Deutsche Kolonien - Marianen: 1899, 3 Pfg. lebhaftorangebraun, diagonaler Aufdruck, farbfrisches Obe
1899, 3 Pfg. lebhaftorangebraun, diagonaler Aufdruck, farbfrisches Oberrandstück in bis auf minimale Antrennung der Zähnung links am Oberrand einwandfreier Qualität mit glasklarem Einkreisstempel "SAIPAN 1/1 oo" (Sorte II), verschiedene Altsignaturen, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (Mi. 2.400,-€)
- (-) Remove Deutsche Kolonien - Marianen filter Deutsche Kolonien - Marianen
Lot #22491 - Deutsche Kolonien - Marianen
Lot #22492 - Deutsche Kolonien - Marianen
Deutsche Kolonien - Marianen: 1899, 3 Pfg. - 50 Pfg. Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck, kompletter
1899, 3 Pfg. - 50 Pfg. Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck, kompletter Satz in tadelloser und farbfrischer Qualität je mit klarem und vollen K1 "SAIPAN 1.4.oo" auf überfrankiertem R-Brief nach Alzey mit rückseitigem Ankunftsstempel. Seidenpapierbrief mit üblichen Beförderungsspuren aufgrund des langen Postweges, dafür aber der 10- und 25-...
Lot #22493 - Deutsche Kolonien - Marianen
Deutsche Kolonien - Marianen: 1900, 3 Pfg. - 50 Pfg. Freimarken, kpl. Satz postfrisch, 10 Pfg. mit l
1900, 3 Pfg. - 50 Pfg. Freimarken, kpl. Satz postfrisch, 10 Pfg. mit leichter Falzspur, 50 Pfg. mit Zwischensteg und Besitzerzeichen Hartung PFH.
Lot #22494 - Deutsche Kolonien - Marianen
Deutsche Kolonien - Marianen: 1899, 5 Pfg. bläulichgrün, diagonaler Aufdruck, farbfrisch auf Briefst
1899, 5 Pfg. bläulichgrün, diagonaler Aufdruck, farbfrisch auf Briefstück mit klarem Abschlag "SAIPAN 18/11 99" in einwandfreier Qualität, alte Eigentümerzeichen, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (Mi. 2.000,-€)
Lot #22495 - Deutsche Kolonien - Marianen
Deutsche Kolonien - Marianen: 1899, 20 Pfg. violettultramarin, postfrisch im senkrechten Zwischenste
1899, 20 Pfg. violettultramarin, postfrisch im senkrechten Zwischenstegpaar vom linken Rand, einwandfreie Qualität, gepr. Steuer BPP (Mi. 2.200,-€)
Lot #22496 - Deutsche Kolonien - Marianen
Deutsche Kolonien - Marianen: 1899, 25. Pfg. orange, diagonaler Aufdruck, farbfrisches Exemplar in e
1899, 25. Pfg. orange, diagonaler Aufdruck, farbfrisches Exemplar in einwandfreier Qualität mit glasklarem Einkreisstempel "SAIPAN 1/1 oo" (Sorte II), Altsignaturen, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (Mi. 1.300,-€)
Lot #22497 - Deutsche Kolonien - Marianen
Deutsche Kolonien - Marianen: 1900. 25 Pf Krone/Adler Aufdruck "Marianen", gestempelt "SAIPAN 19/5 °
1900. 25 Pf Krone/Adler Aufdruck "Marianen", gestempelt "SAIPAN 19/5 °°" auf Briefstück. FA Bothe (1970) und FA-Kopie (mit weiteren Marken) Jäschke-Lantelme BPP (2012). (Michel 3.200,- Euro)
Lot #22498 - Deutsche Kolonien - Marianen
Deutsche Kolonien - Marianen: 1900. 50 Pf Krone/Adler Aufdruck "Marianen", gestempelt "SAIPAN 5/4 °°
1900. 50 Pf Krone/Adler Aufdruck "Marianen", gestempelt "SAIPAN 5/4 °°". FA Dr. Hartung (2015): "Die Marke (mit Falz auf dem zugehörigen Briefstück befestigt), Aufdruck und Stempel sind echt. Die Marke ist farbfrisch, einwandfrei gezähnt und in fehlerfreier Erhaltung". (Michel 3.000,- Euro)
Lot #22499 - Deutsche Kolonien - Marianen
Deutsche Kolonien - Marianen: 1901. Schiffstype 5 Mark auf Briefstück, signiert Pfenninger, dazu 3 M
1901. Schiffstype 5 Mark auf Briefstück, signiert Pfenninger, dazu 3 Mark und 1 Mark, je gestempelt. (Michel zus. 845,- Euro)