Bayern - Portomarken: 1862, 3 Kr. schwarz/bräunlichgelb, postfrische ANDRUCKPROBE, breitrandig und f
1862, 3 Kr. schwarz/bräunlichgelb, postfrische ANDRUCKPROBE, breitrandig und farbfrisch in Luxusqualität. Eine sehr seltene Andruckprobe, von der nur ein 45er-Halbbogen bekannt ist. Fotoattest Schmitt/BPP.
- (-) Remove Bayern - Portomarken filter Bayern - Portomarken
Lot #20185 - Bayern - Portomarken
Lot #20186 - Bayern - Portomarken
Bayern - Portomarken: 1862, 3 Kreuzer schwarz auf weiß geschnitten im senkrechten Paar mit 14 mm bre
1862, 3 Kreuzer schwarz auf weiß geschnitten im senkrechten Paar mit 14 mm breitem Zwischensteg postfrisch, die Einheit ist allseits voll- bis breitrandig und tadellos, Fotoattest Brettl BPP (2004) "Allseits sehr breitrandig, teils mit Zwischenlinien. Frische Farbe und feinste, tadellose Erhaltung. Postfrisch ohne Falz." Selten! Michel 2....
Lot #20187 - Bayern - Portomarken
Bayern - Portomarken: 1862: 3 Kr. schwarz, senkrechtes Paar mit Zwischensteg, nahezu postfrisch (gum
1862: 3 Kr. schwarz, senkrechtes Paar mit Zwischensteg, nahezu postfrisch (gummihelle Stellen) in Luxuserhaltung. Zwischenstegpaare sind äußerst selten. Fotoattest Schmitt/BPP.
Lot #20188 - Bayern - Portomarken
Bayern - Portomarken: 1862, 3 Kr. schwarz, allseits voll- bis breitrandiger 6er-Block vom Oberrand,
1862, 3 Kr. schwarz, allseits voll- bis breitrandiger 6er-Block vom Oberrand, dabei die linke mittlere Marke mit Plattenfehler "Bom" (Feld 18), unteres Paar mit sauberem Erstfalz, die anderen Marken postfrisch, unsigniert. Sehr seltene Einheit in besonders frischer Gesamterhaltung.
Lot #20189 - Bayern - Portomarken
Bayern - Portomarken: 1862: 3 Kr. schwarz/weiß, allseits sehr breitrandig (gering hell) mit äußerst
1862: 3 Kr. schwarz/weiß, allseits sehr breitrandig (gering hell) mit äußerst seltenem rotem Oberbriefträger-Stempel (= Kreis mit "X") versehen. Eine Stempel-Besonderheit ersten Ranges. Fotoattest Sem/BPP. Gepr. Pfenninger.
Lot #20190 - Bayern - Portomarken
Bayern - Portomarken: 1885, Wappenausgabe 5 Pf mit Aufdruck, postfrischer Viererblock in tadelloser
1885, Wappenausgabe 5 Pf mit Aufdruck, postfrischer Viererblock in tadelloser Erhaltung.
Lot #20191 - Bayern - Portomarken
Bayern - Portomarken: 1910, 5 Pf. Wappen "Mietfuhrwerks-Bestellschein", einmal als waagerechtes Paar
1910, 5 Pf. Wappen "Mietfuhrwerks-Bestellschein", einmal als waagerechtes Paar und ein zweiter Bestellschein mit 2 Einzelmarken gestempelt K2 "MÜNCHEN II.T.A. 2.MAI.10"
Lot #20192 - Bayern - Portomarken
Bayern - Portomarken: 1878, unfrankierter Wertbrief über 66 Pfennig mit K1 DORFEN / 5.3. nach Hofkir
1878, unfrankierter Wertbrief über 66 Pfennig mit K1 DORFEN / 5.3. nach Hofkirchen im eigenen Zustellbereich mit rs. 10 Stück der Portomarke 3 Pf. Wz. weite Welle. Die Marken sind überwiegend beschädigt (2 davon durch die Briefklappe halbiert) und alle durch Federzug entwertet. Es ist keine weitere Mehrfachfrankatur der Portomarke 3 Pf....