Württemberg - Marken und Briefe: 1906. Dienstmarken "100 Jahre Königreich", 2 Pfg. bis 1 Mk., Serie
1906. Dienstmarken "100 Jahre Königreich", 2 Pfg. bis 1 Mk., Serie von 10 Werten, ungezähnte Probedrucke auf Originalpapier, postfrisch in einwandfreier Erhaltung.
Lot #20704 - Württemberg - Marken und Briefe
Lot #20705 - Württemberg - Marken und Briefe
Württemberg - Marken und Briefe: 1906, MASSENFRANKATUR 126 Stück der Dienstmarke 1 Mark schwarzrotvi
1906, MASSENFRANKATUR 126 Stück der Dienstmarke 1 Mark schwarzrotviolett auf Wertpaketkarten-Mittelteil mit Anhang auf Vorder/Rückseite aufgeklebt in meist grossen Bogenteilen und zusätzlich je eine Michel-Nr. 229,230,233, 235, alle Marken gestempelt "REUTLINGEN 16 AUG 16". Das Gesamtporto für zwei Beutel mit zusammen 750.405 Mark ! der...
Lot #20706 - Württemberg - Marken und Briefe
Württemberg - Marken und Briefe: 1916, "25 Pf" Aufdruck auf 25 Pf orange/schwarz ohne Wasserzeichen,
1916, "25 Pf" Aufdruck auf 25 Pf orange/schwarz ohne Wasserzeichen, einwandfreier postfrischer Luxus-Eckrand-Viererblock, alle Marken tiefgprüft Klinkhammer BPP, Mi. 320,-
Lot #20707 - Württemberg - Marken und Briefe
Württemberg - Marken und Briefe: 1917, Probedruck Dienstmarke 25 Pf. in fünf verschiedenen Farben je
1917, Probedruck Dienstmarke 25 Pf. in fünf verschiedenen Farben je einwandfrei postfrisch gezähnt und ungezähnt, zwei neue Fotobefunde Marc Klinkhammer BPP, Mi. 800,-
Lot #20708 - Württemberg - Marken und Briefe
Württemberg - Marken und Briefe: 1919, 35 Pfg. Volkstaat im senkrechten Paar als portogerechte Mehrf
1919, 35 Pfg. Volkstaat im senkrechten Paar als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Ortsbrief mit Zustellungsurkunde aus STUTTGART 28.1.20 mit hds. Zustellungsvermerk, Umschlag mit Falt- und Knitterspuren, sonst in guter Bedarfserhaltung, seltene Mehrfachfrankatur!
Lot #20709 - Württemberg - Marken und Briefe
Württemberg - Marken und Briefe: 1919, 35 Pfg. und 40 Pfg. Volksstaat je im senkrechten Paar als por
1919, 35 Pfg. und 40 Pfg. Volksstaat je im senkrechten Paar als portogerechte Mehrfachfrankatur auf zwei Briefen mit Zustellungsurkunden im Ortsverkehr aus "STUTTGART 24.FEB.20" bzw. im Fernverkehr aus "STUTTGART 21.III.20" nach Möhringen mit Ankunftsstempel, beide Briefe mit Falt- bzw. Beförderungsspuren, ansonsten in guter...