Deutsche Kolonien - Togo: 1891. Brief mit 20 Pf Krone/Adler, entwertet mit hands. Federkreuz und neb
1891. Brief mit 20 Pf Krone/Adler, entwertet mit hands. Federkreuz und nebengesetztem Aufgabevermerk "Lome 26/4.91". Gelaufen nach Apolda bzw. Bad Elster. Marke winz. Mgl. und Umschlag senkr. Faltbug. FA Jäschke-L. BPP (2016): "Der Brief wurde mit einiger Sicherheit bei einem belgischen Dampfer aufgeliefert, der ihn in Vlissingen (statt...
- (-) Remove Deutsche Kolonien - Togo filter Deutsche Kolonien - Togo
Lot #22576 - Deutsche Kolonien - Togo
Lot #22577 - Deutsche Kolonien - Togo
Deutsche Kolonien - Togo: 1897, 3 Pfg. mittelbraun, klar gestempelt "LOME 17/9 97", bis auf einen he
1897, 3 Pfg. mittelbraun, klar gestempelt "LOME 17/9 97", bis auf einen hellen Zahn oben in einwandfreier Qualität, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (Mi. 1.500,-€)
Lot #22578 - Deutsche Kolonien - Togo
Deutsche Kolonien - Togo: 1899, 10 Pfg. dunkelrosa(rot) (gelblichorange quarzend), farbfrisches senk
1899, 10 Pfg. dunkelrosa(rot) (gelblichorange quarzend), farbfrisches senkrechtes Paar in einwandfreier Qualität, sauber gestempelt "LOME 27/7 OO", Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP.
Lot #22579 - Deutsche Kolonien - Togo
Deutsche Kolonien - Togo: 1900, 10 Pfg. Kaiseryacht mit Stempel "AGOME-PALIME ..1.13" auf unterfrank
1900, 10 Pfg. Kaiseryacht mit Stempel "AGOME-PALIME ..1.13" auf unterfrankiertem Firmenbrief mit handschriftlichem Tax-Vermerk nach Gablonz in Böhmen mit österr. Portomarken 20 H. und 10 H., Umschlag mit stärkeren Beförderungsspuren und verklebtem Riss rechts.
Lot #22580 - Deutsche Kolonien - Togo
Deutsche Kolonien - Togo: 1900, der seltene Plattenfehler "Punkt unter rechter Null" ideal als postf
1900, der seltene Plattenfehler "Punkt unter rechter Null" ideal als postfrisches Paar mit Marke ohne PF, Mi. 600,- Euro.
Lot #22581 - Deutsche Kolonien - Togo
Deutsche Kolonien - Togo: 1900. Schiffstype 1 M bis 5 M (4 Werte), sauber gestempelt. (Michel 945,-
1900. Schiffstype 1 M bis 5 M (4 Werte), sauber gestempelt. (Michel 945,- Euro)
Lot #22582 - Deutsche Kolonien - Togo
Deutsche Kolonien - Togo: 1907, 5 Mk. Schiff ohne Wz., Höchstwert sauber entwertet mit gutem Stempel
1907, 5 Mk. Schiff ohne Wz., Höchstwert sauber entwertet mit gutem Stempel "TSERIE 13./7.07 (Öffnungsjahr des Postamtes) auf kleinem Luxus-Briefstück, signiert
Lot #22583 - Deutsche Kolonien - Togo
Deutsche Kolonien - Togo: 1913, 10 Pfg. Kaiseryacht mit Wasserzeichen auf Briefstück mit recht selte
1913, 10 Pfg. Kaiseryacht mit Wasserzeichen auf Briefstück mit recht seltenem Stempel "AGU (TOGO) 14.2.14", Kabinett, 140,- + 200,-
Lot #22584 - Deutsche Kolonien - Togo
Deutsche Kolonien - Togo: 1913, 10 Pfg. Kaiseryacht mit Wasserzeichen 1 als portogerechte Einzelfran
1913, 10 Pfg. Kaiseryacht mit Wasserzeichen 1 als portogerechte Einzelfrankatur auf Brief aus "AGOME PALIME 11.5.14" nach Bremen, etwas fleckig, sonst feiner Bedarfsbrief mit dieser nicht häufigen Frankatur, 900,-