Deutsches Reich - Markenheftchen: 1921, 2 komplette Markenheftchen jeweils durchgezähnt mit ONr. "1"
1921, 2 komplette Markenheftchen jeweils durchgezähnt mit ONr. "1" postfrisch, Mi 1.080.-
- (-) Remove Deutsches Reich - Markenheftchen filter Deutsches Reich - Markenheftchen
Lot #21606 - Deutsches Reich - Markenheftchen
Lot #21607 - Deutsches Reich - Markenheftchen
Deutsches Reich - Markenheftchen: 1921, Markenheftchen Germania/Ziffern kpl. gestempelt, selten!. ge
1921, Markenheftchen Germania/Ziffern kpl. gestempelt, selten!. gestempelt LP, ** schon 850.-,
Lot #21608 - Deutsches Reich - Markenheftchen
Deutsches Reich - Markenheftchen: 1921, 12 M. Germania-Heftchen mit ONr. 1, Heftchen-Rand dgz., post
1921, 12 M. Germania-Heftchen mit ONr. 1, Heftchen-Rand dgz., postfrisch, Pracht, 850,-
Lot #21609 - Deutsches Reich - Markenheftchen
Deutsches Reich - Markenheftchen: 1925, MH 2 RM "Neuer Reichsadler", 1. Deckelseite mit Bleistiftbes
1925, MH 2 RM "Neuer Reichsadler", 1. Deckelseite mit Bleistiftbeschriftung "16", Eckbugspur (links unten) und leichtem Heftklammerabdruck, postfrisch. (Michel 9.000,- Euro)
Lot #21610 - Deutsches Reich - Markenheftchen
Deutsches Reich - Markenheftchen: 1925, 2 RM Rheinland-Markenheftchen mit ONr. "1", postfrisch, alle
1925, 2 RM Rheinland-Markenheftchen mit ONr. "1", postfrisch, alle Heftchenblätter mit Signatur "g", Pracht, 7500,-
Lot #21611 - Deutsches Reich - Markenheftchen
Deutsches Reich - Markenheftchen: 1925, 2 Mark Rheinlandmarken Markenheftchen "17" postfrisch mit He
1925, 2 Mark Rheinlandmarken Markenheftchen "17" postfrisch mit Heftchenzähnung, nicht mit Originalklammer. Michel für lose Heftchenblätter billigst 5.000,- € Michel für MH 7.500,- €
Lot #21612 - Deutsches Reich - Markenheftchen
Deutsches Reich - Markenheftchen: 1925, Nothilfe-Markenheftchen mit H-Blatt 43 B, postfrisch, Pracht
1925, Nothilfe-Markenheftchen mit H-Blatt 43 B, postfrisch, Pracht, 1.500,-
Lot #21613 - Deutsches Reich - Markenheftchen
Deutsches Reich - Markenheftchen: 1931, 2 Mark Flugpost Markenheftchen "20.1" postfrisch mit Heftche
1931, 2 Mark Flugpost Markenheftchen "20.1" postfrisch mit Heftchenzähnung, nicht Original geklammert. Deckel beschriftet und Mängel. Michel für lose Heftchenblätter billigst 1.000,- € Michel für MH 1.200,- €
Lot #21614 - Deutsches Reich - Markenheftchen
Deutsches Reich - Markenheftchen: 1928, Markenheftchen Nothilfe Wappen mit HBl 65B (ohne 63/64B) pos
1928, Markenheftchen Nothilfe Wappen mit HBl 65B (ohne 63/64B) postfrisch, Deckel leichte Spuren, Aufschlag, Mi. 800.-
Lot #21615 - Deutsches Reich - Markenheftchen
Deutsches Reich - Markenheftchen: 1933, Markenheftchen „Hindenburg”, schwarz auf lachsrot, WZ-Waffel
1933, Markenheftchen „Hindenburg”, schwarz auf lachsrot, WZ-Waffeln, in einwandfreier postfrischer Erhaltung! attest Dr. Oechsner BPP. M€ 900,-