Bundesrepublik - Zusammendrucke: 1951, fünf Briefe mit Posthorn Zusammendrucken senkrecht, dabei dre
1951, fünf Briefe mit Posthorn Zusammendrucken senkrecht, dabei drei Einschreiben, Umschläge senkrechte Bugspur, dazu Beleg mit 2 Pf Heuss Viererblock mit Teil-HAN und Druckerzeichen Wk.
Sale #48 Estates, supplement Germany before & after 1945
Versteigerungsfolge – Auction Schedule
MONTAG, 12. OKTOBER 2020 – Monday, 12 October 2020
EINZELLOSE & SAMMLUNGEN – Single lots & collections
9.30 Uhr BANKNOTEN ALLE WELT 1 - 1.168
9.30 am Banknotes Worldwide
BANKNOTEN DEUTSCHLAND 1.200 - 1.533
Banknotes Germany
DIENSTAG, 13. OKTOBER 2020 – Tuesday, 13 October 2020
EINZELLOSE & SAMMLUNGEN – single lots & collections
9.30 Uhr INTERNATIONALE NUMISMATIK / MÜNZEN 2.000 - 2.952
9.30 am International Numismatics / Coins
16.00 Uhr ANSICHTSKARTEN 3.000 - 4.710
4.00 pm Picture Postcards
MITTWOCH, 14. OKTOBER 2020 – Wednesday, 14 October 2020
EINZELLOSE –singlelots
9.30 Uhr ASIEN 5.000 - 6.064
9.30 am Asia
THEMATIK 6.065 - 6.923
Thematics
ÜBERSEE 7.000 - 7.892
Overseas
FLUGPOST / SCHIFFSPOST 7.893 - 8.127
Airmail / Ship mail
11.30 Uhr EUROPA 8.200 - 10.208
11.30 am Europe
14.00 Uhr ALTDEUTSCHLAND 10.300 - 10.717
2.00 pm German States
DEUTSCHES REICH 10.718 - 11.367
German Reich
DEUTSCHLAND NACH 1945 11.900 - 12.695
Germany after 1945
DONNERSTAG, 15. OKTOBER 2020 – Thursday, 15 October 2020
SAMMLUNGEN – collections
9.30 Uhr ÜBERSEE 12.700 - 15.138
9.30 am Overseas
FLUGPOST / SCHIFFSPOST 15.139 - 15.205
Airmail / Ship mail
THEMATIK 15.300 - 16.268
Thematics
14.00 Uhr EUROPA 16.300 - 19.587
2.00 pm Europe
FREITAG, 16. OKTOBER 2020 – Friday, 16 October 2020
SAMMLUNGEN – collections
9.30 Uhr
9.30 am
13.00 Uhr
1.00 pm
NACHLÄSSE, WUNDERKARTONS, NACHTRAG
Estates, supplement
DEUTSCHLAND VOR 1945
Germany before 1945
DEUTSCHLAND NACH 1945
Germany after 1945
19.600 - 19.985 20.100 - 21.089 21.100 - 21.748
- (-) Remove Bundesrepublik - Zusammendrucke filter Bundesrepublik - Zusammendrucke
Lot #21645 - Bundesrepublik - Zusammendrucke
Lot #21646 - Bundesrepublik - Zusammendrucke
Bundesrepublik - Zusammendrucke: 1951/99, Lagerbestand in 6 dicken Steckalben in beiden Erhaltungen,
1951/99, Lagerbestand in 6 dicken Steckalben in beiden Erhaltungen, jedoch überwiegend postfrisch und naturgemäß in unterschiedlichen Stückzahlen, der Posthorn- und Heuss-Sektor ist sehr gut bestückt u.a. auch mit einigen Besonderheiten wie Bogenecken, Heftchenblättern und HANs, einiges ist auch geprüft BPP, das wertmäßige Schwergewicht...
Lot #21647 - Bundesrepublik - Zusammendrucke
Bundesrepublik - Zusammendrucke: 1955/1958, saubere Partie von gestempelten Heuss-Zusammendrucken: H
1955/1958, saubere Partie von gestempelten Heuss-Zusammendrucken: Heuss 1955 komplette Garnitur von 34 Zusammendrucken (W 4 - RL 2), alle mit idealen Berlin-Stempeln (meist Charlottenburg, teils SST), teils mit Orginalgummi (unverletzt oder mit Falz), Michel 2.677,- €++ (incl. einmal HAN). Zusätzlich MH 3 mit gestempelten Heftchenblättern...
Lot #21648 - Bundesrepublik - Zusammendrucke
Bundesrepublik - Zusammendrucke: 1955/2011 (ca.), über 270 meist gestempelte Bund-Zusammendrucke im
1955/2011 (ca.), über 270 meist gestempelte Bund-Zusammendrucke im Einsteckalbum, beginnend mit einigen besseren Heuss-ZD aus 8 Y I +II sowie zahlreichen weiteren Dauerserien wie Unfallverhütung, Burgen & Schlösser und Sehenswürdigkeiten u.a., dazu noch Block-Zusammendrucke.
Lot #21649 - Bundesrepublik - Zusammendrucke
Bundesrepublik - Zusammendrucke: 1982/89, Heftchenblätter gestempelt, Engrospartie mit über 1700 HBs
1982/89, Heftchenblätter gestempelt, Engrospartie mit über 1700 HBs wie folgt: HB 27 II ca. 150x, HB 29 ca. 425x, HB 30 ca. 550x und HB 31 ca. 590x, alle aus dem Bedarf und sicherlich Plattenfehlerfundgrube! Gesamtkatalogwert ca. 15.500,-!