Bayern - Dienstmarken: 3 Pf. Ludwig mit E-Lochung einzeln auf Drucksache mit Masch.-Stpl. NÜRNBERG 2
3 Pf. Ludwig mit E-Lochung einzeln auf Drucksache mit Masch.-Stpl. NÜRNBERG 2 / 10.6.16, nur 8 Monate in Verwendung (Mi. 350 €)
- (-) Remove bayern - dienstmarken filter bayern - dienstmarken
Lot #20174 - bayern - dienstmarken
Lot #20175 - bayern - dienstmarken
Bayern - Dienstmarken: 1916, 13 ungezähnte ESSAYS 3 Pf - 5 M Löwenmuster/Landeswappen (kleines und g
1916, 13 ungezähnte ESSAYS 3 Pf - 5 M Löwenmuster/Landeswappen (kleines und großes Format), Einzelabzüge 7x7 cm auf ungummiertem Kartonpapier
Lot #20176 - bayern - dienstmarken
Bayern - Dienstmarken: 1917, Vorderseite eines Vordruck-Umschlages vom "K. Rentamt Dingolfing" für A
1917, Vorderseite eines Vordruck-Umschlages vom "K. Rentamt Dingolfing" für Akten (37 x 24 cm) mit "Effekten", als Wertbrief 112 gr., 40 000 Mark und sehr hoher Frankatur von 30, 10 x 60 Pf. (2 senkr. Fünferstreifen) und 1 Mark Dienst, mit Steg-K1 DINGOLFING 1 / 18.7.17, spektakuläres Briefporto von 7.30 Mark
Lot #20177 - bayern - dienstmarken
Bayern - Dienstmarken: 1916, 60 Pf. schwarzbläulichgrün auf farbigem Papier, gestempelt, signiert Dr
1916, 60 Pf. schwarzbläulichgrün auf farbigem Papier, gestempelt, signiert Dr. Helbig BPP (Mi€450,-).
Lot #20178 - bayern - dienstmarken
Bayern - Dienstmarken: 1919, 15 Pf. dunkelzinnober auf farbigem Papier, gestempelt, signiert Dr. Hel
1919, 15 Pf. dunkelzinnober auf farbigem Papier, gestempelt, signiert Dr. Helbig BPP (Mi€600,-).
Lot #20179 - bayern - dienstmarken
Bayern - Dienstmarken: 1920, 50 Pfg. dunkelbraunoliv ohne Aufdruck "Volkstaat Bayern", mittig gefalt
1920, 50 Pfg. dunkelbraunoliv ohne Aufdruck "Volkstaat Bayern", mittig gefalteter Originalbogen zu 100 Marken, postfrisch, jede Marke signiert Pfenninger. Mi. 2.000,- €.
Lot #20180 - bayern - dienstmarken
Bayern - Dienstmarken: 1920, 75 Pfg. braunrot ohne Aufdruck "Volkstaat Bayern", mittig gefalteter Or
1920, 75 Pfg. braunrot ohne Aufdruck "Volkstaat Bayern", mittig gefalteter Originalbogen zu 100 Marken, postfrisch, nur im Unterrand kl. Beanstandung, jede Marke signiert Pfenninger. Mi. 2.000,- €.
Lot #20181 - bayern - dienstmarken
Bayern - Dienstmarken: 1919, Dienstmarke 1 M dunkellila auf Normalpapier mit Aufdruck „Volksstaat /
1919, Dienstmarke 1 M dunkellila auf Normalpapier mit Aufdruck „Volksstaat / Bayern”, in gestempelter Erhaltung, signiert Dr. Helbig BPP und Infla Berlin (Mi€480,-).
Lot #20182 - bayern - dienstmarken
Bayern - Dienstmarken: 1920, 80 Pf. Dienst Abschied mit 50 Pf. Volksstaat auf portor. Orts-Zustellur
1920, 80 Pf. Dienst Abschied mit 50 Pf. Volksstaat auf portor. Orts-Zustellurkunde (40 + 50 + 40) mit Steg-K1 LANDSHUT 1 / 7.5.20, Umschlag Faltbug, gepr. Infla Berlin Dr. Helbig BPP
Lot #20183 - bayern - dienstmarken
Bayern - Dienstmarken: 1920, 1 1/4 Mark Dienst Abschied mit 5 Pf. Dienst Wappen auf Vorderseite eine
1920, 1 1/4 Mark Dienst Abschied mit 5 Pf. Dienst Wappen auf Vorderseite eines Eilbriefes mit Steg-K1 BEUERBERG / 12.4.20, leider nicht portorichtig (Soll 80 Pf.), als Briefstück geprüft Infla Berlin, auf Brief trotzdem eine seltene Marke