Weimarer Republik: 3 Reichsmark 1924 A, D, E, F, G, J und 1925 D, Jaeger 312, überwiegend sehr schön
3 Reichsmark 1924 A, D, E, F, G, J und 1925 D, Jaeger 312, überwiegend sehr schön.
Sale #48 The Coins & The Picture Post Cards
Versteigerungsfolge – Auction Schedule
MONTAG, 12. OKTOBER 2020 – Monday, 12 October 2020
EINZELLOSE & SAMMLUNGEN – Single lots & collections
9.30 Uhr BANKNOTEN ALLE WELT 1 - 1.168
9.30 am Banknotes Worldwide
BANKNOTEN DEUTSCHLAND 1.200 - 1.533
Banknotes Germany
DIENSTAG, 13. OKTOBER 2020 – Tuesday, 13 October 2020
EINZELLOSE & SAMMLUNGEN – single lots & collections
9.30 Uhr INTERNATIONALE NUMISMATIK / MÜNZEN 2.000 - 2.952
9.30 am International Numismatics / Coins
16.00 Uhr ANSICHTSKARTEN 3.000 - 4.710
4.00 pm Picture Postcards
MITTWOCH, 14. OKTOBER 2020 – Wednesday, 14 October 2020
EINZELLOSE –singlelots
9.30 Uhr ASIEN 5.000 - 6.064
9.30 am Asia
THEMATIK 6.065 - 6.923
Thematics
ÜBERSEE 7.000 - 7.892
Overseas
FLUGPOST / SCHIFFSPOST 7.893 - 8.127
Airmail / Ship mail
11.30 Uhr EUROPA 8.200 - 10.208
11.30 am Europe
14.00 Uhr ALTDEUTSCHLAND 10.300 - 10.717
2.00 pm German States
DEUTSCHES REICH 10.718 - 11.367
German Reich
DEUTSCHLAND NACH 1945 11.900 - 12.695
Germany after 1945
DONNERSTAG, 15. OKTOBER 2020 – Thursday, 15 October 2020
SAMMLUNGEN – collections
9.30 Uhr ÜBERSEE 12.700 - 15.138
9.30 am Overseas
FLUGPOST / SCHIFFSPOST 15.139 - 15.205
Airmail / Ship mail
THEMATIK 15.300 - 16.268
Thematics
14.00 Uhr EUROPA 16.300 - 19.587
2.00 pm Europe
FREITAG, 16. OKTOBER 2020 – Friday, 16 October 2020
SAMMLUNGEN – collections
9.30 Uhr
9.30 am
13.00 Uhr
1.00 pm
NACHLÄSSE, WUNDERKARTONS, NACHTRAG
Estates, supplement
DEUTSCHLAND VOR 1945
Germany before 1945
DEUTSCHLAND NACH 1945
Germany after 1945
19.600 - 19.985 20.100 - 21.089 21.100 - 21.748
- (-) Remove Weimarer Republik | Münzen filter Weimarer Republik | Münzen
Lot #2257 - Weimarer Republik | Münzen
Lot #2258 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: 1 Reichsmark 1927 A, seltener Jahrgang, Jaeger 319, sehr schön.
1 Reichsmark 1927 A, seltener Jahrgang, Jaeger 319, sehr schön.
Lot #2259 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: Lot 2 Münzen: 1 Reichsmark 1927 F + J, seltener Jahrgang, Jaeger 319, sehr schön.
Lot 2 Münzen: 1 Reichsmark 1927 F + J, seltener Jahrgang, Jaeger 319, sehr schön.
Lot #2260 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: Lot 6 Münzen: 3 Reichsmark 1925 Jahrtausendfeier der Rheinlande, Jaeger 321, alle
Lot 6 Münzen: 3 Reichsmark 1925 Jahrtausendfeier der Rheinlande, Jaeger 321, alle Buchstaben A, D, E, F, G, J. Überwiegend sehr schön und besser.
Lot #2261 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: Lot 6 Münzen: 5 Reichsmark 1925 Jahrtausendfeier der Rheinlande, Jaeger 322, alle
Lot 6 Münzen: 5 Reichsmark 1925 Jahrtausendfeier der Rheinlande, Jaeger 322, alle Buchstaben A, D, E, F, G, J. Überwiegend sehr schön und besser.
Lot #2262 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: 3 Reichsmark 1926 A, Lübeck, Jaeger 323, winzige Kratzer, sehr schön.
3 Reichsmark 1926 A, Lübeck, Jaeger 323, winzige Kratzer, sehr schön.
Lot #2263 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: 3 Reichsmark 1927 A, Bremerhaven, Jaeger 325, kleine Kratzer, Randschlag, sehr sc
3 Reichsmark 1927 A, Bremerhaven, Jaeger 325, kleine Kratzer, Randschlag, sehr schön.
Lot #2264 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: 3 Reichsmark 1927 A, Bremerhaven, Jaeger 325, kleine Kratzer, Randunebenheiten, s
3 Reichsmark 1927 A, Bremerhaven, Jaeger 325, kleine Kratzer, Randunebenheiten, sehr schön - vorzüglich.
Lot #2265 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: 5 Reichsmark 1927 A, Bremerhaven, Jaeger 326, Randunebenheiten, sehr schön.
5 Reichsmark 1927 A, Bremerhaven, Jaeger 326, Randunebenheiten, sehr schön.
Lot #2266 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: Lot 2 Münzen: 3 Reichsmark 1927 Bremerhafen (J. 325) und Nordhausen (J. 327), bei
Lot 2 Münzen: 3 Reichsmark 1927 Bremerhafen (J. 325) und Nordhausen (J. 327), beide sehr schön.
Lot #2267 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: 3 Reichsmark 1927 F, Universität Tübingen / Eberhard im Bart, Jaeger 328, Kratzer
3 Reichsmark 1927 F, Universität Tübingen / Eberhard im Bart, Jaeger 328, Kratzer, sehr schön.
Lot #2268 - Weimarer Republik | Münzen
Lot #2269 - Weimarer Republik | Münzen
Lot #2270 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: 3 Reichsmark 1927 F, Universität Tübingen / Eberhard im Bart, Jaeger 328, winzige
3 Reichsmark 1927 F, Universität Tübingen / Eberhard im Bart, Jaeger 328, winzige Kratzer, feine Patina, kleiner Randfehler, sehr schön - vorzüglich.
Lot #2271 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: 5 Reichsmark 1927 F, Universität Tübingen (Eberhard im Bart), Jaeger 329, kl. Kra
5 Reichsmark 1927 F, Universität Tübingen (Eberhard im Bart), Jaeger 329, kl. Kratzer, Randschrift nicht vollständig, sehr schön.
Lot #2272 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: 3 Reichsmark 1927 A, Universität Marburg, Jaeger 330. Lot 3 Stück in Erhaltung se
3 Reichsmark 1927 A, Universität Marburg, Jaeger 330. Lot 3 Stück in Erhaltung sehr schön - vorzüglich.
Lot #2273 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: 5 Reichsmark 1927 A, Eichbaum, Jaeger 331, Kratzer, Randfehler, sehr schön.
5 Reichsmark 1927 A, Eichbaum, Jaeger 331, Kratzer, Randfehler, sehr schön.
Lot #2274 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: 5 Reichsmark 1927 G, Eichbaum, Jaeger 331, kleine Kratzer, leichte Korrosion am R
5 Reichsmark 1927 G, Eichbaum, Jaeger 331, kleine Kratzer, leichte Korrosion am Rand, Patina, sehr schön.
Lot #2275 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: 5 Reichsmark 1928 A, Eichbaum, Jaeger 331, Kratzer, sehr schön.
5 Reichsmark 1928 A, Eichbaum, Jaeger 331, Kratzer, sehr schön.
Lot #2276 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: 5 Reichsmark 1928 D, Eichbaum, Jaeger 331, kleine Kratzer, sehr schön - vorzüglic
5 Reichsmark 1928 D, Eichbaum, Jaeger 331, kleine Kratzer, sehr schön - vorzüglich.
Lot #2277 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: 5 Reichsmark 1928 E, Eichbaum, Jaeger 331, Kratzer, sehr schön.
5 Reichsmark 1928 E, Eichbaum, Jaeger 331, Kratzer, sehr schön.
Lot #2278 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: 5 Reichsmark 1928 F, Eichbaum, Jaeger 331, Kratzer, sehr schön.
5 Reichsmark 1928 F, Eichbaum, Jaeger 331, Kratzer, sehr schön.
Lot #2279 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: 5 Reichsmark 1931 A, Eichbaum, Jaeger 331, Kratzer, Randfehler, sehr schön.
5 Reichsmark 1931 A, Eichbaum, Jaeger 331, Kratzer, Randfehler, sehr schön.
Lot #2280 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: 5 Reichsmark 1931 G, Eichbaum, Jaeger 331, Kratzer, Randfehler, sehr schön.
5 Reichsmark 1931 G, Eichbaum, Jaeger 331, Kratzer, Randfehler, sehr schön.
Lot #2281 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: 5 Reichsmark 1932 A, Eichbaum, Jaeger 331, Kratzer, Randfehler, sehr schön.
5 Reichsmark 1932 A, Eichbaum, Jaeger 331, Kratzer, Randfehler, sehr schön.