Memel - Lokalausgabe Memelland: 1939, 15 C. bis 60 C. im kompletten postfrischen Viererblocksatz mit
1939, 15 C. bis 60 C. im kompletten postfrischen Viererblocksatz mit allen drei verschiedenen Aufdrucktypen und jeweils den Plattenfehler "t von ist oben gespalten" auf der linken oberen Marke, postfrisch, tadellose Erhaltung, signiert Dr. Petersen BPP; sehr seltene Kombination!
- (-) Remove Memel - Lokalausgabe Memelland filter Memel - Lokalausgabe Memelland
Lot #23011 - Memel - Lokalausgabe Memelland
Lot #23012 - Memel - Lokalausgabe Memelland
Memel - Lokalausgabe Memelland: 1939, 15 C. bis 60 C. mit kopfstehendem Aufdruck, kompletter postfri
1939, 15 C. bis 60 C. mit kopfstehendem Aufdruck, kompletter postfrischer Kabinettsatz, 35 C. mit Aufdruck-Type III, alle anderen Marken mit Aufdrucktype II, signiert Matheisen bzw. Dr. Petersen BPP
Lot #23013 - Memel - Lokalausgabe Memelland
Memel - Lokalausgabe Memelland: 1939, 35 C. und 60 C. je mit doppeltem Aufdruck in Type II, postfris
1939, 35 C. und 60 C. je mit doppeltem Aufdruck in Type II, postfrisch, ein Wert mit zwei kaum sichtbare Gelblecken, ansonsten tadellos, je doppelt signiert Matheissen BPP