Sudetenland - Karlsbad: 1938, 50 H. Legionäre "Bachmatsch", "Vouziers" und "Dos Alto" auf drei Kabin
1938, 50 H. Legionäre "Bachmatsch", "Vouziers" und "Dos Alto" auf drei Kabinett-Briefstücken, Fotoattest Brunel BPP
- (-) Remove sudetenland - karlsbad filter sudetenland - karlsbad
Lot #23042 - sudetenland - karlsbad
Lot #23043 - sudetenland - karlsbad
Sudetenland - Karlsbad: 1938, 50 H. Vouziers mit überdrucktem Zierfeld links auf Briefstück, winzig
1938, 50 H. Vouziers mit überdrucktem Zierfeld links auf Briefstück, winzig gummifleckig, sonst tadellos, signiert Mahr BPP
Lot #23044 - sudetenland - karlsbad
Sudetenland - Karlsbad: 1938, 50 H. Dos Alto, Randstück mit überdruckten Leerfeld links, ungebraucht
1938, 50 H. Dos Alto, Randstück mit überdruckten Leerfeld links, ungebraucht, Kabinett, signiert Mahr BPP
Lot #23045 - sudetenland - karlsbad
Sudetenland - Karlsbad: 1938, 50 H. Doss Altos aus der rechten unteren Bogenecke mit überdrucktem Zi
1938, 50 H. Doss Altos aus der rechten unteren Bogenecke mit überdrucktem Zierfeld rechts auf Kabinett-Briefstück mit rotem Befreiungsstempel von Roßbach, signiert Dr. Hörr und Fotoattest Brunel VP
Lot #23046 - sudetenland - karlsbad
Sudetenland - Karlsbad: 1938, Legionäre 'Doss Alto' 50 H. mit links anhängendem Zierfeld, dunkelblau
1938, Legionäre 'Doss Alto' 50 H. mit links anhängendem Zierfeld, dunkelblauvioletter Handstempelaufdruck "Karlsbad | 1.X.1938", auf Briefstück entwertet mit aptiertem Tagesstempel "* Karlsbad 1 * | -4.X.38-14 | 4d" in einwandfreier Erhaltung, signiert "VP," "H.E.Sieger" und Fotobefund Robert Brunel (2017).
Lot #23047 - sudetenland - karlsbad
Sudetenland - Karlsbad: 1938, Gedenkmarke Fügner 50 H mit rechts anhängendem Zierfeld und Handstempe
1938, Gedenkmarke Fügner 50 H mit rechts anhängendem Zierfeld und Handstempelaudruck "Karlsbad | 1.X.1938", auf unbeschrifteter Postkarte, entwertet mit aptiertem Stempel "* Karlsbad 1 * | -4.X.38-14 | 4d", nebengesetzt "Befreiungsstempel" Engelhaus, signiert "V.P" und Fotobefund Robert Brunel (2017).
Lot #23048 - sudetenland - karlsbad
Sudetenland - Karlsbad: 1938, 50 H. Doss Alto mit Ersttagstempel "KARLSBAD 4d 1.X.38" auf Kabinettbr
1938, 50 H. Doss Alto mit Ersttagstempel "KARLSBAD 4d 1.X.38" auf Kabinettbriefstück, signiert Osper BPP
Lot #23049 - sudetenland - karlsbad
Sudetenland - Karlsbad: 1938, Legionäre 'Doss Alto' 50 H mit dunkelblauviolettem Handstempelaufdruck
1938, Legionäre 'Doss Alto' 50 H mit dunkelblauviolettem Handstempelaufdruck "Karlsbad | 1.X.1938" auf unbeschrifteter Bildpostkarte (minimale Stockpunkte), entwertet mit aptiertem Tagesstempel "... | Karlsbad 1 | -4.X.38-14 | 4d", signiert "V.P" und Fotoattest Robert Brunel (2017).
Lot #23050 - sudetenland - karlsbad
Sudetenland - Karlsbad: 1938, Gedenkmarken Fügner, 50 H., 1 Kr. und 2 Kr, mit dunkelblauviolettem Ha
1938, Gedenkmarken Fügner, 50 H., 1 Kr. und 2 Kr, mit dunkelblauviolettem Handstempelaufdruck "Karlsbad | 1.X.1938", ungebraucht mit Falzspur, signiert "Dr Dub" und Fotobefund Robert Brunel (2017).
Lot #23051 - sudetenland - karlsbad
Sudetenland - Karlsbad: 1938, 50 H. bis 2 Kc. Fügner komplett je mit überdrucktem Leerfeld links, ge
1938, 50 H. bis 2 Kc. Fügner komplett je mit überdrucktem Leerfeld links, gestempelt bzw. auf zwei Briefstücken, tadellos, signiert Dr. Hörr bzw. Osper BPP
Lot #23052 - sudetenland - karlsbad
Sudetenland - Karlsbad: 1938, 50 H. Kaschau im senkrechten Zwischenstegpaar mit Teilen der Nachbarma
1938, 50 H. Kaschau im senkrechten Zwischenstegpaar mit Teilen der Nachbarmarken mit Aufdruck, entwertet mit aptiertem Tagesstempel "* -4.X.38--8 * 4d KARLSBAD 1", es wurden nur 118 Zwischenstegpaare überdruckt, "echt und einwandfrei", Fotoattest Brunel VP (Mi€300,-).
Lot #23053 - sudetenland - karlsbad
Sudetenland - Karlsbad: 1938, 50 H. Kaschau mit Ersttagsstempel "KARLSBAD 4d 4.X.38" auf Briefstück,
1938, 50 H. Kaschau mit Ersttagsstempel "KARLSBAD 4d 4.X.38" auf Briefstück, Pracht, signiert Osper
Lot #23054 - sudetenland - karlsbad
Sudetenland - Karlsbad: 1938, 50 H. Kaschau im waagerechten Unterrandpaar mit Ersttagsstempel "KARLS
1938, 50 H. Kaschau im waagerechten Unterrandpaar mit Ersttagsstempel "KARLSBAD 4 b 4.X.38" auf Briefstück, Kabinett, signiert Osper mit Fotoattest