Deutsche Kolonien - Kamerun - Stempel: DUALA o.Jz., weiterverwendet als Bahnpoststempel der Nordbahn
DUALA o.Jz., weiterverwendet als Bahnpoststempel der Nordbahn, drei Abschläge in violett je auf 10 Pfg. lose; zwei volle Abschläge in schwarz je auf Briefstück 10 Pfg.
- (-) Remove Deutsche Kolonien - Kamerun - Stempel filter Deutsche Kolonien - Kamerun - Stempel
Lot #22428 - Deutsche Kolonien - Kamerun - Stempel
Lot #22429 - Deutsche Kolonien - Kamerun - Stempel
Deutsche Kolonien - Kamerun - Stempel: 1911: EBOLOWA 24/5 11 auf Inlands-Foto-Ak (Militärstation Ebo
1911: EBOLOWA 24/5 11 auf Inlands-Foto-Ak (Militärstation Ebolowa) nach Jaunde, gepr. Jäschke-L BPP
Lot #22430 - Deutsche Kolonien - Kamerun - Stempel
Deutsche Kolonien - Kamerun - Stempel: "EKODODO GABUN 5.JANV.13", frz. DKr. in schwarz auf Brief mit
"EKODODO GABUN 5.JANV.13", frz. DKr. in schwarz auf Brief mit 10 Pfg. Kaiseryacht nach Longji, Kabinett, selten, Fotoattest Jäschke-L. BPP
Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium.
Lot #22431 - Deutsche Kolonien - Kamerun - Stempel
Deutsche Kolonien - Kamerun - Stempel: "EKODODO GABON 5 FEVR 13" violetter K2 auf AK Bibundi nach Bu
"EKODODO GABON 5 FEVR 13" violetter K2 auf AK Bibundi nach Buea
Lot #22432 - Deutsche Kolonien - Kamerun - Stempel
Deutsche Kolonien - Kamerun - Stempel: "FONTENDORF KAMERUN 6.4.05", klar auf R-Brief mit 10 Pfg. und
"FONTENDORF KAMERUN 6.4.05", klar auf R-Brief mit 10 Pfg. und 20 Pfg. Kaiseryacht via Duala nach Magdeburg mit Ankunftsstempel, etwas fleckig, sonst feiner Bedarf
Lot #22433 - Deutsche Kolonien - Kamerun - Stempel
Deutsche Kolonien - Kamerun - Stempel: "GROSS-BATANGA 19.12.93", zwei glasklare Abschläge auf 10 Pfg
"GROSS-BATANGA 19.12.93", zwei glasklare Abschläge auf 10 Pfg. Ganzsachenumschlag im Format B mit Zufrankatur 20 Pfg. Krone/Adler via Libreville mit frz. Schiffspoststempel "LLONGO A BORDEAUX L.L.No.1 7.JANV.94" und Paris nach Hannover mit Ankunftsstempel, wenige kleine Stockflecken, ansonsten in guter Gesamterhaltung, sehr seltener...
Lot #22434 - Deutsche Kolonien - Kamerun - Stempel
Deutsche Kolonien - Kamerun - Stempel: 1904, "KAIS.DEUTSCHE MARINE-SCHIFFSPOST No.9 8/11" (= SMS "Ha
1904, "KAIS.DEUTSCHE MARINE-SCHIFFSPOST No.9 8/11" (= SMS "Habicht") 2x Abschlag in blauer Farbe auf 5 Pf. GSK (etwas Patina) aus Duala nach Oker (Ank.Stpl. 30.11.04)