Deutsch-Ostafrika - Britische Besetzung (Mafia): 1915, 4 H. Kaiseryacht mit schwärzlichviolettem Han
1915, 4 H. Kaiseryacht mit schwärzlichviolettem Handstempel "G.R. MAFIA", ungebraucht mit vollem Originalgummi, rückseitig wenige Gelbflecke, ansonsten in tadelloser Erhaltung, signiert Hoffmann Gieseke und Fotoattest BPA
- (-) Remove Deutsch-Ostafrika - Britische Besetzung (Mafia) filter Deutsch-Ostafrika - Britische Besetzung (Mafia)
Lot #22267 - Deutsch-Ostafrika - Britische Besetzung (Mafia)
Lot #22268 - Deutsch-Ostafrika - Britische Besetzung (Mafia)
Deutsch-Ostafrika - Britische Besetzung (Mafia): 1915. 20 H. orange/schwarz/gelb, schwärzlichviolett
1915. 20 H. orange/schwarz/gelb, schwärzlichvioletter Aufdruck "G.R. MAFIA", postfrisches Paar mit oberem Bogenrand. Abart: Aufdruck auf verschiedener Höhe stehend. Ein seltener, früher Aufdruck von dem nur wenige Exemplare bekannt sind.
View our Terms...