Bayern - Marken und Briefe: 1900, Freimarken 3 M und 5 M vom linken Bogenrand, postfrisch, doppelt s
1900, Freimarken 3 M und 5 M vom linken Bogenrand, postfrisch, doppelt signiert Dr. Helbig BPP.
- (-) Remove Bayern - Marken und Briefe filter Bayern - Marken und Briefe
Lot #20162 - Bayern - Marken und Briefe
Lot #20163 - Bayern - Marken und Briefe
Bayern - Marken und Briefe: Luitpold Type I, kpl. Satz gestempelt, nicht geprüft, ab 2 Mark mit Entw
Luitpold Type I, kpl. Satz gestempelt, nicht geprüft, ab 2 Mark mit Entwertungen zu Verrechnungszwecken bzw. aus Gefälligkeit
Lot #20164 - Bayern - Marken und Briefe
Bayern - Marken und Briefe: Luitpold Type I, alle Markwerte, nicht geprüft, ab 2 Mark mit Entwertung
Luitpold Type I, alle Markwerte, nicht geprüft, ab 2 Mark mit Entwertungen zu Verrechnungszwecken bzw. aus Gefälligkeit, sehr sauber gezähnt
Lot #20165 - Bayern - Marken und Briefe
Bayern - Marken und Briefe: 1911, 90. Geburtstag von Prinzregent Luitpold, 4 Markwerte in Type I, ge
1911, 90. Geburtstag von Prinzregent Luitpold, 4 Markwerte in Type I, gestempelt je im waagerechten Paar.
Lot #20166 - Bayern - Marken und Briefe
Bayern - Marken und Briefe: 1912, 25 Pfg. blau, halbamtliche Flugpostmarke, postfrisch, unsigniert.
1912, 25 Pfg. blau, halbamtliche Flugpostmarke, postfrisch, unsigniert.
Lot #20167 - Bayern - Marken und Briefe
Bayern - Marken und Briefe: 1912, Flugpostmarke BAEC mit 5 Pf. Luitpold und FLUGPOST / MÜNCHEN / 22.
1912, Flugpostmarke BAEC mit 5 Pf. Luitpold und FLUGPOST / MÜNCHEN / 22.11.12 auf offizieller Postkarte "Süddeutscher Flug 1912", gepr. Pfenninger
Lot #20168 - Bayern - Marken und Briefe
Bayern - Marken und Briefe: 1914 (30. März): 3 Pf. braun mit Ersttagsstempel "MÜNCHEN 18./ 30. MÄRZ
1914 (30. März): 3 Pf. braun mit Ersttagsstempel "MÜNCHEN 18./ 30. MÄRZ 14" als Zusatzfrankatur auf Ganzsachenkarte 5 Pf. nach KAIRO (Ägypten), da ungenügend frankiert mit "5" bzw. "5 cts." taxiert, in Cairo mit Nachportomarke zu 2m. versehen, aber nicht zustellbar, daher mit diversen Retourstempeln zurück an den Absender. ÷ 1914 (30....
Lot #20169 - Bayern - Marken und Briefe
Bayern - Marken und Briefe: 1920 Bayern Abschied 1 Mark Bavaria mit komplettem Oberrand und dort anh
1920 Bayern Abschied 1 Mark Bavaria mit komplettem Oberrand und dort anhängendem Teil einer zweiten Marke zusammen, buntfrankierter Wertbrief mit u.a. 4 Mark bis 20 Mark, alle gestempelt "VELBURG 8.4.20" nach Augsburg gelaufen mit zugehöriger Einlieferundsquittung, in dieser Form sehr seltener Beleg!
Lot #20170 - Bayern - Marken und Briefe
Bayern - Marken und Briefe: 1919. 1919, Entwürfe des Nürnberger Künstlers Franz Adler für eine neue
1919. 1919, Entwürfe des Nürnberger Künstlers Franz Adler für eine neue Freimarkenserie in den Werten zu 5, 10, 15, 20, 25 und 30 Pfg., die 6 Einzelabzüge zusammen in Blockform auf ungummiertem Papier ohne Wasserzeichen, 6 Blöcke in sechs verschiedenen Farben, selten.
Lot #20171 - Bayern - Marken und Briefe
Bayern - Marken und Briefe: 1920, 5 M braun, 10 M rotorange, 10 M rot und 20 M schwarz Abschiedsausg
1920, 5 M braun, 10 M rotorange, 10 M rot und 20 M schwarz Abschiedsausgabe, ungezähnte Probedrucke je im waager. 4er-Streifen vom Ober-/Seitenrand mit Reihenwertzahl und Gummierung, teils vom schwarzen Vorlagekarton abgelöst