Sudetenland - Reichenberg: 1938, 50 H. und 1 Kc. Purkyne je mit Stempel "Reichenberg 8.OKT.1938" auf
1938, 50 H. und 1 Kc. Purkyne je mit Stempel "Reichenberg 8.OKT.1938" auf Blanko-Umschlag, Kabinett, Fotoattest Brunel VP, selten!
- (-) Remove Sudetenland - Reichenberg filter Sudetenland - Reichenberg
Lot #23108 - Sudetenland - Reichenberg
Lot #23109 - Sudetenland - Reichenberg
Sudetenland - Reichenberg: 1938, Gedenkmarke Purkyne 50 Heller mit rechts anhängendem Zierfeld und B
1938, Gedenkmarke Purkyne 50 Heller mit rechts anhängendem Zierfeld und Bogenrand mit Handstempelaufdruck "Wir sind frei!" auf unbeschrifteter AK mit Zusatzfrankatur 6 Pf. Hindenburg, entwertet mit Sonderstempel "Reichenberg 1 | Deutsche Reichspost | -8. OKT. 1938 | ... ". Von der Gedenkmarke wurden nur 50 Sätze überdruckt, Exemplare mit...
Lot #23110 - Sudetenland - Reichenberg
Sudetenland - Reichenberg: 1938, Gedenkmarken Sokol-Winterspiele 50 H und Fügner 50 H und Kr. mit an
1938, Gedenkmarken Sokol-Winterspiele 50 H und Fügner 50 H und Kr. mit anhängenden Zierfeldern und Bogenrand, jeweils mit Handstempelaufdruck "Wir sind frei!" auf nicht befördertem Umschlag mit zeitgemäßer Entwertung durch Sonderstempel "Reichenberg 1 | Deutsche Reichspost | -8. OKT. 1938 | ... ". Überdruck-Marken mit anhängendem Zierfeld...
Lot #23111 - Sudetenland - Reichenberg
Sudetenland - Reichenberg: 1938, 50 H. Vouziers auf nicht befördertem Umschlag mit Deutsches Reich S
1938, 50 H. Vouziers auf nicht befördertem Umschlag mit Deutsches Reich Sondermarke 6 Pfg. aus "Reichenberg 8.OCT.1938", Kabinett, Fotoattest Brunel BPP
Lot #23112 - Sudetenland - Reichenberg
Sudetenland - Reichenberg: 1938, Gedenkmarke Legionäre, 2 versch. Werte zu 50 Heller (etwas fleckig
1938, Gedenkmarke Legionäre, 2 versch. Werte zu 50 Heller (etwas fleckig in den Zahnspitzen) mit anhängendem Zierfeld und Handstempelaufdruck "Wir sind frei!" auf nicht befördertem Umschlag mit Sonderstempel "Reichenberg 1 | Deutsche Reichspost | -8. OKT. 1938 | ... ", überdruckte Marken mit anhängendem Zierfeld sind selten! Signiert "V.P...
Lot #23113 - Sudetenland - Reichenberg
Sudetenland - Reichenberg: 1938, 50 H. bis 2 Kc. Fügner, kompletter Satz auf drei Kabinett-Briefstüc
1938, 50 H. bis 2 Kc. Fügner, kompletter Satz auf drei Kabinett-Briefstücken, Fotoattest Brunel BPP, selten, es wurden nur 200 Sätze in Reichenberg überdruckt!
Lot #23114 - Sudetenland - Reichenberg
Sudetenland - Reichenberg: 1938, Gedenkmarken Jindrich Fügner 50 H und 2 Kr sowie 6 Werte Freimarken
1938, Gedenkmarken Jindrich Fügner 50 H und 2 Kr sowie 6 Werte Freimarken, je mit Handstempelaufdruck "Wir sind frei!" auf Unterlage mit Sonderstempel "Reichenberg 1 | Deutsche Reichspost | -8. OKT. 1938 | ... ", signiert "V.P" und Fotoattest Robert Brunel (2017).
Lot #23115 - Sudetenland - Reichenberg
Sudetenland - Reichenberg: 1938, Gedenkmarke Jindrich Fügner 50 H. mit rechts anhängendem Zierfeld u
1938, Gedenkmarke Jindrich Fügner 50 H. mit rechts anhängendem Zierfeld und Bogenrand sowie 4 Werte Freimarken, je mit Handstempelaufdruck Handstempelaufdruck "Wir sind frei!" auf Unterlage, übergehend entwertet mit Sonderstempel "Reichenberg 1 | Deutsche Reichspost | -8. OKT. 1938 | ... ", signiert "V.P" und Fotoattest Robert Brunel (...
Lot #23116 - Sudetenland - Reichenberg
Sudetenland - Reichenberg: 1938, Gedenkmarke Jindrich Fügner 1 Krone mit rechts anhängendem Zierfeld
1938, Gedenkmarke Jindrich Fügner 1 Krone mit rechts anhängendem Zierfeld und Bogenrand auf GA-Postkarte 50 Heller, jeweils mit Handstempelaufdruck "Wir sind frei!", die überfrankierte Karte ist entwertet mit "* Reichenberg * | -9.X.39--8 | 7a", signiert "V.P" und Fotoattest Robert Brunel (2017).
Lot #23117 - Sudetenland - Reichenberg
Sudetenland - Reichenberg: 1938, 50 H. Pilsen und 50 H. Kaschau, gestempelt, Kabinett, signiert Mahr
1938, 50 H. Pilsen und 50 H. Kaschau, gestempelt, Kabinett, signiert Mahr und Osper BPP
Lot #23118 - Sudetenland - Reichenberg
Sudetenland - Reichenberg: 1938, 50 H. Pilsen im waagerchten Zwischenstegpaar, Unterrandstück auf Br
1938, 50 H. Pilsen im waagerchten Zwischenstegpaar, Unterrandstück auf Briefstück, Kabinett, signiert Mahr BPP
Lot #23119 - Sudetenland - Reichenberg
Sudetenland - Reichenberg: 1938, 50 H. Pilsen im waagerechten Zwischenstegpaar mit übergehendem Stem
1938, 50 H. Pilsen im waagerechten Zwischenstegpaar mit übergehendem Stempel "Reichenberg 10.10.38" auf Blanko-Karte, Kabinett, Kurzbefund Brunel VP