Deutsches Reich - Weimar: 1930, schneeweiße Luxus 4er-Blocks mit rechtem Rand, Mi. 720.- E
1930, schneeweiße Luxus 4er-Blocks mit rechtem Rand, Mi. 720.- E
- (-) Remove Deutsches Reich - Weimar filter Deutsches Reich - Weimar
Lot #21364 - Deutsches Reich - Weimar
Lot #21365 - Deutsches Reich - Weimar
Deutsches Reich - Weimar: 1930, "Reichspräsidenten" ungefaltete Luxus-OR-Stücke, 80 Pfg. Variante OR
1930, "Reichspräsidenten" ungefaltete Luxus-OR-Stücke, 80 Pfg. Variante OR-Druck nach links verschoben, Mi. 440.-E
Lot #21366 - Deutsches Reich - Weimar
Deutsches Reich - Weimar: 1930, 20 Pf lilagrau Ebert, 20 Stück (zwei 10er-Blocks) als portogerechte
1930, 20 Pf lilagrau Ebert, 20 Stück (zwei 10er-Blocks) als portogerechte Massen-MeF auf Auslands-Paketkarte von Hamburg 14 (Freihafen), 12.4.34, nach Basel in die Schweiz. Attraktive Frankatur in sauberer Erhaltung.
Lot #21367 - Deutsches Reich - Weimar
Deutsches Reich - Weimar: 1930. Südamerika-Fahrt. Unsignierter Luxus-Unterrandsatz. Ungefaltet. Post
1930. Südamerika-Fahrt. Unsignierter Luxus-Unterrandsatz. Ungefaltet. Postfrisch. Einheitlich von Bogenposition 48.
Lot #21368 - Deutsches Reich - Weimar
Deutsches Reich - Weimar: 1930, 2 M. und 4 M. (mit Unterrand), schneeweißer unsignierter Luxussatz i
1930, 2 M. und 4 M. (mit Unterrand), schneeweißer unsignierter Luxussatz im einheitlichen liegenden WZ *= selten! Fotoattest Schlegel
Lot #21369 - Deutsches Reich - Weimar
Deutsches Reich - Weimar: 1930, 2 und 4 M Zeppelin SA-Fahrt ungebraucht/nachgummiert und 2 M Zeppeli
1930, 2 und 4 M Zeppelin SA-Fahrt ungebraucht/nachgummiert und 2 M Zeppelin Polarfahrt ungebraucht mit kleinem Falzrest
Lot #21370 - Deutsches Reich - Weimar
Deutsches Reich - Weimar: 1930, 2 Flugpostmarken v. rechten oberen Bogenrand 2 RM und 4 RM, ungefalt
1930, 2 Flugpostmarken v. rechten oberen Bogenrand 2 RM und 4 RM, ungefaltet, Fotoattest Oechsner BPP, signiert Dr. Oertel
Lot #21371 - Deutsches Reich - Weimar
Deutsches Reich - Weimar: 1930, 2 M (linke obere Bogenecke) und 4 M mit rechten Rand, unsignierte Se
1930, 2 M (linke obere Bogenecke) und 4 M mit rechten Rand, unsignierte Serie, Mi. 3.500 E.-
Lot #21372 - Deutsches Reich - Weimar
Deutsches Reich - Weimar: 1930, 2 und 4 M. Südamerikafahrt, 'Plattenfehlersatz' mit Plattenfehler „M
1930, 2 und 4 M. Südamerikafahrt, 'Plattenfehlersatz' mit Plattenfehler „Mond über Luftschiff” bei der 2 M. und "Blitz durch das Heck" der 4 M., ungebrauchter Satz mit Neugummi bzw. Falzrest, M€ ca. 1.400,-
Lot #21373 - Deutsches Reich - Weimar
Deutsches Reich - Weimar: 1930, 2x2 und 4 RM Südamerikafahrt mit 5 weiteren Flugpostwerten auf dekor
1930, 2x2 und 4 RM Südamerikafahrt mit 5 weiteren Flugpostwerten auf dekorativem illustriertem Brief zur Südamerikafahrt 1930 ab Friedrichshafen 18.5.30 in die USA, Mi. 1.315.- €
Lot #21374 - Deutsches Reich - Weimar
Deutsches Reich - Weimar: 1930, 2 M. Südamerikafahrt mit liegendem Wasserzeichen, drei Einzelwerte a
1930, 2 M. Südamerikafahrt mit liegendem Wasserzeichen, drei Einzelwerte als portogerechte Mehrfachfrankatur auf DOX-Luftpostbrief mit Bordstempel vom 19.MAI.32 und Cachet-Stempel des Fluges "America - Europa" (Harms Nr. 61 a) nach Berlin mit Ankunftsstempel, die spät möglichste Verwendung der Zeppelinmarken nach dem 30.6.1931 (Freigabe...
Lot #21375 - Deutsches Reich - Weimar
Deutsches Reich - Weimar: 1930, 4 M Zeppelin SA-Fahrt mit lieg. Wasserzeichen postfrisch, gepr. BPP,
1930, 4 M Zeppelin SA-Fahrt mit lieg. Wasserzeichen postfrisch, gepr. BPP, Mi 1.800.-
Lot #21376 - Deutsches Reich - Weimar
Deutsches Reich - Weimar: 1930, 4 RM. Südamerikafahrt mit Wasserzeichen stehend, senkrechtes Paar al
1930, 4 RM. Südamerikafahrt mit Wasserzeichen stehend, senkrechtes Paar als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Zeppelinbrief zur Südamerikafahrt aus "FRIEDRICHSHFEN 18.5" in die USA mit Ankunftsstempel von Lakehurst, Umschlag mit kleinen Beförderungsspuren im Rand, Frankatur tadellos, entsprechendes Fotoattest D. Schlegel BPP
View...
Lot #21377 - Deutsches Reich - Weimar
Deutsches Reich - Weimar: 1930, 4 M. Südamerikfahrt mit stehehendem Wasserzeichen und Plattenfehler
1930, 4 M. Südamerikfahrt mit stehehendem Wasserzeichen und Plattenfehler "Blitz neben Adler" auf Ganzsachenkarte 15 Pfg. als Zeppelinkarte zur Südamerikfahrt von "BERLIN 19.5.30" nach New York mit vorderseitigem Ankunftsstempel von Lakehurst (Sieger 57 U), Karte mit waagerechter Faltung unterhalb der Frankatur, Marken tadellos, 1200,-...
Lot #21378 - Deutsches Reich - Weimar
Deutsches Reich - Weimar: 1930, "Zwei Reichsmark" (neue Wertbezeichnung) im postfrischen Viererblock
1930, "Zwei Reichsmark" (neue Wertbezeichnung) im postfrischen Viererblock vom linken Rand. Michel 560,-
Lot #21379 - Deutsches Reich - Weimar
Deutsches Reich - Weimar: 1930, Blockausgabe IPOSTA ungebrauchter Block mit Originalmaßen, rückseiti
1930, Blockausgabe IPOSTA ungebrauchter Block mit Originalmaßen, rückseitig leichtes Linienmuster durch Anhaftung, unmerklich dünne Stellen, sonst einwandfrei.
Lot #21380 - Deutsches Reich - Weimar
Deutsches Reich - Weimar: 1930, IPOSTA-Blockausgabe ungebraucht (Marken postfrisch), Mi 550.-
1930, IPOSTA-Blockausgabe ungebraucht (Marken postfrisch), Mi 550.-
Lot #21381 - Deutsches Reich - Weimar
Deutsches Reich - Weimar: 1930, Iposta-Block, sauber ungebraucht mit postfrischem Herzstück, am ober
1930, Iposta-Block, sauber ungebraucht mit postfrischem Herzstück, am oberen Rand leichte Spuren durch Entfalzung.
Lot #21382 - Deutsches Reich - Weimar
Deutsches Reich - Weimar: 1930, IPOSTA - Block, Originalgröße, postfrisch Marken teils Gummiauslassu
1930, IPOSTA - Block, Originalgröße, postfrisch Marken teils Gummiauslassungen, Rand wellig / bügig, ansehen.
Lot #21383 - Deutsches Reich - Weimar
Deutsches Reich - Weimar: 1930, IPOSTA - Block, Originalgröße, Rand wellig / bügig, ansehen.
1930, IPOSTA - Block, Originalgröße, Rand wellig / bügig, ansehen.
Lot #21384 - Deutsches Reich - Weimar
Deutsches Reich - Weimar: 1930, IPOSTA A-Block als schneeweißer, perfekter Luxusblock rs. auf R-Brie
1930, IPOSTA A-Block als schneeweißer, perfekter Luxusblock rs. auf R-Brief nach Wien. Passender SST und Sonder-R-Zettel, (Mi 2.000,.€)
Lot #21385 - Deutsches Reich - Weimar
Deutsches Reich - Weimar: 1930, Iposta-Block rs. auf R-Brief von "Berlin 17.9.30" mit entsprechendem
1930, Iposta-Block rs. auf R-Brief von "Berlin 17.9.30" mit entsprechendem R-Zettel und SST der Ausstellung, adressiert nach Wien.
Lot #21386 - Deutsches Reich - Weimar
Deutsches Reich - Weimar: 1930, Herzstück des IPOSTA-Blocks mit Sonderstempel der Ausstellung "Berli
1930, Herzstück des IPOSTA-Blocks mit Sonderstempel der Ausstellung "Berlin W 62 *IPOSTA 23.9.30 17-18", Briefstück echt, einige kleine braune Stellen in der Zähnung, sonst gut, mit Photobefund Dr. Oechsner BPP von 2014.
Lot #21387 - Deutsches Reich - Weimar
Deutsches Reich - Weimar: 1930, 8 und 50 Pfg., Marken aus "IPOSTA-Block" auf Eilboten-Ortsbrief, in
1930, 8 und 50 Pfg., Marken aus "IPOSTA-Block" auf Eilboten-Ortsbrief, in der 2ten Gewichtsstufe, mit 3 Pfg. überfankiert, (ME 390.-)
Lot #21388 - Deutsches Reich - Weimar
Deutsches Reich - Weimar: 1930, IPOSTA-BLOCK Marken je im senkrechten Zdr. auf Luxus-R-Brief mit Ank
1930, IPOSTA-BLOCK Marken je im senkrechten Zdr. auf Luxus-R-Brief mit Ank.Stpl. Mi. 560.- €