Deutsche Kolonien - Samoa - Vorläufer: 1893, 2 M. Innendienst dunkelrotkarmin im waagerechten Paar z
1893, 2 M. Innendienst dunkelrotkarmin im waagerechten Paar zusammen mit Krone/Adler 10 Pfg. lebhaftlilarot und 50 Pfg. lebhaftrötlichbraun in viererblockähnlicher Anordnung (teils etwas überlappend) auf Briefstück mit zentrischem Stempel APIA (Stempel 6 nach Steuer), je geprüft R.F.Steuer BPP.
- (-) Remove Deutsche Kolonien - Samoa - Vorläufer filter Deutsche Kolonien - Samoa - Vorläufer
Lot #22529 - Deutsche Kolonien - Samoa - Vorläufer
Lot #22530 - Deutsche Kolonien - Samoa - Vorläufer
Deutsche Kolonien - Samoa - Vorläufer: 1896, 10 Pfg. lebhaftlilarot im 15er-Block auf Briefstück ges
1896, 10 Pfg. lebhaftlilarot im 15er-Block auf Briefstück gestempelt "APIA 11/11 96", minime, der bedarfsmäßigen Verwendung geschuldeten Unregelmäßigkeiten (u.a. links Zahnmängel), gute Gesamterhaltung für diese seltene und ungewöhnliche Einheit!
Lot #22531 - Deutsche Kolonien - Samoa - Vorläufer
Deutsche Kolonien - Samoa - Vorläufer: 1886/1890 (ca): 50 Pf. bräunlichrot, farbfrisches Kabinettstü
1886/1890 (ca): 50 Pf. bräunlichrot, farbfrisches Kabinettstück mit Sauberem K1: „APIA“. Sign. Hammerschmidt und doppelt signiert Engel. Mi. 600 €
Lot #22532 - Deutsche Kolonien - Samoa - Vorläufer
Deutsche Kolonien - Samoa - Vorläufer: 1891, 50 Pfg. Krone/Adler braunrot, Einzelwert (kleiner Spalt
1891, 50 Pfg. Krone/Adler braunrot, Einzelwert (kleiner Spalt unten) und einwandfreies, waagerechtes Paar auf Pracht-Briefstück mit K1 „APIA KDPAg 19.7.91”, Fotoatest Jäschke-L. BPP, 1500,- +
Lot #22533 - Deutsche Kolonien - Samoa - Vorläufer
Deutsche Kolonien - Samoa - Vorläufer: 1899, Krone-Adler 50 Pfg. Zwischenstegpaar auf hübschem Brief
1899, Krone-Adler 50 Pfg. Zwischenstegpaar auf hübschem Briefstück mit sauberem KOS APIA, Zwischenstegpaare von Vorläufern sind besonders selten.