Sachsen - Marken und Briefe: Sehr gehaltvolle Sammlung Dresden im selbstgebastelten Album mit knapp
Sehr gehaltvolle Sammlung Dresden im selbstgebastelten Album mit knapp 80 Belegen ab Nr. 2 Paar als Ortsbrief, bunte Frankaturen, Auslandbriefe, Expressbriefe, 6 A's + Zufrankaturen, violette + rote Stempel, diverse Stempeltypen, gute + gesuchte Stempel, des Weiteren lose Marken, Briefstücke, etc. Altes Objekt aus Privathand!
Sale #49 Collections Overseas, Thematics, Europe, Germany/Estates
49th AUCTION at 22th-26th of february 2021
FAKE-NEWS?
We start with coins and banknotes / 22 February 2021
Live-Bidding via biddr.com – Please register early!
Special catalogue Australia – break up of a large collection / 23 February 2021
Live-Bidding via philasearch.com – Please register early!
Special catalogue USA – Wells Fargo / 23 February 2021
- (-) Remove Sachsen - Marken und Briefe filter Sachsen - Marken und Briefe
Lot #23075A - Sachsen - Marken und Briefe
Lot #23075 - Sachsen - Marken und Briefe
Sachsen - Marken und Briefe: Hochwertiges Lot von rund 100 Belegen mit attraktiven Frankaturen wie F
Hochwertiges Lot von rund 100 Belegen mit attraktiven Frankaturen wie Farb + Wertstufengleiche-Frankatur zwischen Sachsen + Thurn-/Taxis, 6A + Zufrankatur, selten Mischfr., August Nr, 7 + Johann Nt. 9, diverse Farben, Reco, Stempel - wie Bahnpost, etc.
Lot #23076 - Sachsen - Marken und Briefe
Sachsen - Marken und Briefe: Hübsche Partie von 120 Belegen mit attraktiven Farb- + Bunt- + Mehrfach
Hübsche Partie von 120 Belegen mit attraktiven Farb- + Bunt- + Mehrfachfrankaturen, Auslandsbriefe, Ganzsachen und Zusatzfrankaturen, Reco-Briefe, Stempel, GAA als Zusatzfrankatur, etc. Besichtigung lohnt!
Lot #23077A - Sachsen - Marken und Briefe
Sachsen - Marken und Briefe: Uralte Sammlung auf selbstgestalteten Blättern der Stadt Dresden im Ord
Uralte Sammlung auf selbstgestalteten Blättern der Stadt Dresden im Ordner mit knapp 60 Belegen, dabei Farb-+Bunt-+Mehrfachfrankaturen bis hin zur 3-Farbenfrankatur, Auslandsbriefe, R.-Briefe, Ganzsachen und Zufrankaturen, gesuchte und seltene Stempel, sowie noch etliche lose Marken und Briefstücke. Schönes Objekt aus Privathand!
Lot #23077 - Sachsen - Marken und Briefe
Sachsen - Marken und Briefe: Uriger Bestand von rund 150 Belegen mit besseren R-Briefen (teils signi
Uriger Bestand von rund 150 Belegen mit besseren R-Briefen (teils signiert + geprüft), Farb- + Misch- + Bunt- + Mehrfachfrankaturen, Auslandsbriefe, gute und interessante Stempel, großformatige Ganzsachen und viele weitere Spezialitäten. Besichtigung lohnt!
Lot #23078 - Sachsen - Marken und Briefe
Sachsen - Marken und Briefe: 1836/48, Vorphilabriefe (6) nach Großbritannien aus Eibenstock, Annaber
1836/48, Vorphilabriefe (6) nach Großbritannien aus Eibenstock, Annaberg, Leipzig, Dresden je mit ausführlicher Portoaufschlüsselung; dazu 1864, eingehender vollständiger Faltbrief Valencia-Leipzig mit seltenem achteckigen Postvertragsstempel "F/36"
Lot #23079 - Sachsen - Marken und Briefe
Sachsen - Marken und Briefe: 1850-1863, gestempelte in den Hauptnummern komplette Sammlung inc. Numm
1850-1863, gestempelte in den Hauptnummern komplette Sammlung inc. Nummer 1 doppelt signiert auf Albumblättern, meist gute Erhaltung.
Lot #23080 - Sachsen - Marken und Briefe
Sachsen - Marken und Briefe: 1851 - 1867, Dublettenpartie ab Nummer 2, meist gestempelt, einige unge
1851 - 1867, Dublettenpartie ab Nummer 2, meist gestempelt, einige ungebraucht, viele Stempel, übliche unterschiedliche Erhaltung, dazu noch einig Ganzsachenausschnitte (Mi€ca.5.000,-).
Lot #23081 - Sachsen - Marken und Briefe
Sachsen - Marken und Briefe: 1851/1867, gestempelte Sammlungspartie von 49 Marken, unterschiedliche
1851/1867, gestempelte Sammlungspartie von 49 Marken, unterschiedliche Erhaltung, dabei MiNr. 2 (4), 12 (6), 13 (3), einiges ist signiert bzw. ein Fotobefund, auch Farbnuancen.
Lot #23082 - Sachsen - Marken und Briefe
Sachsen - Marken und Briefe: 1851/1867, meist gestempelte, teils auch ungebrauchte Sammlung von ca.
1851/1867, meist gestempelte, teils auch ungebrauchte Sammlung von ca. 115 Marken auf Albenblättern mit Kopf- und Wappenausgabe, dabei insbesondere eine gute Auswahl von ideal entwerteten Briefstücken, MiNr. 4/5 ungebraucht, MiNr. 9 im ungebrauchten 4er-Block (!), MiNr. 12 mit drei gestempelten Marken (in Nuancen), MiNr. 13 ungebraucht usw...
Lot #23083 - Sachsen - Marken und Briefe
Sachsen - Marken und Briefe: 1851/1867, ungebrauchte Partie von 24 Marken, etwas unterschiedliche Er
1851/1867, ungebrauchte Partie von 24 Marken, etwas unterschiedliche Erhaltung, einiges ist signiert sowie auch einige postfrische Werte.
Lot #23084 - Sachsen - Marken und Briefe
Sachsen - Marken und Briefe: 1851/63, kleine, aber feine Sammlung überwiegend gestempelter Werte, te
1851/63, kleine, aber feine Sammlung überwiegend gestempelter Werte, teils in unterschiedlichen Farbvarianten, bis auf Mi.-Nr. 1 komplett in der üblichen, etwas unterschiedlichen Erhaltung. Günstig angesetzt!
Lot #23085 - Sachsen - Marken und Briefe
Sachsen - Marken und Briefe: 1856/1865, Partie von 16 Belegen, etwas unterschiedliche, meist recht g
1856/1865, Partie von 16 Belegen, etwas unterschiedliche, meist recht gute Erhaltung, dabei MiNr. 2 auf Streifband und waagerechtes Paar auf Vorderseite, Brief mit MiNr. 8+12 nach Paris, GAU bzw. GAA usw.