Deutsches Reich - Nebengebiete: 1860/1945 (ca.), vollkommen uriger und unberührter Tütenposten aus N
1860/1945 (ca.), vollkommen uriger und unberührter Tütenposten aus Nachlaß-Aufteilung, dabei Preußen, NDP, Altsaar, Oberschlesien, Schleswig, Besetzungsausgaben WKI/II. Echte Fundgrube, die so heutzutage kaum mehr zu haben ist!
Sale #49 Collections Overseas, Thematics, Europe, Germany/Estates
49th AUCTION at 22th-26th of february 2021
FAKE-NEWS?
We start with coins and banknotes / 22 February 2021
Live-Bidding via biddr.com – Please register early!
Special catalogue Australia – break up of a large collection / 23 February 2021
Live-Bidding via philasearch.com – Please register early!
Special catalogue USA – Wells Fargo / 23 February 2021
- (-) Remove Deutsches Reich - Nebengebiete filter Deutsches Reich - Nebengebiete
Lot #23569 - Deutsches Reich - Nebengebiete
Lot #23570 - Deutsches Reich - Nebengebiete
Deutsches Reich - Nebengebiete: 1900/1930 (ca.), saubere Zusammenstellung von ca. 185 Marken je auf
1900/1930 (ca.), saubere Zusammenstellung von ca. 185 Marken je auf Briefstück, dabei Kolonien/APÄ mit u.a. Marianen Aufdrucken, Saar, netter Teil Memel, Danzig mit besseren Werten incl. Flugpost, Besetzungsausgaben WK I incl. Walzendruck-Oberrändern.
Lot #23571 - Deutsches Reich - Nebengebiete
Deutsches Reich - Nebengebiete: 1909/1945, vielseitige Partie von ca. 57 Briefen und Karten, dabei e
1909/1945, vielseitige Partie von ca. 57 Briefen und Karten, dabei etwas Bayern-Republik, netter Teil Besetzungsausgaben WK I incl. hohen Werten, Stadtpost Warschau, Abstimmungsgebiete, Besetzung WK II incl. Kanalinseln, GG/Böhmen&Mähren mit sechs Maximumkarten, Pleskau, Kurland 1/4 A/B auf Blankokarte mit Gefälligkeitsentwertung...
Lot #23572 - Deutsches Reich - Nebengebiete
Deutsches Reich - Nebengebiete: 1914/1920, gestempelte und ungebrauchte Sammlung auf Albenblättern m
1914/1920, gestempelte und ungebrauchte Sammlung auf Albenblättern mit etlichen besseren Werten, dabei Besetzungsausgaben von Belgien bis Rumänien, auch 10 Pfg. Libau, Memel, Abstimmungsgebiete mit Allenstein incl. MiNr. I, Marienwerder incl. MiNr. 19 auf Briefstück, Oberschlesien, ferner Schleswig mit Dienst MiNr. 5 und 6 je auf...
Lot #23573 - Deutsches Reich - Nebengebiete
Deutsches Reich - Nebengebiete: 1914/1920, saubere Sammlung Besetzungen WKI und Abstimmungsgebiete a
1914/1920, saubere Sammlung Besetzungen WKI und Abstimmungsgebiete auf Albenblättern, dabei auch einige Belege. Enthalten u.a. Besetzung Belgien und Etappe West gestempelt bis zu den hohen Werten, Allenstein postfrisch incl. den nicht verausgabten Werten, Marienwerder mit besseren Ausgaben, Oberschlesien, Schleswig, Eupen und Malmedy...
Lot #23574 - Deutsches Reich - Nebengebiete
Deutsches Reich - Nebengebiete: 1914/1921, gestempelte und ungebrauchte Sammlung im KA/BE-Vordruckal
1914/1921, gestempelte und ungebrauchte Sammlung im KA/BE-Vordruckalbum, dabei Besetzungsausgaben WK I mit Belgien, Etappe West, Polen, Ober Ost/Dorpat, Rumänien, Abstimmungsgebiete mit Allenstein, Marienwerder, Oberschlesien, Schleswig; schließlich noch Belg.Militärpost im Rheinland mit Allg.Ausgabe 1/17 ungebraucht und gestempelt, Eupen...
Lot #23575 - Deutsches Reich - Nebengebiete
Deutsches Reich - Nebengebiete: 1914/1939, umfassende gestempelte und ungebrauchte Sammlung im Schau
1914/1939, umfassende gestempelte und ungebrauchte Sammlung im Schaubek-Album (plus einige lose Blätter mit Memel-4er-Blocks), dabei Besetzungsausgaben WK I, Belgische Militärpost im Rheinland, Abstimmungsgebiete, Altsaar ab den Aufdrucken und mit Volkshilfe-Serien incl. 10 Fr. Madonna, Memel bis zur Litauischen Besetzung sehr...
Lot #23576 - Deutsches Reich - Nebengebiete
Deutsches Reich - Nebengebiete: 1914-1922, doppelt geführte Sammlung mit Besetzung WK I und Abstimmu
1914-1922, doppelt geführte Sammlung mit Besetzung WK I und Abstimmungsgebieten, dabei auch Eupen und Malmedy, viele gute und bessere Serien, ansehen und rechnen.
Lot #23577 - Deutsches Reich - Nebengebiete
Deutsches Reich - Nebengebiete: 1916/1945, Partie von 33 Briefen und Karten, dabei Besetzungsausgabe
1916/1945, Partie von 33 Briefen und Karten, dabei Besetzungsausgaben WKI+II, Abstimmungsgebiete, Saar, Memel; enthalten ist Bedarfspost und philatelistische Belege.
Lot #23578 - Deutsches Reich - Nebengebiete
Deutsches Reich - Nebengebiete: 1920/1923, beachtliche Sammlung in zwei Lindner-Falzlos-T-Ringbinder
1920/1923, beachtliche Sammlung in zwei Lindner-Falzlos-T-Ringbindern, dabei Allenstein incl. MiNr. II/VI postfrisch (Mi. 1.000,- €; aus 4er-Blocks, für diese zwei Atteste Hey BPP), weitere interessante Ausgaben incl. Briefstücken, Marienwerder, lebhaft spezialisierter Teil Oberschlesien (wobei die Oppelner Notausgabe mit der gebotenen...
Lot #23579 - Deutsches Reich - Nebengebiete
Deutsches Reich - Nebengebiete: 1920/1938, Partie von 51 Briefen und Karten, dabei Danzig, Saar, Sch
1920/1938, Partie von 51 Briefen und Karten, dabei Danzig, Saar, Schleswig, Oberschlesien, enthalten ist Bedarfspost und philatelistische Belege.
Lot #23580 - Deutsches Reich - Nebengebiete
Deutsches Reich - Nebengebiete: 1920-1945, Partie mit gehaltvollen Sammlungen Danzig, Memel, Besetzu
1920-1945, Partie mit gehaltvollen Sammlungen Danzig, Memel, Besetzungsausgaben WK II und weiteren Gebieten, dazu Lager und Dublettenbücher, enormer Katalogwert.