Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Hilfspostausgaben der Zivilverwaltung: Südukraine: 1944, 18 Pfg. Bob
Südukraine: 1944, 18 Pfg. Bobrinez bis Nowo Mirgorod, kompletter Satz auf Papier ohne Gummierung, wie verausgabt, 18 Pfg. lebhaftrot aus der rechten oberen Bogenecke (dort Faltspuren), sonst einheitlich mit rechtem Rand, sechs Werte u.a. signiert Krischke und Mi.-Nr. 1 signiert Zierer und Pickenpack mit Fotoattest, sehr schöner Satz
...
- (-) Remove Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Hilfspostausgaben der Zivilverwaltung filter Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Hilfspostausgaben der Zivilverwaltung
Lot #23495 - Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Hilfspostausgaben der Zivilverwaltung
Lot #23496 - Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Hilfspostausgaben der Zivilverwaltung
Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Hilfspostausgaben der Zivilverwaltung: Südukraine: 1944, 18 Pfg. Bor
Südukraine: 1944, 18 Pfg. Borinez aus der linken oberen Bogenecke auf Papier ohne Gummierung, wie verausgabt, tadellos, signiert Pickenpack BPP und Fotoattest Krischke BPP
Lot #23497 - Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Hilfspostausgaben der Zivilverwaltung
Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Hilfspostausgaben der Zivilverwaltung: Südukraine: 1944, 18 Pfg. Kri
Südukraine: 1944, 18 Pfg. Kriwoi Rog aus der rechten unteren Bogenecke mit Dienstsiegel-Entwertung, tadellos, signiert Zierer und Pickenpack mit Fotoattest
Lot #23498 - Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Hilfspostausgaben der Zivilverwaltung
Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Hilfspostausgaben der Zivilverwaltung: Nordukraine: 1944, 6 Pfg. bis
Nordukraine: 1944, 6 Pfg. bis 60 Pfg. Luboml auf gelblichem Papier, kompletter Satz mit Dienstsiegel-Entwertung auf Blanko-Umschlag, 6 Pfg. mit fehlendem Eckzahng, sonst tadellos, Fotoattest Krischke BPP
Lot #23499 - Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Hilfspostausgaben der Zivilverwaltung
Nordukraine: 1944, 6 Pfg. bis 60 Pfg. Wladimir-Wolynsk auf gelblichem Papier, kompletter Satz mit Dienstsiegel-Entwertung auf Blanko-Umschlag, tadellos, Fotoattest Krischke BPP
Lot #23500 - Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Hilfspostausgaben der Zivilverwaltung
Nordukraine: 1944, 6 Pfg. bis 60 Pfg. Luboml in Type II auf weißem Papier (meist x-Papier), kompletter Satz, postfrisch, 6 Pfg. rückseitig mit wohl herstellungsbedingtem, eingepreßten Haar/Faden, ansonsten tadellos, signiert Keiler und Zirath BPP
Lot #23501 - Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Hilfspostausgaben der Zivilverwaltung
Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Hilfspostausgaben der Zivilverwaltung: 1944, 6 Pfg. bis 60 Pfg. Lubo
1944, 6 Pfg. bis 60 Pfg. Luboml auf weißem Papier komplett, einheitlich vom linken Bogenrand, tadellos postfrisch, bestens signiert Krischke BPP
Lot #23502 - Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Hilfspostausgaben der Zivilverwaltung
Nordukraine: 1944, 6 Pfg. bis 60 Pfg. Luboml in Type II auf weißem Papier (meist x-Papier), kompletter Satz mit Dienstsiegel-Entwertung, tadellos, signiert Krischke BPP
Lot #23503 - Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Hilfspostausgaben der Zivilverwaltung
Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Hilfspostausgaben der Zivilverwaltung: 1944, 6 Pfg. bis 60 Pfg. Wlad
1944, 6 Pfg. bis 60 Pfg. Wladimir-Wolynsk auf weißem Papier, kompletter Satz mit Dienstsiegel-Entwertung auf Brief mit 12 Pfg. Hitler-Aufdruckausgabe mit Stempel "BREST-LITOWSK 7.7.44, dabei 60 Pfg. mit Plattenfehler "kleines S in Deutsche", Umschlag und Marken etwas fleckig, signiert Hans Zierer und Fotoattest Krischke BPP, Katalogwert...