Schweiz - Markenheftchen: 1910: Markenheftchen mit 30 Marken zu 5 Rp. Tell in Type II, komplett mit
1910: Markenheftchen mit 30 Marken zu 5 Rp. Tell in Type II, komplett mit 5 H-Blättern zu 6 postfrischen Marken, Gummierung teils etwas stockfleckig, Heftchendeckel mit Öffnungsknick, sonst in guter Erhaltung. Ein komplettes Exemplar dieser Rarität! (Mi. 4500,- €)
Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4
- (-) Remove Schweiz - Markenheftchen filter Schweiz - Markenheftchen
Lot #18945 - Schweiz - Markenheftchen
Lot #18946 - Schweiz - Markenheftchen
Schweiz - Markenheftchen: UHREN Schweiz 2003: Markenheftchen Bahnhofsuhr dreiseitig UNGEZÄHNT, jewei
UHREN Schweiz 2003: Markenheftchen Bahnhofsuhr dreiseitig UNGEZÄHNT, jeweils nur zwischen den beiden Einheiten senkrecht getrennt, d.h. alle Marken sind dreiseitig ungezähnt, SBK 30.000,-
Lot #18947 - Schweiz - Markenheftchen
Schweiz - Markenheftchen: 2004, Landistuhl 100 C, selbstklebend im kompl. Markenheft UNPERFORIERT Ei
2004, Landistuhl 100 C, selbstklebend im kompl. Markenheft UNPERFORIERT Einwandfrei postfrisch. Selten, da die schweizer Druckkontrollen eigtl. recht genau sind! (KW Mi. 20.000,-)