Deutsch-Neuguinea: 1895/1910 (ca.), meist gestempelte Sammlungspartie auf zwei Steckseiten, dabei Vo
1895/1910 (ca.), meist gestempelte Sammlungspartie auf zwei Steckseiten, dabei Vorläufer 2 Mark Einzelwert und 4er-Block, Aufdruckmarken mehrfach, Schiffszeichnung bis 5 Mark, teils nach Stempeln gesammelt, wobei einiges aber nicht bewertet wurde.
View...
Sale #48 Estates, supplement Germany before & after 1945
Versteigerungsfolge – Auction Schedule
MONTAG, 12. OKTOBER 2020 – Monday, 12 October 2020
EINZELLOSE & SAMMLUNGEN – Single lots & collections
9.30 Uhr BANKNOTEN ALLE WELT 1 - 1.168
9.30 am Banknotes Worldwide
BANKNOTEN DEUTSCHLAND 1.200 - 1.533
Banknotes Germany
DIENSTAG, 13. OKTOBER 2020 – Tuesday, 13 October 2020
EINZELLOSE & SAMMLUNGEN – single lots & collections
9.30 Uhr INTERNATIONALE NUMISMATIK / MÜNZEN 2.000 - 2.952
9.30 am International Numismatics / Coins
16.00 Uhr ANSICHTSKARTEN 3.000 - 4.710
4.00 pm Picture Postcards
MITTWOCH, 14. OKTOBER 2020 – Wednesday, 14 October 2020
EINZELLOSE –singlelots
9.30 Uhr ASIEN 5.000 - 6.064
9.30 am Asia
THEMATIK 6.065 - 6.923
Thematics
ÜBERSEE 7.000 - 7.892
Overseas
FLUGPOST / SCHIFFSPOST 7.893 - 8.127
Airmail / Ship mail
11.30 Uhr EUROPA 8.200 - 10.208
11.30 am Europe
14.00 Uhr ALTDEUTSCHLAND 10.300 - 10.717
2.00 pm German States
DEUTSCHES REICH 10.718 - 11.367
German Reich
DEUTSCHLAND NACH 1945 11.900 - 12.695
Germany after 1945
DONNERSTAG, 15. OKTOBER 2020 – Thursday, 15 October 2020
SAMMLUNGEN – collections
9.30 Uhr ÜBERSEE 12.700 - 15.138
9.30 am Overseas
FLUGPOST / SCHIFFSPOST 15.139 - 15.205
Airmail / Ship mail
THEMATIK 15.300 - 16.268
Thematics
14.00 Uhr EUROPA 16.300 - 19.587
2.00 pm Europe
FREITAG, 16. OKTOBER 2020 – Friday, 16 October 2020
SAMMLUNGEN – collections
9.30 Uhr
9.30 am
13.00 Uhr
1.00 pm
NACHLÄSSE, WUNDERKARTONS, NACHTRAG
Estates, supplement
DEUTSCHLAND VOR 1945
Germany before 1945
DEUTSCHLAND NACH 1945
Germany after 1945
19.600 - 19.985 20.100 - 21.089 21.100 - 21.748
- (-) Remove deutsch-neuguinea filter deutsch-neuguinea
Lot #20848 - deutsch-neuguinea
Lot #20849 - deutsch-neuguinea
Deutsch-Neuguinea: 1896/1914, vielseitige Partie von 21 Briefen und Karten mit Bedarfspost und phila
1896/1914, vielseitige Partie von 21 Briefen und Karten mit Bedarfspost und philatelistischen Frankaturen, dabei Vorläufer 20 Pfg. (drei Briefe und zwei Vorderseiten), attraktive Frankaturen, Ganzsachen. Interessantes Los, das man sehr genau besichtigen sollte!
Lot #20850 - deutsch-neuguinea
Deutsch-Neuguinea: 1897, Aufdruck 25 Pfg. gelborange im Originalbogen zu 100 Marken mit Zwischensteg
1897, Aufdruck 25 Pfg. gelborange im Originalbogen zu 100 Marken mit Zwischensteg, klar entwertet mit Letzttagsstempel "STEPHANSORT 30/9 01", teils etwas angetrennt/kl. Spuren (belanglos). MiNr. 5 (100), 6.500,- €++ (das ist der Einzelmarkenpreis ohne Berechnung der Zwischenstege, welche in gestempelter Erhaltung aufgrund der Seltenheit...
Lot #20851 - deutsch-neuguinea
Deutsch-Neuguinea: 1897, Aufdruckausgabe 5 Pfg. grün im Originalbogen zu 100 Werten mit Zwischensteg
1897, Aufdruckausgabe 5 Pfg. grün im Originalbogen zu 100 Werten mit Zwischenstegen, dabei alle Aufdruckfehler. MiNr. 2 (100), ca. 2.400,- €++.
Lot #20852 - deutsch-neuguinea
Deutsch-Neuguinea: 1918, 5 Mark grünschwarz/rotkarmin, Kriegsdruck, 25:17 Zähnungslöcher, Mittelstüc
1918, 5 Mark grünschwarz/rotkarmin, Kriegsdruck, 25:17 Zähnungslöcher, Mittelstück Type II, postfrischer Originalbogen (kl. Falzrest in der rechten unteren Bogenecke), Fotoattest Steuer BPP "in bemerkenswert guter Erhaltung" (MiNr. 23 II B I, 3.200,- €+). Weiterhin Marshall-Inseln 1 Mark rot ebenso im postfrischen Originalbogen (MiNr. 22...