Memel: 1923, 30 C. Grünaufdruck, Aufdrucktype I, schwarzgrüner Blockzifferaufdruck 30 CENT. auf 300
1923, 30 C. Grünaufdruck, Aufdrucktype I, schwarzgrüner Blockzifferaufdruck 30 CENT. auf 300 M., entwertet mit echtem Tagesstempel "SAUGEN" , "echt und einwandfrei", Fotoattest Prof. Dr. Klein BPP, Mi€1.600,-.
Lot #23005 - Memel
Lot #23006 - Memel
Memel: 1923, 60 C. auf 500 M. Grünaufdruck, Unterrand-Viererblock, dabei rechte untere Marke mit Auf
1923, 60 C. auf 500 M. Grünaufdruck, Unterrand-Viererblock, dabei rechte untere Marke mit Aufdrucktype II (Feld 100), diese unten mit dem angetrennten Unterrand durch ein kleines Falzstück verbunden, ansonsten in tadelloser, postfrischer Erhaltung, doppelt signiert Dr. Petersen BPP, sehr seltenes Typenpaar!
Lot #23007 - Memel
Memel: 1923, 60 C. auf 500 M. orange, postfr. tadellos, gepr. Dr. Petersen BPP.
1923, 60 C. auf 500 M. orange, postfr. tadellos, gepr. Dr. Petersen BPP.
Lot #23008 - Memel
Memel: 1923, 60 C. Grünaufdruck, Aufdrucktype I, schwarzgrüner Blockzifferaufdruck 60 CENT. auf 500
1923, 60 C. Grünaufdruck, Aufdrucktype I, schwarzgrüner Blockzifferaufdruck 60 CENT. auf 500 M., auf Briefstück, entwertet mit echtem Tagesstempel "KLEIPEDA G (23.) V.24" , "echt und einwandfrei", Fotoattest Dr. Petersen BPP, Mi€1.500,-.
Lot #23009 - Memel
Memel: 1923: 60 C auf 500 M. orange mit Aufdruckfehler "Punkt hinter Cent" halbiert (Feld 60, Teilau
1923: 60 C auf 500 M. orange mit Aufdruckfehler "Punkt hinter Cent" halbiert (Feld 60, Teilauflage). Sehr selten. Attest Huylmans BPP.
Lot #23010 - Memel
Memel: 1923, 10 M. - 1000 M., Wappenreiter, kpl. Satz gest. in guter Qualität, Höchstwerte gepr. Dr.
1923, 10 M. - 1000 M., Wappenreiter, kpl. Satz gest. in guter Qualität, Höchstwerte gepr. Dr. Petersen BPP.