Württemberg - Marken und Briefe: 1875, Freimarke 50 Pf. gelbgrau ungebraucht mit Originalgummi und F
1875, Freimarke 50 Pf. gelbgrau ungebraucht mit Originalgummi und Falzspur, dazu Staatsdienst-Marke 1881, 1 Mark gelborange, ungebraucht mit Falzspur, zwei immer gesuchte Werte in sauber gezähnter und einwandfreier Kabinett-Erhaltung, Mi. 990,-
Lot #20679 - Württemberg - Marken und Briefe
Lot #20680 - Württemberg - Marken und Briefe
Württemberg - Marken und Briefe: 1878, 50 Pf braungrau und 2 M gelborange ungebraucht mit Falzspur,
1878, 50 Pf braungrau und 2 M gelborange ungebraucht mit Falzspur, tadellos, gepr. BPP, Mi 1.800.-
Lot #20681 - Württemberg - Marken und Briefe
Württemberg - Marken und Briefe: 1875, 50 Pf. gelbgrau, ungebraucht ohne Gummi, farbfrische Marke mi
1875, 50 Pf. gelbgrau, ungebraucht ohne Gummi, farbfrische Marke mit guter Zähnung und einwandfreier Erhaltung, neuer Kurzbefund Heinrich BPP, Mi. 900,-.
Lot #20682 - Württemberg - Marken und Briefe
Württemberg - Marken und Briefe: 1875, 2 Mark gelborange ungebraucht mit Originalgummi und Falzspur,
1875, 2 Mark gelborange ungebraucht mit Originalgummi und Falzspur, farbfrische Pracht-Marke mit einwandfreier Zähnung, signiert AD (A.Diena) und Richter, Mi. 900,-
Lot #20683 - Württemberg - Marken und Briefe
Württemberg - Marken und Briefe: 1875, 2 Mark gelborange, Liebhaberstück mit absolut zentrischem Ide
1875, 2 Mark gelborange, Liebhaberstück mit absolut zentrischem Ideal-Stempel "STUTTGART 25 VI 78", tiefgeprüft Thoma BPP.
Lot #20684 - Württemberg - Marken und Briefe
Württemberg - Marken und Briefe: 1878, 50 Pfg. graugrün, zwei Einzelwerte als portogerechte Mehrfach
1878, 50 Pfg. graugrün, zwei Einzelwerte als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Nachnahme-Auslandspaketkarte (Stammteil) aus "BIEBERACH 18.MRZ.86" in die Schweiz, Formular mit zwei senkrechten Faltungen und Paketzettel zum Teil fehlend, dazu zweite Auslandspaketkarte mit 50 Pfg. olivgrün und dreimal 10 Pfg. rot je mit Fächerstempel "...
Lot #20685 - Württemberg - Marken und Briefe
Württemberg - Marken und Briefe: 1881, 2 Mark gelblichorange/schwarz ungebraucht mit vollem Original
1881, 2 Mark gelblichorange/schwarz ungebraucht mit vollem Originalgummi (Falzspur), tadellos, sign. und Fotoattest BPP
Lot #20686 - Württemberg - Marken und Briefe
Württemberg - Marken und Briefe: 1907, hochinteressanter Nachportobeleg aus Stuttgart vom 15.11.1907
1907, hochinteressanter Nachportobeleg aus Stuttgart vom 15.11.1907 mit 5 Pfg Germania MiF und nicht mehr gültigen Württemberg 2 und 3 Pfg., daher je 3er-Streifen 2 und 3 Pfg. bayer. Portomarken nachgeklebt und mit K2 vom Empfängerpostamt Neumarkt entwertet (27.11.07)
Lot #20687 - Württemberg - Marken und Briefe
Württemberg - Marken und Briefe: 1890, Freimarke 5 Pf. in seltener Farbe schwarzblaugrün, einwandfre
1890, Freimarke 5 Pf. in seltener Farbe schwarzblaugrün, einwandfrei gezähnt und ungebraucht mit Falzspur, Mi. 380,-
Lot #20688 - Württemberg - Marken und Briefe
Württemberg - Marken und Briefe: 1890, Freimarke 25 Pf. in seltener Farbe hellgelborange, einwandfre
1890, Freimarke 25 Pf. in seltener Farbe hellgelborange, einwandfrei gezähnt und ungebraucht mit Falzspur, signiert "S", dazu Vergleichstück in a-Farbe, Mi. 440,-
Lot #20689 - Württemberg - Marken und Briefe
Württemberg - Marken und Briefe: 1890, 50 Pfg. Ziffer hellbraunrot mit sauberen Erstfalz und Altsign
1890, 50 Pfg. Ziffer hellbraunrot mit sauberen Erstfalz und Altsignatur. Michel 700,-
Lot #20690 - Württemberg - Marken und Briefe
Württemberg - Marken und Briefe: 1890, Freimarke 50 Pf. lebhaftbraunrot, einwandfrei gezähnt und ung
1890, Freimarke 50 Pf. lebhaftbraunrot, einwandfrei gezähnt und ungebraucht mit kleiner Falzspur, doppelt tiefgeprüft Winkler BPP, Mi. 700,-
Lot #20691 - Württemberg - Marken und Briefe
Württemberg - Marken und Briefe: 1890, Pracht-Paketkarte mit dreimal 50 Pf. dunkellilabraun + 10 Pf.
1890, Pracht-Paketkarte mit dreimal 50 Pf. dunkellilabraun + 10 Pf. rot (Mgl.) mit K3 "CALMBACH 12 12 95" über Bahnpost Frankfurt und "BREMEN 14.12.95" nach Ypsilanti in Michigan, USA.
Lot #20692 - Württemberg - Marken und Briefe
Württemberg - Marken und Briefe: 1890, Pracht-Paketkarte mit dreimal 50 Pf. dunkellilabraun von "STU
1890, Pracht-Paketkarte mit dreimal 50 Pf. dunkellilabraun von "STUTTGART 19 NOV 90" über Bahnpost Cassel-Frankfurt und "BREMEN 21 11 90" nach New York, USA.
Lot #20693 - Württemberg - Marken und Briefe
Württemberg - Marken und Briefe: 1890, Dienstmarke 5 Pf. in seltener Farbe schwarzblaugrün, einwandf
1890, Dienstmarke 5 Pf. in seltener Farbe schwarzblaugrün, einwandfrei gezähnt und ungebraucht mit winziger Falzspur, Mi. 220,-
Lot #20694 - Württemberg - Marken und Briefe
Württemberg - Marken und Briefe: 1897/1898, "TREIBJAGT" 2 sehr seltene Karten "Einladung zur Treibja
1897/1898, "TREIBJAGT" 2 sehr seltene Karten "Einladung zur Treibjagt auf HASEN 1897" und desgl. "...auf Hochwild 1898" als portofreie Adelssendungen des "Königl. Hofjagdamt" von Stuttgart an Forstmeister Stock in Tübingen
Lot #20695 - Württemberg - Marken und Briefe
Württemberg - Marken und Briefe: 1921, 60 Pfg. Dienstmarke im komplettem Doppel-Bogen mit 10 Zwische
1921, 60 Pfg. Dienstmarke im komplettem Doppel-Bogen mit 10 Zwischenstegpaaren, gestempelt, wie üblich einmal im Zwischensteg gefaltet, sonst Pracht
Lot #20696 - Württemberg - Marken und Briefe
Württemberg - Marken und Briefe: 1923, Dienst-Aufdruckmarken "1000 Mark" bis "10 Mrd." dreizehn senk
1923, Dienst-Aufdruckmarken "1000 Mark" bis "10 Mrd." dreizehn senkrechte Zwischensteg-Paare, postfrisch, wie üblich sind die Zwischenstege gefaltet.
Lot #20697 - Württemberg - Marken und Briefe
Württemberg - Marken und Briefe: 1923, 1 Mio. auf 60 Pfg. im kompletten Doppelboggen mit 10 Zwischen
1923, 1 Mio. auf 60 Pfg. im kompletten Doppelboggen mit 10 Zwischenstegpaaren, gestempelt mit zeitgerechten Stempel "WAIBLINGEN 7.11.23", Bogen mit üblicher Faltung im Zwischensteg und weitere kleinere Einschränkungen (u.a. mit senkrechter Faltung und zum Teil angetrennt), aber in noch guter Gesamterhaltung, ausführliches Fotoattest...
Lot #20698 - Württemberg - Marken und Briefe
Württemberg - Marken und Briefe: 1923, 50 auf 25 Pfg. Ziffern in Raute rotorange, zeitgerecht entwer
1923, 50 auf 25 Pfg. Ziffern in Raute rotorange, zeitgerecht entwertet "EHINGEN (Donau) MAI 25 11-12 V", gut erhaltenes Bedarfsstück in durchschnittlicher Qualität mit einem kurzen Zahn, ein Eckzahn mit minimalem Bug, Fotoattest Winkler BPP (Mi. 1.100,-€)
Lot #20699 - Württemberg - Marken und Briefe
Württemberg - Marken und Briefe: 1923, Dienstmarke "50" auf 25 Pf. rotorange, einwandfrei gezähnt mi
1923, Dienstmarke "50" auf 25 Pf. rotorange, einwandfrei gezähnt mit sauberem Rundstempel, tiefsigniert Klinkhammer BPP und Infla, Mi. 1.100,-
Lot #20700 - Württemberg - Marken und Briefe
Württemberg - Marken und Briefe: 1924, 50 auf 25 Pfg., portogerechte Einzelfrankatur in normaler Zäh
1924, 50 auf 25 Pfg., portogerechte Einzelfrankatur in normaler Zähnung auf R-Brief der 2. Gewichtsstufe von "AULENDORF 17.SEP.24" nach Stuttgart mit rs. Ankunftsstempel vom gleichen Tag, Kuvert mit etwas Spuren von marginaler Bedeutung, signiert Infla-Winkler BPP sowie Fotoattest Winkler BPP "Insgesamt ist die Erhaltung des Beleges als...
Lot #20701 - Württemberg - Marken und Briefe
Württemberg - Marken und Briefe: 1890, 50 Pfg. Ziffern in Schildern, lebhaftbraunrot, gestempelt, li
1890, 50 Pfg. Ziffern in Schildern, lebhaftbraunrot, gestempelt, links 3. Zahn von unten nur noch teilweise haftend, ansonsten einwandfrei, gepr. u. doppelt sign. Thoma BPP, Fotoattest 04/2014 Winkler BPP. (Mi. 2.200,-€)
Lot #20702 - Württemberg - Marken und Briefe
Württemberg - Marken und Briefe: 1890, Dienstmarke 50 Pf lebhaftbraunrot zusammen mit 5 mal 1 M schw
1890, Dienstmarke 50 Pf lebhaftbraunrot zusammen mit 5 mal 1 M schwärzlichrotviolett, 25 Pf dunkelorange und 20 Pf hellgrautürkis auf Wertbrief-Vorderseite über 34322,90 Mark von Stuttgart an die Oberamtspflege in Oberndorf, alle Marken einzeln recht sauber gestempelt "Stuttgart 16. DEZ 99" und gut gezähnt, seltenes Porto über 5.95 Mark....
Lot #20703 - Württemberg - Marken und Briefe
Württemberg - Marken und Briefe: 1891. 50 Pfg. lilabraun, postfrischer Originalbogen zu 50 Marken (m
1891. 50 Pfg. lilabraun, postfrischer Originalbogen zu 50 Marken (mittig gefaltet und angetrennt, Falz im Rand) mit Aufdruck "PROBE ZUR FRANKATUR NICHT VERWENDBAR" in schwarz. Ein sehr seltener, gut erhaltener Bogen!