Hannover - Marken und Briefe: Reichhaltiger Posten von ca. 100 Belegen, dabei Nr.1 EF, Nr. 20 Unterr
Reichhaltiger Posten von ca. 100 Belegen, dabei Nr.1 EF, Nr. 20 Unterrandstück auf Drucksache nach Salzgitter (vielfach signiert), 2 Sgr. auf GA, 4er-Streifen der Nr. 23 auf Ganzsache nach London, Randstücke, Wertbriefe, Vorphila, Postscheine, Vorauswertungen, etc.
Sale #49 Collections Overseas, Thematics, Europe, Germany/Estates
49th AUCTION at 22th-26th of february 2021
FAKE-NEWS?
We start with coins and banknotes / 22 February 2021
Live-Bidding via biddr.com – Please register early!
Special catalogue Australia – break up of a large collection / 23 February 2021
Live-Bidding via philasearch.com – Please register early!
Special catalogue USA – Wells Fargo / 23 February 2021
- (-) Remove Hannover - Marken und Briefe filter Hannover - Marken und Briefe
Lot #23018 - Hannover - Marken und Briefe
Lot #23019A - Hannover - Marken und Briefe
Hannover - Marken und Briefe: Alte gehaltvolle Sammlung von vielen hundert Marken und Briefen mit vi
Alte gehaltvolle Sammlung von vielen hundert Marken und Briefen mit vielen Spezialitäten wie seltene Stempel auf Nr. 1, Versuchsstempel Sögel auf Nr. 1, vielfach Einzeiler auf Nr. 1 und anderen Werten, Briefstücke, Paare, Einheiten, Block- und Randstücke, gute Höchstwerte wie Nr, 18 + 20 vielfach, Nr. 16 (6er-Streifen o) des Weiteren...
Lot #23019 - Hannover - Marken und Briefe
Hannover - Marken und Briefe: Sehr schöne Partie von annähernd 190 Belegen, dabei zahlreiche Einzel
Sehr schöne Partie von annähernd 190 Belegen, dabei zahlreiche Einzel - bzw. Mehrfachfrankaturen, teilweise Randstücke mit Reihenzähler, Paare + 3er-Streifen als Mehrfachfrankaturen, 2 Groschen als Zufrankatur auf 6A, Auslandsbriefe (teils Mängel/Marken ab), Bahnpost, Einzeiler und einige alte Einzellose, bitte besichtigen, da aus altem...
Lot #23020 - Hannover - Marken und Briefe
Hannover - Marken und Briefe: 1850/1864, gestempelte Partie von 41 Marken, unterschiedliche Erhaltun
1850/1864, gestempelte Partie von 41 Marken, unterschiedliche Erhaltung, meist signiert bzw. zwei Kurzbefunde Berger BPP.
Lot #23021 - Hannover - Marken und Briefe
Hannover - Marken und Briefe: 1850/1864, gestempelte und ungebrauchte Sammlung von ca. 115 Marken, s
1850/1864, gestempelte und ungebrauchte Sammlung von ca. 115 Marken, sauber und Albenblättern aufgezogen, dabei etliche Briefstücke, ideale Entwertungen, Randstücke, 4er-Blocks, gute Stempelvielfalt usw. Dabei u.a. MiNr. 6 gestempelt, 7 auf Briefstück, 18 gestempelt signiert Carl H. Lange, 20 gestempelt signiert Mohrmann, 22 x gestempelt...
Lot #23022 - Hannover - Marken und Briefe
Hannover - Marken und Briefe: 1850/1864, gestempelte und ungebrauchte Sammlung von ca. 225 Marken au
1850/1864, gestempelte und ungebrauchte Sammlung von ca. 225 Marken auf Albenblättern/Steckseiten, dabei große Vielfalt an Farben/Nuancen, Stempeln, Besonderheiten usw., teils wie üblich etwas unterschiedliche, insgesamt aber alles in recht ansprechender, sauberer Erhaltung. Vorhanden u.a. MiNr. 1 (10), 3/5 vielfach, 7 (4), 8 (5), 13 (7...
Lot #23023 - Hannover - Marken und Briefe
Hannover - Marken und Briefe: 1850/1864, saubere gestempelte Sammlung von 29 Marken auf Albenblätter
1850/1864, saubere gestempelte Sammlung von 29 Marken auf Albenblättern, dabei u.a. MiNr. 1, 17, Nuancen, klare Stempelabschläge usw.
Lot #23024 - Hannover - Marken und Briefe
Hannover - Marken und Briefe: 1850/64, Partie von Neudrucken, privaten Nachdrucken und Fälschungen t
1850/64, Partie von Neudrucken, privaten Nachdrucken und Fälschungen teils in Einheiten auf 4 Steckbuchseiten, darunter auch nach Lechte bestimmte Neudrucke wie Kehrdruckbogen Le 42 PN Culemann, Le 27 4a-c 3er-Streifen, 47c I Durchstich etc., interessantes Los für den forschenden Hannover-Sammler!
Lot #23025 - Hannover - Marken und Briefe
Hannover - Marken und Briefe: 1850/67, Dubletten-Album ab Nr. 1 bis Ende, dabei viele bessere Werte
1850/67, Dubletten-Album ab Nr. 1 bis Ende, dabei viele bessere Werte und schöne Stempel oft auch mehrfach vorhanden, Erhaltung unterschiedlich aber auch viele Pracht/Kabinettstücke dabei.
Lot #23026 - Hannover - Marken und Briefe
Hannover - Marken und Briefe: 1850-1864, gestempelte in den Hauptnummern vollständige Sammlung auf V
1850-1864, gestempelte in den Hauptnummern vollständige Sammlung auf Vordruck, dabei auch signierte und geprüfte Exemplare, zumeist gute Erhaltung, moderater Ansatz.
Lot #23027 - Hannover - Marken und Briefe
Hannover - Marken und Briefe: 1851/1864, ungebrauchte Partie von 23 Marken, unterschiedliche Erhaltu
1851/1864, ungebrauchte Partie von 23 Marken, unterschiedliche Erhaltung, teils signiert bzw. drei Kurzbefunde Berger BPP.
Lot #23028 - Hannover - Marken und Briefe
Hannover - Marken und Briefe: 1851/66, kleine Partie von 5 Belegen, 11 gebrauchten Ganzsachen sowie
1851/66, kleine Partie von 5 Belegen, 11 gebrauchten Ganzsachen sowie drei Aufgabe-Scheinen, dabei u.a. Einzelfrankatur Mi.-Nr. 2 auf wiederverwendeter Preussen-Ganzsache oder Mi.-Nr. 9 mit Oberrand-Bordüre.