zusammendrucke
Schweiz - Zusammendrucke: 1909-11 Tell 5 Rp. grün in Type II im Zwischenstegpaar mit großer Lochung,
1909-11 Tell 5 Rp. grün in Type II im Zwischenstegpaar mit großer Lochung, tadellos postfrisch. Signiert und Attest v.d. Weid. (Mi. 650,- €)
Lot #18950 - Schweiz - Zusammendrucke
1909-11 Tell 5 Rp. grün in Type II im Zwischenstegpaar mit großer Lochung, sauber gestempelt "AARAU 1 26.VIII.40 - 10", rückseitig mit Originalgummi, farbfrisch und in guter Erhaltung, Attest v.d.Weid. (Mi. 1700,- €)
Lot #18951 - Schweiz - Zusammendrucke
Schweiz - Zusammendrucke: 1915 Pro Juventute 5 Rp. grün im Zwischenstegpaar mit großer Lochung, saub
1915 Pro Juventute 5 Rp. grün im Zwischenstegpaar mit großer Lochung, sauber gestempelt "AVULLY 31.XII.15 (GENEVE)", rückseitig mit Originalgummi unf Falzstelle auf dem Zwischensteg, farbfrisch und in sehr guter Erhaltung, signiert Fulpius und Attestkopie Marchand für einen ehemaligen Viererblock (Mi. 4500,- €)
Lot #18952 - Schweiz - Zusammendrucke
Schweiz - Zusammendrucke: 1921 Tellvater 20 Rp. rotlila im Zwischenstegpaar mit großer Lochung, gebr
1921 Tellvater 20 Rp. rotlila im Zwischenstegpaar mit großer Lochung, gebraucht und sauber entwertet mit Teilstempel von Luzern, farbfrisch und in guter Erhaltung, signiert und Prüfmitteilung Abt. (Mi. 1300,- €)
Lot #18953 - Schweiz - Zusammendrucke
Schweiz - Zusammendrucke: 1927 Tell 10 Rp. grün und 5 Rp. rotlila im Zwischenstegpaar mit kleiner Lo
1927 Tell 10 Rp. grün und 5 Rp. rotlila im Zwischenstegpaar mit kleiner Lochung, undeutlich gestempelt, Zähnung zwischen 5 Rp. und Zwischensteg mt Faltspur, sonst farbfrisch und in sehr guter Erhaltung, Attest v.d.Weid. (Mi. 1600,- €)
Lot #18954 - Schweiz - Zusammendrucke
Schweiz - Zusammendrucke: 1933 Tellvater 20 Rp. karminrot auf geriffeltem Papier im perforierten Zwi
1933 Tellvater 20 Rp. karminrot auf geriffeltem Papier im perforierten Zwischenstegpaar, tadellos postfrisch. Signiert und Attest Liniger. (Mi. 2000,- €)