Wunderkartons: Zwei Kartons mit Jahrgangssteckkarten westeuropäischer Länder incl. Blocks und Kleinb
Zwei Kartons mit Jahrgangssteckkarten westeuropäischer Länder incl. Blocks und Kleinbogen in schöner Mischung. Riesige Menge mit riesigem Katalogwert. Bitte rechnen!
Sale #48 Estates, supplement Germany before & after 1945
Versteigerungsfolge – Auction Schedule
MONTAG, 12. OKTOBER 2020 – Monday, 12 October 2020
EINZELLOSE & SAMMLUNGEN – Single lots & collections
9.30 Uhr BANKNOTEN ALLE WELT 1 - 1.168
9.30 am Banknotes Worldwide
BANKNOTEN DEUTSCHLAND 1.200 - 1.533
Banknotes Germany
DIENSTAG, 13. OKTOBER 2020 – Tuesday, 13 October 2020
EINZELLOSE & SAMMLUNGEN – single lots & collections
9.30 Uhr INTERNATIONALE NUMISMATIK / MÜNZEN 2.000 - 2.952
9.30 am International Numismatics / Coins
16.00 Uhr ANSICHTSKARTEN 3.000 - 4.710
4.00 pm Picture Postcards
MITTWOCH, 14. OKTOBER 2020 – Wednesday, 14 October 2020
EINZELLOSE –singlelots
9.30 Uhr ASIEN 5.000 - 6.064
9.30 am Asia
THEMATIK 6.065 - 6.923
Thematics
ÜBERSEE 7.000 - 7.892
Overseas
FLUGPOST / SCHIFFSPOST 7.893 - 8.127
Airmail / Ship mail
11.30 Uhr EUROPA 8.200 - 10.208
11.30 am Europe
14.00 Uhr ALTDEUTSCHLAND 10.300 - 10.717
2.00 pm German States
DEUTSCHES REICH 10.718 - 11.367
German Reich
DEUTSCHLAND NACH 1945 11.900 - 12.695
Germany after 1945
DONNERSTAG, 15. OKTOBER 2020 – Thursday, 15 October 2020
SAMMLUNGEN – collections
9.30 Uhr ÜBERSEE 12.700 - 15.138
9.30 am Overseas
FLUGPOST / SCHIFFSPOST 15.139 - 15.205
Airmail / Ship mail
THEMATIK 15.300 - 16.268
Thematics
14.00 Uhr EUROPA 16.300 - 19.587
2.00 pm Europe
FREITAG, 16. OKTOBER 2020 – Friday, 16 October 2020
SAMMLUNGEN – collections
9.30 Uhr
9.30 am
13.00 Uhr
1.00 pm
NACHLÄSSE, WUNDERKARTONS, NACHTRAG
Estates, supplement
DEUTSCHLAND VOR 1945
Germany before 1945
DEUTSCHLAND NACH 1945
Germany after 1945
19.600 - 19.985 20.100 - 21.089 21.100 - 21.748
- (-) Remove wunderkartons filter wunderkartons
Lot #19965 - wunderkartons
Lot #19966 - wunderkartons
Wunderkartons: EUROPA postfrisch - großer Karton mit ungezählter Menge Steckkarten mit postfrischen
EUROPA postfrisch - großer Karton mit ungezählter Menge Steckkarten mit postfrischen Marken versch. Länder, u.a. Belgien und Monaco mit gültiger Nominale!
Lot #19967 - wunderkartons
EUROPA postfrisch - großer Karton mit ungezählter Menge Steckkarten mit postfrischen Marken versch. Länder, z.B. San Marino, Portugal, Niederlande und weitere.
Lot #19968 - wunderkartons
Wunderkartons: Wunderbarer Wunderkarton mit Marken und Belegen aus aller Welt mit thematischem Schwe
Wunderbarer Wunderkarton mit Marken und Belegen aus aller Welt mit thematischem Schwerpunkt Wissenschaft CHEMIE, ergänzt durch diverse Marken von alt bis neu, darunter auch einiges an postfrischer NOMINALE mit USA, Großbritannien, Portugal und weiteren Ländern. Lohnende Fundgrube!
Lot #19969 - wunderkartons
Wunderkartons: GROSSER UMZUGSKARTON mit reichhaltigem Material aus aller Welt, dabei Berlin-Sammlung
GROSSER UMZUGSKARTON mit reichhaltigem Material aus aller Welt, dabei Berlin-Sammlung mit vielen guten Anfangsausgaben, u.a. Paketkartenausschnitte mit Schwarz- u. Rotaufdrucken, UPU Stephan etc., weiterhin Spezialsammlung 'Merkur' in der Philatelie, Belege von Bayern, Ordner mit besseren Blocks, Einheiten und Ganzsachen, alte Dokumente...
Lot #19970 - wunderkartons
Wunderkartons: Reste vom Feste, vier Kartons mit Teilsammlungen, Dubletten, Briefen und Belegen, Kil
Reste vom Feste, vier Kartons mit Teilsammlungen, Dubletten, Briefen und Belegen, Kiloware, Kosovo Sammlung postfrisch und weiterem Material, günstige Fundgrube.
Lot #19971 - wunderkartons
Wunderkartons: Restekarton mit Hauptwert bei einer postfrischen Liechtenstein Sammlung in drei Bände
Restekarton mit Hauptwert bei einer postfrischen Liechtenstein Sammlung in drei Bänden bis 2013, dazu Dubletten und Motive diverser Länder, ansehen lohnt.
Lot #19972 - wunderkartons
Wunderkartons: Ein Karton mit postfrischen und gestempelten Marken in einer bunten Mischung, darunte
Ein Karton mit postfrischen und gestempelten Marken in einer bunten Mischung, darunter einige Fantasiemarken. Überwiegend in Tüten gesammelt mit wenigen losen Marken dazwischen.
Lot #19973 - wunderkartons
Wunderkartons: Reste vom Feste, fünf Kartons mit Teilsammlungen, Motivalben, Briefen, Belegen, FDC,
Reste vom Feste, fünf Kartons mit Teilsammlungen, Motivalben, Briefen, Belegen, FDC, Marken in Tüten und Umschlägen.....etc, sicherlich noch einiges zu entdecken.
Lot #19974 - wunderkartons
Wunderkartons: Vielseitiger Karton mit Hauptwert bei Briefen, Dokumenten, Zeitungen und Werbung meis
Vielseitiger Karton mit Hauptwert bei Briefen, Dokumenten, Zeitungen und Werbung meist um 1910 dazu diverse andere Druckerzeugnisse, einige Belege mit Zudrucken und Perfins, etwas Marken und weiteres Material rundet die Partie ab.
Lot #19975 - wunderkartons
Wunderkartons: Großer Karton mit tausenden zumeist einfachen Ansichtskarten (viel Singapur) Briefen,
Großer Karton mit tausenden zumeist einfachen Ansichtskarten (viel Singapur) Briefen, Ganzsachen, FDC, Belegen und Briefstücken, dabei etliche hochfrankierte Belege (Großformat) Maxikarten und diverses weiteres Material, moderater Ansatz.
Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium.
View our...
Lot #19976 - wunderkartons
Wunderkartons: AUS DEM HUNSRÜCK: Sicher weit über 1000 Briefe und Karten vor und nach 1945, überwieg
AUS DEM HUNSRÜCK: Sicher weit über 1000 Briefe und Karten vor und nach 1945, überwiegend Deutschland mit etwas Ausland aus Haushaltsauflösung. Enthalten sind Mengen an Feldpost und Belege mit Sonderstempeln. Untergebracht in Briefalben, Boxen und Schachteln. Wir empfehlen eingehende Besichtigung.
Lot #19977 - wunderkartons
Wunderkartons: Drei prall gefüllte Kartons mit zumeist gestempelten Teilsammlungen, Dubletten, Kilow
Drei prall gefüllte Kartons mit zumeist gestempelten Teilsammlungen, Dubletten, Kiloware, Marken auf Steckkarten, in Umschlägen und Tütchen, Zubehör, Briefe, Karten, Sonderblätter, FDC, Maxikarten.......etc, Fundgrube.
Lot #19978 - wunderkartons
Wunderkartons: Ein prallvoller Karton mit Steckbüchern (u.a. DDR, Schweiz,...) und drei Safe-Alben B
Ein prallvoller Karton mit Steckbüchern (u.a. DDR, Schweiz,...) und drei Safe-Alben Bundesrepublik.
Lot #19979 - wunderkartons
Wunderkartons: Karton mit mehreren hundert Briefen, Karten und Ganzsachen, aus etwa 1870 bis 1960, n
Karton mit mehreren hundert Briefen, Karten und Ganzsachen, aus etwa 1870 bis 1960, neben Deutschland auch Schweiz, Österreich und diverse andere Länder, dabei auch Propaganda, Zensuren, Sonderstempel und andere kleine Besonderheiten, nette Partie, günstig.
Lot #19980 - wunderkartons
Wunderkartons: Karton mit Resten einer Einlieferung, dabei diverse Briefe, Belege und Ganzsachen, ei
Karton mit Resten einer Einlieferung, dabei diverse Briefe, Belege und Ganzsachen, einige Numisbriefe Österreich und Vatikan, thematische Weltraum Briefe, postfrische und gestempelte Marken aus aller Welt im dicken Album, 500 mal Jersey Block im originalen Paket und weiteres Material.
Lot #19981 - wunderkartons
Wunderkartons: Karton mit Schwerpunkt Freimarken, dabei Paketkartenabschnitte ab Bauten und Posthorn
Karton mit Schwerpunkt Freimarken, dabei Paketkartenabschnitte ab Bauten und Posthorn, gestempelte Heussmarken in Massen, folgende Serien auch auf Paketkarten und lose in Tüten und Bündeln.
Lot #19982 - wunderkartons
Wunderkartons: Großer Karton mit tausenden Briefen, Belegen, FDC, Ganzsachen und ein paar ETB, zumei
Großer Karton mit tausenden Briefen, Belegen, FDC, Ganzsachen und ein paar ETB, zumeist ab den 50er Jahren bis in die Euro-Zeit, neben viel einfacher Korrespondenz auch einige bessere Exemplare und thematische verwertbare Stücke gesichtet.
Lot #19983 - wunderkartons
Wunderkartons: Karton mit Bedarfspost aus "Aller Welt", FDC, Briefstücken, einigen Auswahlheften, lo
Karton mit Bedarfspost aus "Aller Welt", FDC, Briefstücken, einigen Auswahlheften, losen Marken im Umschlag, teils gebündelt, dazu noch etwas diverses Material, lassen Sie sich überraschen!
...
Lot #19984 - wunderkartons
Wunderkartons: Karton mit zumeist moderner Bedarfspost, etlichen hundert Ansichtskarten, Dose mit DD
Karton mit zumeist moderner Bedarfspost, etlichen hundert Ansichtskarten, Dose mit DDR 1 Pf Stücken, diverse Michel-Kataloge, Marken in Tüten und Umschlägen....etc. Fundgrube.
View our Terms...
Lot #19985 - wunderkartons
Wunderkartons: Zwei Kartons mit Lagerbeständen Bund und DDR, dabei postfrische Blöcke, Kleinbögen, M
Zwei Kartons mit Lagerbeständen Bund und DDR, dabei postfrische Blöcke, Kleinbögen, Markenheftchen, ein paar Telefonkarten, mehrere hundert Ansichtskarten alt bis neu, leere Lagerbücher und weiteres Material.