Bundesrepublik - Zusammendrucke: 1951, fünf Briefe mit Posthorn Zusammendrucken senkrecht, dabei dre
1951, fünf Briefe mit Posthorn Zusammendrucken senkrecht, dabei drei Einschreiben, Umschläge senkrechte Bugspur, dazu Beleg mit 2 Pf Heuss Viererblock mit Teil-HAN und Druckerzeichen Wk.
Sale #49 Collections Overseas, Thematics, Europe, Germany/Estates
49th AUCTION at 22th-26th of february 2021
FAKE-NEWS?
We start with coins and banknotes / 22 February 2021
Live-Bidding via biddr.com – Please register early!
Special catalogue Australia – break up of a large collection / 23 February 2021
Live-Bidding via philasearch.com – Please register early!
Special catalogue USA – Wells Fargo / 23 February 2021
- (-) Remove Bundesrepublik - Zusammendrucke filter Bundesrepublik - Zusammendrucke
Lot #24660 - Bundesrepublik - Zusammendrucke
Lot #24661 - Bundesrepublik - Zusammendrucke
Bundesrepublik - Zusammendrucke: 1951, Posthorn, bis auf WZ 3/4 komplette postfrische Qualitäts-Samm
1951, Posthorn, bis auf WZ 3/4 komplette postfrische Qualitäts-Sammlung der Zusammendruck-Kombinationen.
Lot #24662 - Bundesrepublik - Zusammendrucke
Bundesrepublik - Zusammendrucke: 1951, Posthorn, postfrische Qualitäts-Sammlung von 15 verschiedenen
1951, Posthorn, postfrische Qualitäts-Sammlung von 15 verschiedenen Zusammendruck-Kombinationen, dabei auch WZ 1 HAN und S 7.
Lot #24663 - Bundesrepublik - Zusammendrucke
Bundesrepublik - Zusammendrucke: 1951, Posthorn, sauber rundgestempelte Qualitäts-Sammlung von 17 ve
1951, Posthorn, sauber rundgestempelte Qualitäts-Sammlung von 17 verschiedenen Zusammendruck-Kombinationen, dabei auch S 6 und S 7.
Lot #24664 - Bundesrepublik - Zusammendrucke
Bundesrepublik - Zusammendrucke: 1951, Posthorn, schöner Partie gestempelter Zusammendrucke, enthalt
1951, Posthorn, schöner Partie gestempelter Zusammendrucke, enthalten sind W 1 - W 3, WZ 1 - WZ 3 je signiert Schlegel, BPP sowie S 1 - S 5 und S 9 - S 12, Pracht. (Mi. ca. 1.000,- €)
Lot #24665 - Bundesrepublik - Zusammendrucke
Bundesrepublik - Zusammendrucke: 1951, Posthorn-Zusammendrucke, schönes Lot von senkrechten und waag
1951, Posthorn-Zusammendrucke, schönes Lot von senkrechten und waagerechten Zsdr. auf elf Bedarfs-Briefstücken wie z.B. S 2, 3, 10-12 und W 1 und WZ 1, dazu noch ein mit W 1 frankierter Beleg.
Lot #24666 - Bundesrepublik - Zusammendrucke
Bundesrepublik - Zusammendrucke: 1951/1958, postfrische Zusammenstellung mit größeren Zusammendruck-
1951/1958, postfrische Zusammenstellung mit größeren Zusammendruck-Einheiten/Teil-MHB mit u.a. Posthorn-MHB 2 sowie Heuss, alle gefaltet/angetrennt/einzelne Marken auch Mängel (wir haben hier nur die brauchbaren austrennbaren Zusammendrucke bewertet). Eine interessante Partie, die man aber bitte auf jeden Fall persönlich besichtigen...
Lot #24667 - Bundesrepublik - Zusammendrucke
Bundesrepublik - Zusammendrucke: 1951/1960, kleine Sammlung von 14 verschiedenen Heftchenblättern mi
1951/1960, kleine Sammlung von 14 verschiedenen Heftchenblättern mit MiNr. 1, 3/5, 6/7, 8 X, 8 Y I, 8 Y II, 10 d, 10 e, 10 fa, 10 fb, 10 g. Mi. 1.013,- €.
Lot #24668 - Bundesrepublik - Zusammendrucke
Bundesrepublik - Zusammendrucke: 1951/1960, Partie von fünf klar und sauber rundgestempelten Heftche
1951/1960, Partie von fünf klar und sauber rundgestempelten Heftchenblättern mit MiNr. 1, 3, 6, 8 X und 8 Y.
Lot #24669 - Bundesrepublik - Zusammendrucke
Bundesrepublik - Zusammendrucke: 1951/1960, umfangreicher postfrischer und sauber rundgestempelter S
1951/1960, umfangreicher postfrischer und sauber rundgestempelter Sammlungsbestand der Zusammendruck-Kombinationen POSTHORN und HEUSS, alles in guter Vielfalt auf 44 Steckseiten sortiert. Enthalten sind zahlreiche gute Stücke, Zwischensteg- und 3er-Kombinationen, einiges ist auch geprüft Schlegel BPP. Ausführliche Stichproben ergaben gute...
Lot #24670 - Bundesrepublik - Zusammendrucke
Bundesrepublik - Zusammendrucke: 1951/1961, postfrische Sammlung der Zusammendruck-Kombinationen, da
1951/1961, postfrische Sammlung der Zusammendruck-Kombinationen, dabei Posthorn incl. beiden Heftchenblättern komplett (Mi. 4.578,- €), Heuss 1955 incl. den drei Heftchenblättern komplett (Mi. 2.298,- €), Heuss 1956 incl. beiden Heftchenblättern komplett (Mi. 503,- €), Heuss 1958/1960 incl. den Heftchenblättern in den gängigen...
Lot #24671 - Bundesrepublik - Zusammendrucke
Bundesrepublik - Zusammendrucke: 1951/1966, sauber gestempelte Partie Zusammendrucke (kl. Steckbuch+
1951/1966, sauber gestempelte Partie Zusammendrucke (kl. Steckbuch+Vordrucke) mit fast nur Posthorn und Heuss, dabei Posthorn-Einheit auf Auslandskarte nach Holland, zwar per Express vorgesehen, aber per Normalpost befördert (mit Transnorma-Codierung, also auch echt gelaufen), div. HAN, Heuss recht gut incl. div. Stücke lgd.Wz. (zwar...
Lot #24672 - Bundesrepublik - Zusammendrucke
Bundesrepublik - Zusammendrucke: 1951/60, Partie Zusammendrucke Posthorn und Heuß, alle ungebraucht
1951/60, Partie Zusammendrucke Posthorn und Heuß, alle ungebraucht mit Falz(rest), wenige auch mit Neugummi, u.a. enthalten S 7, S 8, WZ 1 HAN, dazu noch ein paar ZDs vom Kontrollrat, das Hauptgewicht liegt bei Posthorn, saubere Qualität im Steckbuch, Mi€ für Falz ca. 2.300,-
Lot #24673 - Bundesrepublik - Zusammendrucke
Bundesrepublik - Zusammendrucke: 1951-2002, sauber gestempelte Sammlung ab Posthorn, dabei viele seh
1951-2002, sauber gestempelte Sammlung ab Posthorn, dabei viele sehr gute Kombinationen auch mehrfach, der Katalogwert beträgt nach Angaben über 14.000,- Euro.
Lot #24674 - Bundesrepublik - Zusammendrucke
Bundesrepublik - Zusammendrucke: 1954 - 1956, Freimarken Heuss, umfangreicher Posten Zusammendrucke
1954 - 1956, Freimarken Heuss, umfangreicher Posten Zusammendrucke (auch wenig Posthorn) auf Steckkarten mit einer Vielzahl von Kombinationen, Rollenmarken und Markenheftchenblättern, (Michel€ n.A. ca. 1.800,-).
Lot #24675 - Bundesrepublik - Zusammendrucke
Bundesrepublik - Zusammendrucke: 1955, Freimarken Heuss, Zusammendrucke aus MHB 3 postfrisch, bis au
1955, Freimarken Heuss, Zusammendrucke aus MHB 3 postfrisch, bis auf WZ 7 komplett, (Mi€1.500,-)
Lot #24676 - Bundesrepublik - Zusammendrucke
Bundesrepublik - Zusammendrucke: 1955, Freimarken HEUSS: Zusammendrucke aus MHB 3 (ohne RL), gestemp
1955, Freimarken HEUSS: Zusammendrucke aus MHB 3 (ohne RL), gestempelt, insgesamt 32 verschiedene Stücke (WZ 5 mit Mängeln, unberechnet). (Mi€ca.1.900,-).
Lot #24677 - Bundesrepublik - Zusammendrucke
Bundesrepublik - Zusammendrucke: 1955, Heuss, die sechs senkrechten Reklame-3er-Zusammendrucke kompl
1955, Heuss, die sechs senkrechten Reklame-3er-Zusammendrucke komplett sauber gestempelt, S22 stärker angebogen und S16 unidentifizierbarer Stempel. MiNr. S14, S16, S22, S24, S30, S32, 1.200,- € bzw. 800,- € für die vier einwandfreien Stücke.
Lot #24678 - Bundesrepublik - Zusammendrucke
Bundesrepublik - Zusammendrucke: 1955/1956, Heuss I+II, komplette postfrische Qualitäts-Sammlung von
1955/1956, Heuss I+II, komplette postfrische Qualitäts-Sammlung von 61 verschiedenen Zusammendruck-Kombinationen. MiNr. W4/S36, RL1/2, W8/S48.
Lot #24679 - Bundesrepublik - Zusammendrucke
Bundesrepublik - Zusammendrucke: 1955/1956, Heuss I+II, sauber rundgestempelte Qualitäts-Sammlung vo
1955/1956, Heuss I+II, sauber rundgestempelte Qualitäts-Sammlung von 54 verschiedenen Zusammendruck-Kombinationen, dabei auch S14/16, RL1/2, S24, S31/32.
Lot #24680 - Bundesrepublik - Zusammendrucke
Bundesrepublik - Zusammendrucke: 1955/1960, reichhaltiger Sammlungsbestand der Heuss-Zusammendrucke
1955/1960, reichhaltiger Sammlungsbestand der Heuss-Zusammendrucke incl. MH, alles etwas unübersichtlich auf Steckseiten etc., teils noch auf alten Loskarten untergebracht. Vorhanden sind die Ausgaben 1955, 1956, 1958 (stehend) und 1960 (liegend). Der Bestand macht einen überkompletten Eindruck, mit den guten Reklame- und 3er-Kombinationen...
Lot #24681 - Bundesrepublik - Zusammendrucke
Bundesrepublik - Zusammendrucke: 1955/2011 (ca.), über 270 meist gestempelte Bund-Zusammendrucke im
1955/2011 (ca.), über 270 meist gestempelte Bund-Zusammendrucke im Einsteckalbum, beginnend mit einigen besseren Heuss-ZD aus 8 Y I +II sowie zahlreichen weiteren Dauerserien wie Unfallverhütung, Burgen & Schlösser und Sehenswürdigkeiten u.a., dazu noch Block-Zusammendrucke.
Lot #24682 - Bundesrepublik - Zusammendrucke
Bundesrepublik - Zusammendrucke: 1956/58, Heuss-Zusammendrucke, kleine Partie von 17 Belegen und 3 B
1956/58, Heuss-Zusammendrucke, kleine Partie von 17 Belegen und 3 Briefstücken mit einigen selteneren Zusammendrucken wie z. B. S 50 mit W17 mehrfach auf portogerechtem R-Brief oder H-Blatt 8 X auf Eilboten der 2. Gewichtsstufe.
Lot #24683 - Bundesrepublik - Zusammendrucke
Bundesrepublik - Zusammendrucke: 1958/1960, Heuss stehendes und liegendes Wz., postfrische Qualitäts
1958/1960, Heuss stehendes und liegendes Wz., postfrische Qualitäts-Sammlung von 32 verschiedenen Zusammendruck-Kombinationen, dabei stehendes Wz. komplett und liegendes Wz. mit besseren Zwischensteg- und 3er-Kombinationen.
Lot #24684 - Bundesrepublik - Zusammendrucke
Bundesrepublik - Zusammendrucke: 1958/1960, Heuss stehendes und liegendes Wz., sauber rundgestempelt
1958/1960, Heuss stehendes und liegendes Wz., sauber rundgestempelte Qualitäts-Sammlung von 29 verschiedenen Zusammendruck-Kombinationen, dabei stehendes Wz. komplett und liegendes Wz. mit besseren Zwischensteg- und 3er-Kombinationen