Braunschweig - Marken und Briefe: 1864, 1 Sgr. bis 3 Sgr. je mit bogenförmigem Durchstich 16, sauber
1864, 1 Sgr. bis 3 Sgr. je mit bogenförmigem Durchstich 16, sauber durchstochen und gestempelt, zwei Werte signiert Lange BPP.
- (-) Remove Braunschweig - Marken und Briefe filter Braunschweig - Marken und Briefe
Lot #20274 - Braunschweig - Marken und Briefe
Lot #20275 - Braunschweig - Marken und Briefe
Braunschweig - Marken und Briefe: 1856, Freimarke 1 Sgr. gelb, bogenförmiger Durchstich 16 (unten ge
1856, Freimarke 1 Sgr. gelb, bogenförmiger Durchstich 16 (unten geschnitten) mit idealem Nummern-Stempel "37" und klarem blauen Ra2 „SCHÖNINGEN 14/4 . 56" auf Faltbriefhülle nach Helmstedt, rs. Ankunftsstempel, signiert Pfenninger und Richter.
Lot #20276 - Braunschweig - Marken und Briefe
Braunschweig - Marken und Briefe: 1864, 1 Sgr. lebhaftgelbocker mit bogenförmigem Durchstich 16 als
1864, 1 Sgr. lebhaftgelbocker mit bogenförmigem Durchstich 16 als Dreierblock auf Brief mit Nr.-St. "8" und Neben-K2 BRAUNSCHWEIG 1 JUNI 1865" gelaufen nach Wien mit rs. AK vom 3.6.65, bei der oberen Marke kleine Randergänzung, die anderen zwei Werte in einwandfreier und frischer Kabinett-Erhaltung, ein Dreierstreifen ist die grösste...
Lot #20277 - Braunschweig - Marken und Briefe
Braunschweig - Marken und Briefe: 1864, 1 Sgr. lebhaftgelbocker mit linienförmigem Durchstich 12, un
1864, 1 Sgr. lebhaftgelbocker mit linienförmigem Durchstich 12, ungebraucht ohne Gummi, farbfrisches und einwandfrei erhaltenes Kabinettstück, neuer Kurzbefund Lange BPP, Mi. 400,-
Lot #20278 - Braunschweig - Marken und Briefe
Braunschweig - Marken und Briefe: 1864, 2 Sgr. schwarz auf dunkelblau mit bogenförmigem Durchstich 1
1864, 2 Sgr. schwarz auf dunkelblau mit bogenförmigem Durchstich 12, ungebraucht mit Originalgummi und Falzrest, breitrandig geschnitten, dadurch Durchstich allseits innerhalb des Schnittes, farbfrisches und einwandfrei erhaltenes Kabinettstück,Fotoattest Lange BPP, Mi. 500,-
Lot #20279 - Braunschweig - Marken und Briefe
Braunschweig - Marken und Briefe: 1865, 1 Gr. karmin im Originalbogen zu 120 Marken, postfrisch, ein
1865, 1 Gr. karmin im Originalbogen zu 120 Marken, postfrisch, ein Wert kl. Anhaftung, sonst sehr saubere und frische Erhaltung. Mi. 1.200,- € für Einzelmarken, 1.320,- € für Viererblocks.
Lot #20280 - Braunschweig - Marken und Briefe
Braunschweig - Marken und Briefe: 1865, Ovalausgabe 2 Gr. blau auf Faltbrief von "STADTOLDENDORF 29.
1865, Ovalausgabe 2 Gr. blau auf Faltbrief von "STADTOLDENDORF 29.10.1866" nach Verchelde, Marke mit perfektem Durchstich und klarem Nr.-St "40" , der Brief in frischer und einwandfreier Luxus-Erhaltung.
Lot #20281 - Braunschweig - Marken und Briefe
Braunschweig - Marken und Briefe: 1865, Ovalausgabe 2 Gr. blau auf Faltbrief von "STADTOLDENDORF 19.
1865, Ovalausgabe 2 Gr. blau auf Faltbrief von "STADTOLDENDORF 19.12.1865" nach Holzminden, Marke mit perfektem Durchstich und klarem Nr.-St "40" , der Brief mit senkrechtem Reg.-Bug und rs. Siegel entfernt, ansonsten in frischer Pracht-Erhaltung.
Lot #20282 - Braunschweig - Marken und Briefe
Braunschweig - Marken und Briefe: 1865, 3 Gr. orangebraun, zwei Einzelwerte mit DKr. "HELMSTEDT 14.S
1865, 3 Gr. orangebraun, zwei Einzelwerte mit DKr. "HELMSTEDT 14.SEP.1866" als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Faltbriefhülle der 2. Gewichtsstufe nach Cassel, rechte Marke mit zwei Eckbügen, ansonsten in feiner ursprünglicher Erhaltung, seltene Mehrfachfrankatur!