Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln: 1899, 3 Pfg. Jaluit-Ausgabe gelbbraun, einwandfrei ungebrauchte
1899, 3 Pfg. Jaluit-Ausgabe gelbbraun, einwandfrei ungebrauchtes Unterrandstück dieser seltenen Marke, Fotoattest R.F. Steuer BPP (Mi. 4.500,-€)
- (-) Remove Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln filter Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln
Lot #22507 - Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln
Lot #22508 - Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln
Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln: 1897: 3 Pfg. lebhaftbraunocker, I. Jaluit-Ausgabe, Luxusstück m
1897: 3 Pfg. lebhaftbraunocker, I. Jaluit-Ausgabe, Luxusstück mit zentrischem K1 "JALUIT MARSCHALL-INSELN 1/3". Eine schöne Marke!
Lot #22509 - Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln
Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln: 1899, Jaluit-Ausgabe 3 Pfg. - lebhaftbraunocker, gebraucht mit
1899, Jaluit-Ausgabe 3 Pfg. - lebhaftbraunocker, gebraucht mit Einkreisstempel "JALUIT/MARSHALL-/INSELN 10.11.99" auf Briefstück, gut gezähnt, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP
Lot #22510 - Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln
Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln: 1899, Freimarke 3 Pf. olivbraun, Berliner Ausgabe auf Briefstüc
1899, Freimarke 3 Pf. olivbraun, Berliner Ausgabe auf Briefstück, entwertet mit echtem, aber rückdatiertem K1 "JALUIT 12/7 00 MARSHALL INSELN", Befund Jäschke-Lantelme BPP, M€850,-.
Lot #22511 - Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln
Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln: 1899, 3Pfg. - 50Pfg. Berliner Ausgabe, kompletter gestempelter
1899, 3Pfg. - 50Pfg. Berliner Ausgabe, kompletter gestempelter (JALUIT Stempel II) Satz in einwandfreier Qualität, 3- und 10-Pfg. -Wert lose, alle anderen auf Briefstücken, Mi-Nr. 1II, 3II und 4II signiert von verschiedenen BPP-Prüfern, für die anderen drei Fototatteste R.F. Steuer bzw. Jäschke-Lantelme BPP (Mi. 4.000,-€)
View our...
Lot #22512 - Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln
Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln: 1899, 5 Pfg. grün, steiler Aufdruck, mehrfach signiert u. a. do
1899, 5 Pfg. grün, steiler Aufdruck, mehrfach signiert u. a. doppelt Pfenninger.
Lot #22513 - Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln
Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln: 1897, 10 Pfg. lilarot, drei Werte je entwertet "JALUIT MARSHALL
1897, 10 Pfg. lilarot, drei Werte je entwertet "JALUIT MARSHALL-INSELN", zwei Werte auf Briefstück je voll und klar gestempelt, alle Werte gepr. Steuer BPP. Mi. 570,- €.
Lot #22514 - Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln
Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln: 1897 20 Pf. Überdruck-Marke auf Brief am 1.8.97 ab JALUIT nach
1897 20 Pf. Überdruck-Marke auf Brief am 1.8.97 ab JALUIT nach Berlin, Mittelbug
Lot #22515 - Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln
Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln: 1899, Krone/Adler 50 Pf. mit Aufdruck "Marschall-Inseln" Berlin
1899, Krone/Adler 50 Pf. mit Aufdruck "Marschall-Inseln" Berliner Ausgabe in einwandfreier Erhaltung auf echt gelaufenem Einschreiben von "JALUIT MARSHALL-INSELN 11/9 00" nach Berlin mit rückseitig AK vom 27.12.00, Fotoattest Steuer BPP.
Lot #22516 - Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln
Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln: 1899, 5 Pfg. grün, sechs Werte auf Briefstück, dabei senkrechte
1899, 5 Pfg. grün, sechs Werte auf Briefstück, dabei senkrechtes Zwischenstegpaar, sauber gestempelt "JALUIT MARSHALL INSELN 12/3 01". Gestempelte Zwischenstegpaare sind sehr selten!
Lot #22517 - Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln
Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln: 1901, zwei postfrische Randstücke mit Plattennummern.
1901, zwei postfrische Randstücke mit Plattennummern.
Lot #22518 - Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln
Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln: 1901. Eingeschriebene Bildpostkarte von 'Jokwe Tuk, Marshall In
1901. Eingeschriebene Bildpostkarte von 'Jokwe Tuk, Marshall Inseln' (bildseitig Mängel und Ecken beschnitten), frankiert mit Kaiseryacht 25 Pf. orange auf gelb, übergehend entwertet mit 'Jaluit / Marshall Inseln', nach Emden mit Ankunftsstempel 21.1.02.
Lot #22519 - Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln
Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln: 1907, Einschreibebrief mit 2 Mark 'Kaiseryacht' und oberem 'Lux
1907, Einschreibebrief mit 2 Mark 'Kaiseryacht' und oberem 'Luxusoberrand mit Passerkreuzteil' nach Solingen, rs. Ak.Stempel 29.6.07
Lot #22520 - Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln
Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln: 1901, Kaiseryacht 5 Mark, perfekt gezähnt, mit sauberem K1 JALU
1901, Kaiseryacht 5 Mark, perfekt gezähnt, mit sauberem K1 JALUIT 1909, Mi. 600,- Euro.
Lot #22521 - Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln
Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln: 1902, Bedarfs-Brief per Einschreiben, Vermerk „unfrankiert”, mi
1902, Bedarfs-Brief per Einschreiben, Vermerk „unfrankiert”, mit R-Zettel und sauberem Post-Stpl. von „JALUIT / MARSHALL-INSELN 29/1/02”, Taxe-Stpl. und handschr. „60”, an die Hof-Apotheke nach Kiel, mit Ank.-Stpl. 30.3.02. Umschlag Öffnungs- u. kl. Transportspuren.