Ansichtskarten: Vorläufer: 1880/1882 ca, MÜNCHEN, Mehrbildkarte mit u.a. Hofbräuhaus und Großhesselo
1880/1882 ca, MÜNCHEN, Mehrbildkarte mit u.a. Hofbräuhaus und Großhesseloherbrücke, ungebraucht in sehr guter Erhaltung.
- (-) Remove Ansichtskarten: Vorläufer filter Ansichtskarten: Vorläufer
Lot #25784 - Ansichtskarten: Vorläufer
Lot #25785 - Ansichtskarten: Vorläufer
Ansichtskarten: Vorläufer: 1881, MÜNCHEN, Bavaria gestempelt München mit leichten Gebrauchsspuren.
1881, MÜNCHEN, Bavaria gestempelt München mit leichten Gebrauchsspuren.
Lot #25786 - Ansichtskarten: Vorläufer
Ansichtskarten: Vorläufer: 1881 ca, MÜNCHEN, Hofbräuhaus gestempelt München mit leichten Gebrauchssp
1881 ca, MÜNCHEN, Hofbräuhaus gestempelt München mit leichten Gebrauchsspuren.
Lot #25787 - Ansichtskarten: Vorläufer
Ansichtskarten: Vorläufer: 1882, Bad Ems, Vorläuferkarte mit K1 EMS 18.7.82 auf 5 Pfg. lila, angesto
1882, Bad Ems, Vorläuferkarte mit K1 EMS 18.7.82 auf 5 Pfg. lila, angestoßene Ecken unten.
Lot #25788 - Ansichtskarten: Vorläufer
Ansichtskarten: Vorläufer: 1882 ca., Bad Ems "KURSAAL", ungebraucht und in sehr guter Erhaltung.
1882 ca., Bad Ems "KURSAAL", ungebraucht und in sehr guter Erhaltung.
Lot #25789 - Ansichtskarten: Vorläufer
Ansichtskarten: Vorläufer: 1882, BASTEI Sächs. Schweiz, frühe Vorläuferkarte mit ovalem Bild, mit 5
1882, BASTEI Sächs. Schweiz, frühe Vorläuferkarte mit ovalem Bild, mit 5 Pf. lila und R3 BASTEI / ... / 4.8.82, in guter Erhaltung.
Lot #25790 - Ansichtskarten: Vorläufer
Ansichtskarten: Vorläufer: 1882, MÜNCHEN, Biertrinker mit Hofbräu Krug "Je mehr i in Kruag eini scha
1882, MÜNCHEN, Biertrinker mit Hofbräu Krug "Je mehr i in Kruag eini schau,..." gestempelt München, der Rand unten ist beschnitten. Verlag L. Zrenner München.
Lot #25791 - Ansichtskarten: Vorläufer
Ansichtskarten: Vorläufer: 1882, MÜNCHEN, Münchner Kindl und Kellnerin mit Bierkrügen "Von meiner Mü
1882, MÜNCHEN, Münchner Kindl und Kellnerin mit Bierkrügen "Von meiner Münchner Stadt,...", gestempelt München, in sauber Erhaltung. Verlag L. Zrenner München.
Lot #25792 - Ansichtskarten: Vorläufer
Ansichtskarten: Vorläufer: 1882, SCHWARZBURG, Vorläuferkarte mit K1 SCHWARZBURG / 30.5.82, marginal
1882, SCHWARZBURG, Vorläuferkarte mit K1 SCHWARZBURG / 30.5.82, marginal angestoßene Ecke unten links.
Lot #25793 - Ansichtskarten: Vorläufer
Ansichtskarten: Vorläufer: 1882, WERNIGERODE - STEINERNE RENNE, Vorläuferkarte 1882 mit angestoßenen
1882, WERNIGERODE - STEINERNE RENNE, Vorläuferkarte 1882 mit angestoßenen Ecken, etwas fleckig.
Lot #25794 - Ansichtskarten: Vorläufer
Ansichtskarten: Vorläufer: 1883, MÜNCHEN, Hofbräuhaus, gestempelt München, mit leichten Gebrauchsspu
1883, MÜNCHEN, Hofbräuhaus, gestempelt München, mit leichten Gebrauchsspuren ansonsten in guter Erhaltung. Verlag L. Zrenner München.
Lot #25795 - Ansichtskarten: Vorläufer
Ansichtskarten: Vorläufer: 1883, MÜNCHEN, "So lang der alte Peter..." Frau, gestempelt München, mit
1883, MÜNCHEN, "So lang der alte Peter..." Frau, gestempelt München, mit stärkeren Gebrauchsspuren (Knicke, Flecken und Einriss), Verlag L. Zrenner München.
Lot #25796 - Ansichtskarten: Vorläufer
Ansichtskarten: Vorläufer: 1883 ca, MÜNCHEN, Mehrbildkarte mit u.a. Hofbräuhaus und Frauenkirche, un
1883 ca, MÜNCHEN, Mehrbildkarte mit u.a. Hofbräuhaus und Frauenkirche, ungebraucht mit Flecken und reparierter Bruchstelle.
Lot #25797 - Ansichtskarten: Vorläufer
Ansichtskarten: Vorläufer: 1883, MÜNCHEN, Panorama, gestempelt München, in sauberer Erhaltung. Verla
1883, MÜNCHEN, Panorama, gestempelt München, in sauberer Erhaltung. Verlag L. Zrenner München.
Lot #25798 - Ansichtskarten: Vorläufer
Ansichtskarten: Vorläufer: 1883 ca., Nürnberg "Viele Grüsse aus dem Bratwurstglöcklein!", ungebrauch
1883 ca., Nürnberg "Viele Grüsse aus dem Bratwurstglöcklein!", ungebrauchte Vorläuferkarte in guter Erhaltung. Verlag Julius Schmidt Nürnberg.
Lot #25799 - Ansichtskarten: Vorläufer
Ansichtskarten: Vorläufer: 1883, NÜRNBERG: 5 Pf auf Ansichtskartenvorläufer mit Abbildung Stadtansic
1883, NÜRNBERG: 5 Pf auf Ansichtskartenvorläufer mit Abbildung Stadtansicht und Wachsoldat vor Torhaus, Frankatur geringe Zähnungsmängel.
Lot #25800 - Ansichtskarten: Vorläufer
Ansichtskarten: Vorläufer: 1883, SÄCHSISCHE SCHWEIZ "Grosser Winterberg", Vorläuferkarte mit K1 SCHA
1883, SÄCHSISCHE SCHWEIZ "Grosser Winterberg", Vorläuferkarte mit K1 SCHANDAU 31.7.83 auf 5 pf. lila, etwas kleineres Format in sehr guter Bedarfserhaltung.
Lot #25801 - Ansichtskarten: Vorläufer
Ansichtskarten: Vorläufer: 1884, BIER, "G´sund bin i, G´sund bleib i," gestempelt Regensburg, mit Kn
1884, BIER, "G´sund bin i, G´sund bleib i," gestempelt Regensburg, mit Knick in der Bildmitte und Gebrauchsspuren. Verlag A. Schaumberg München.
Lot #25802 - Ansichtskarten: Vorläufer
Ansichtskarten: Vorläufer: 1884, Gruss vom Regenstein, Hotel und Pension, Vorläuferkarte mit Bahnpos
1884, Gruss vom Regenstein, Hotel und Pension, Vorläuferkarte mit Bahnpoststempel Halberstadt - Tanne 24.8.84 auf 5 Pfg. lila, leicht fleckig.
Lot #25803 - Ansichtskarten: Vorläufer
Ansichtskarten: Vorläufer: 1884, LOHMEN in Sachsen, Vorläuferkarte mit schwarzer Stadtansicht, mit 5
1884, LOHMEN in Sachsen, Vorläuferkarte mit schwarzer Stadtansicht, mit 5 Pf.lila und K1 LOHMEN / 21.9.84, leichte Gebrauchsspuren.
Lot #25804 - Ansichtskarten: Vorläufer
Ansichtskarten: Vorläufer: 1884 ca., "Viel Glück im Neuen Jahr!", Vorläuferkarte mit K1 MUENCHEN 31.
1884 ca., "Viel Glück im Neuen Jahr!", Vorläuferkarte mit K1 MUENCHEN 31.12, in sehr guter Bedarfserhaltung.
Lot #25805 - Ansichtskarten: Vorläufer
Ansichtskarten: Vorläufer: 1885, BRAND bei HOHNSTEIN Sächs. Schweiz, Vorläuferkarte "Restauration au
1885, BRAND bei HOHNSTEIN Sächs. Schweiz, Vorläuferkarte "Restauration auf dem Brande" gestempelt 1885, leichte Gebrauchsspuren.
Lot #25806 - Ansichtskarten: Vorläufer
Ansichtskarten: Vorläufer: 1885, ILSENSTEIN, vertikale Vorläuferkarte mit Zierrahmen vorder- und rüc
1885, ILSENSTEIN, vertikale Vorläuferkarte mit Zierrahmen vorder- und rückseitig, 5 Pf. lila und K1 ILSENBURG / 26.6.85.
Lot #25807 - Ansichtskarten: Vorläufer
Ansichtskarten: Vorläufer: 1885, MÜNCHEN, Mehrbildkarte mit u.a. Frauenkirche, gestempelt München, m
1885, MÜNCHEN, Mehrbildkarte mit u.a. Frauenkirche, gestempelt München, mit leichten Bügen an den Ecken und etwas fleckig.
Lot #25808 - Ansichtskarten: Vorläufer
Ansichtskarten: Vorläufer: 1885, MÜNCHEN, Franziskanerbier und Mönche, gestempelt München, stark fle
1885, MÜNCHEN, Franziskanerbier und Mönche, gestempelt München, stark fleckig und beschädigte Ecke unten rechts. Verlag L. Zrenner München.