Deutsches Reich - 3. Reich: 1935, SAARABSTIMMUNG - Karte von Saarbrücken nach Dresden mit Vignette,
1935, SAARABSTIMMUNG - Karte von Saarbrücken nach Dresden mit Vignette, dort mit 3. Reich-Marken beklebt und 14.1.35 abgestempelt (vor Ersttag), dekoratives Kuriosum!
- (-) Remove Deutsches Reich - 3. Reich filter Deutsches Reich - 3. Reich
Lot #21494 - Deutsches Reich - 3. Reich
Lot #21495 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1934, 12 Pfg. Reichsparteitag, taufrisches Luxusstück, signiert Dr. Oert
1934, 12 Pfg. Reichsparteitag, taufrisches Luxusstück, signiert Dr. Oertel, aus dem in Bad Homburg gefundenen Bogen, große ungezähnte Seltenheit!
Lot #21496 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1935, 5 Pfg. Hindenburg-Trauerrand", Abart "OBEN UNGEZÄHNT", postfrische
1935, 5 Pfg. Hindenburg-Trauerrand", Abart "OBEN UNGEZÄHNT", postfrisches LUXUS-Oberrandstück, ohne Signaturen und auch im Bogenrand makellos postfrisch (Mi. 1.500.-€)
Lot #21497 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1934, 3 Pf bis 25 Pf. Hindenburg mit Trauerrand, einheitliche ungefaltet
1934, 3 Pf bis 25 Pf. Hindenburg mit Trauerrand, einheitliche ungefaltete Luxus-Unterrand-Paare von Bogenposition 95 und 96 mit kompletter HAN (bei 8 Pf als Walzendruck nur ohne möglich!) (Mi€920,-).
Lot #21498 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1934, Schiller Geburtstag 6 Rpf und 12 Rpf je im postfrischen ungefaltet
1934, Schiller Geburtstag 6 Rpf und 12 Rpf je im postfrischen ungefalteten unteren Eckrand-Viererblock in einwandfreier Erhaltung, Mi. 400,-
Lot #21499 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1934, Serie "Berufsstände", ungefalteter Luxus-Oberrand-Satz
1934, Serie "Berufsstände", ungefalteter Luxus-Oberrand-Satz
Lot #21500 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1934, Deutsche Nothilfe: Berufstände, postfrischer, ungefalteter Luxusob
1934, Deutsche Nothilfe: Berufstände, postfrischer, ungefalteter Luxusoberrandsatz je mit Passerkreuz im Oberrand.
Lot #21501 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1933, 20Pf. Stände, linke untere Bogenecke mit FN"1", tadellos postfr.
1933, 20Pf. Stände, linke untere Bogenecke mit FN"1", tadellos postfr.
Lot #21502 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1934, 25Pf. Stände, aus der linken unteren Bogenecke mit Form-Nr.2, tade
1934, 25Pf. Stände, aus der linken unteren Bogenecke mit Form-Nr.2, tadellos postfr.
Lot #21503 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1933, 40Pf. Stände, linke untere Bogenecke mit FN"1", ideal zentrisch ge
1933, 40Pf. Stände, linke untere Bogenecke mit FN"1", ideal zentrisch gest. Pracht, gebraucht sehr selten.
Lot #21504 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1935, Ostropa-Block ungebraucht mit Orginalgummi (!), Grösse 148x104 mm,
1935, Ostropa-Block ungebraucht mit Orginalgummi (!), Grösse 148x104 mm, Block ist an Zwischenlagepapier angehaftet und hat starke Bräunung, Mi. 1.100,-
Lot #21505 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1935, OSTROPA-Block mit Originalgummi(!), ein Falzrest rückseitig, Origi
1935, OSTROPA-Block mit Originalgummi(!), ein Falzrest rückseitig, Originalgröße, Flecken durch gummi, M€ 1200,-
Lot #21506 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1935, OSTROPA- Block, wie üblich ohne Gummi. Für diese schwierige Ausgab
1935, OSTROPA- Block, wie üblich ohne Gummi. Für diese schwierige Ausgabe in guter Erhaltung.
Lot #21507 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1935, Ostropa-Block mit vollem, unverletztem Originalgummi, einige Hafts
1935, Ostropa-Block mit vollem, unverletztem Originalgummi, einige Haftspuren, keine Beschädigungen im Wasserzeichen oder die Zähnung, in dieser Erhaltung selten. Mi. 1.100,- € ++.
Lot #21508 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1935, Ostropa-Block mit 8 Pfg. Hindenburg-Beifrankatur auf großformatige
1935, Ostropa-Block mit 8 Pfg. Hindenburg-Beifrankatur auf großformatigem R-Brief mit entspr. SST und R-Zettel der Ausstellung nach Berlin mit AK-Stempel vom 1.7.35, aufgrund des Umschlagformats übliche Beförderungsmängel
Lot #21509 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1935, OSTROPA-Block mit 2 sauberen Abschlägen des Sonderstempels von Kön
1935, OSTROPA-Block mit 2 sauberen Abschlägen des Sonderstempels von Königsberg (28.6.35), rückseitig auf R-Brief ab "KÖNIGSBERG 28.6.35" (Sonder-R-Zettel) nach Düsseldorf, rs. Ankunftsstempel, feinst!
Lot #21510 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1935, OSTROPA-Block mit ERSTTAGSSONDERSTEMPEL auf R-Brief mit Zusatzfran
1935, OSTROPA-Block mit ERSTTAGSSONDERSTEMPEL auf R-Brief mit Zusatzfrankatur, echt gelaufen, Mi 1.500.-
Lot #21511 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1935, Ostropa-Block mit ROTEM ERSTTAGS-SONDERSTEMPEL der Ausstellung, Zä
1935, Ostropa-Block mit ROTEM ERSTTAGS-SONDERSTEMPEL der Ausstellung, Zähnung teils minim und unauffällig angebrochen, ansonsten besonders frische Gesamterhaltung. Sehr selten, attraktiv und wirkungsvoll!
Lot #21512 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1935, OSTROPA-Block in Originalgröße mit zwei SoSt. vom Ersttag 23.6.35,
1935, OSTROPA-Block in Originalgröße mit zwei SoSt. vom Ersttag 23.6.35, sehr sauber
Lot #21513 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1935, OSTROPA-Block in leichter Übergröße 149 x 105 mm sauber entwertet
1935, OSTROPA-Block in leichter Übergröße 149 x 105 mm sauber entwertet mittels zweier SoSt. 3.7.35
Lot #21514 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1935: Ostropablock mit zwei SoSt. vom 27.6.35, wie meist gebräunt, drei
1935: Ostropablock mit zwei SoSt. vom 27.6.35, wie meist gebräunt, drei Marken ausgetrennt, im Rand oben 1 cm Einriß (Block Mi. 1100 €, lose Marken 200 €)
Lot #21515 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1935, OSTROPA-Block mit 2 sauberen Abschlägen des seltenen Sonderstempel
1935, OSTROPA-Block mit 2 sauberen Abschlägen des seltenen Sonderstempels von Königsberg GROSSES MOOSBRUCH (30.6.35), beigesetzter Tagesstempel "DRESDEN-WACHWITZ -1.7.35 15-16", Block leicht fleckig und etwas bügig.
Lot #21516 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1935, taufrische Serie "Deutsche Eisenbahn" (Mi. 520.- €)
1935, taufrische Serie "Deutsche Eisenbahn" (Mi. 520.- €)
Lot #21517 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1935, (10.7.), kompletter Satz "100 Jahre Deutsche Eisenbahn" auf zuadre
1935, (10.7.), kompletter Satz "100 Jahre Deutsche Eisenbahn" auf zuadressiertem Umschlag mit Ersttagsstempel von Wesseling bei Köln
Lot #21518 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1935, 12 Pfg. Deutsche Eisenbahn, postfrisches LUXUSSTÜCK, Fotoattest Sc
1935, 12 Pfg. Deutsche Eisenbahn, postfrisches LUXUSSTÜCK, Fotoattest Schlegel