Deutsches Reich - Germania: 1904, 5 M Kaiserreich, grünschwarz/dunkelkarmin, gelblichrot quarzend, 2
1904, 5 M Kaiserreich, grünschwarz/dunkelkarmin, gelblichrot quarzend, 26:17 Zähnungslöcher, postfrisch einwandfrei, mit Besitzerzeichen, Fotoattest Hochstädter BPP. (Mi. 900,-€)
- (-) Remove Deutsches Reich - Germania filter Deutsches Reich - Germania
Lot #21077 - Deutsches Reich - Germania
Lot #21078 - Deutsches Reich - Germania
Deutsches Reich - Germania: 1902, 5 Mark ohne WZ, Mittelst. braunorangequarzend, rechte obere Luxus-
1902, 5 Mark ohne WZ, Mittelst. braunorangequarzend, rechte obere Luxus-Bogenecke, ohne Signaturen, auch in den Rändern völlig postfrisch, Mi. 900.-E
Lot #21079 - Deutsches Reich - Germania
Deutsches Reich - Germania: 1902, 5 Mark tadellos postfrisch, Attestkopie Jäschke BPP, Mi. 900.-E
1902, 5 Mark tadellos postfrisch, Attestkopie Jäschke BPP, Mi. 900.-E
Lot #21080A - Deutsches Reich - Germania
Deutsches Reich - Germania: 1902, 2 Mark schneeweißes linkes Luxusrandstück, Mi. 500.- E
1902, 2 Mark schneeweißes linkes Luxusrandstück, Mi. 500.- E
Lot #21080 - Deutsches Reich - Germania
Deutsches Reich - Germania: 1905, 10 Pfg. Germania im Friedensdruck dunkelkarminrot, lilabraun quarz
1905, 10 Pfg. Germania im Friedensdruck dunkelkarminrot, lilabraun quarzend, RECHTS UNGEZÄHNT, bedarfmäßig gebraucht mit Datumbrücken-Gitterstempel. Die Marke mit rechtem Seitenrand ist farbfrisch und zeigt bis auf einige Zahnfehler im linken Rand keine weiteren Beanstandungen. Fotoattest Jäschke-Lantelme/BPP "Es handelt sich um das...
Lot #21081 - Deutsches Reich - Germania
Deutsches Reich - Germania: 1905, schneeweiße unsignierter Luxussatz, Mi. 1.850.- E
1905, schneeweiße unsignierter Luxussatz, Mi. 1.850.- E
Lot #21082 - Deutsches Reich - Germania
Deutsches Reich - Germania: 1905, 2 - 80 Pfg. Germania-Friedensdruck, schneeweißer postfrischer Luxu
1905, 2 - 80 Pfg. Germania-Friedensdruck, schneeweißer postfrischer Luxus-Oberrandsatz im Plattendruck, ungefaltet und im Rand völlig postfrisch (selten), dabei Mi.Nr. 86Ia, unsigniert, Fotoattest Jäschke BPP, Mi. 5176.-E
Lot #21083 - Deutsches Reich - Germania
Deutsches Reich - Germania: 1905, postfrischer Satz mit Aufdruck "Specimen", Mi. 2500,- Euro.
1905, postfrischer Satz mit Aufdruck "Specimen", Mi. 2500,- Euro.
Lot #21084 - Deutsches Reich - Germania
Deutsches Reich - Germania: 1905, 2 Pf bis 80 Pf Freimarken Germania, Friedensdruck, schneeweißer ei
1905, 2 Pf bis 80 Pf Freimarken Germania, Friedensdruck, schneeweißer einheitlicher Luxusrandsatz rechts mit Anlagepunkten (7 x).
Lot #21085 - Deutsches Reich - Germania
Deutsches Reich - Germania: 1905, 2 Pf Germania, 20 Stück als portogerechte Massen-MeF auf Zustellur
1905, 2 Pf Germania, 20 Stück als portogerechte Massen-MeF auf Zustellurkunde von Dresden-Altst., 2.9.07, nach Spandau. Attraktive und seltene Verwendungsform. Gute Bedarfserhaltung.
Lot #21086A - Deutsches Reich - Germania
Deutsches Reich - Germania: 1912, FLUGPOST RHEIN-MAIN, 2 Wohlfahrtskarten mit Eleonore bzw. Ernst Lu
1912, FLUGPOST RHEIN-MAIN, 2 Wohlfahrtskarten mit Eleonore bzw. Ernst Ludwig von Hessen jeweils mit Sonderstempel vom 12.6.12 Darmstadt auf 5 Pf Germania, 1x mit 10 Pf Flugpostmarke u. 1x ohne
Lot #21086 - Deutsches Reich - Germania
Deutsches Reich - Germania: 1911, 2 Pfg, 3 Pfg. und 20 Pfg. Germania auf Orts-R-Brief mit SSt "LEIPZ
1911, 2 Pfg, 3 Pfg. und 20 Pfg. Germania auf Orts-R-Brief mit SSt "LEIPZIG XXVI. Mitteldeutsches Bundesschiessen 9.7.11"
Lot #21087 - Deutsches Reich - Germania
Deutsches Reich - Germania: 1905, 2 Pf Germania, 15er-Block als portogerechte Massen-MeF auf Einschr
1905, 2 Pf Germania, 15er-Block als portogerechte Massen-MeF auf Einschreibebrief von Düsseldorf, 14.5.08, nach Brombach sowie 20 x 2 Pf Germania als portogerechte Massen-MeF auf Einschreibebrief der 2.Gewichtsstufe von Breslau, 2.2.07, nach Brieg, Pracht.
Lot #21088 - Deutsches Reich - Germania
Deutsches Reich - Germania: 1918, Germania 3 Pf schwärzlichbraun, 100 Marken im postfrischen ungefal
1918, Germania 3 Pf schwärzlichbraun, 100 Marken im postfrischen ungefalteten und vollständigen Bogen, Plattendruck mit HAN H 2346.19 und Plattennummer 1 mit Bogenprüfung Zenker BPP, Katalogwert über 7.500,- Euro.
Lot #21089 - Deutsches Reich - Germania
1918, Germania 3 Pf schwärzlichbraun, 100 Marken im postfrischen ungefalteten und vollständigen Bogen, Plattendruck mit HAN H 2346.19 und Plattennummer 1, jeder einzelne Wert signiert Zenker BPP, Katalogwert über 7.500,- Euro.
Lot #21090 - Deutsches Reich - Germania
Deutsches Reich - Germania: 1918, postfrischer Plattendruck Viererblock aus der linken oberen Bogene
1918, postfrischer Plattendruck Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, je tiefst gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 420,- Euro.
Lot #21091 - Deutsches Reich - Germania
Deutsches Reich - Germania: 1915-1918, vier bessere, postfrische Bogenrandstücke, jeweils tiefst gep
1915-1918, vier bessere, postfrische Bogenrandstücke, jeweils tiefst gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 235,- Euro.
Lot #21092 - Deutsches Reich - Germania
Deutsches Reich - Germania: 1915, postfrische Spezialpartie "durchgezähnte linke Bogenränder", dabei
1915, postfrische Spezialpartie "durchgezähnte linke Bogenränder", dabei Viererblocks.
Lot #21093 - Deutsches Reich - Germania
Deutsches Reich - Germania: 1915, drei postfrische "Farben", Mi. 190,- Euro.
1915, drei postfrische "Farben", Mi. 190,- Euro.
Lot #21094 - Deutsches Reich - Germania
Deutsches Reich - Germania: 1918, postfrischer Plattendruck Viererblock, je tiefst gepr. Jäschke-Lan
1918, postfrischer Plattendruck Viererblock, je tiefst gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 420,- Euro.
Lot #21095 - Deutsches Reich - Germania
Deutsches Reich - Germania: 1917-1920, drei Exemplare mit interessanten Verzähnungen.
1917-1920, drei Exemplare mit interessanten Verzähnungen.
Lot #21096 - Deutsches Reich - Germania
Deutsches Reich - Germania: 1915, 3 Pf dkl'olivbraun, 30 Stück als seltene portogerechte Massen-MeF
1915, 3 Pf dkl'olivbraun, 30 Stück als seltene portogerechte Massen-MeF auf Ortseinschreibebrief in Königsberg (PR.) 5, 11.5.20, verwendet. Gute Bedarserhaltung, geprüft Jäschke-L. BPP
Lot #21097 - Deutsches Reich - Germania
Deutsches Reich - Germania: 1915, postfrischer Doppeldruck mit Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "echt
1915, postfrischer Doppeldruck mit Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "echt und fehlerfrei", Mi. 900,- Euro.
Lot #21098 - Deutsches Reich - Germania
Deutsches Reich - Germania: 1915, zwei postfrische Eckrandstücke mit besonderen Druckvermerken "Bx"
1915, zwei postfrische Eckrandstücke mit besonderen Druckvermerken "Bx" und "N".
Lot #21099 - Deutsches Reich - Germania
Deutsches Reich - Germania: 1915, dreiseitig ungezähntes Exemplar, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "
1915, dreiseitig ungezähntes Exemplar, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "echt und bis auf die unten abgeschnittene Zähnung fehlerfrei", Mi. 1.500,- Euro.