Umlaufmünzen 1 Pf. - 1 Mark: 50 Pfennig 1896 A, Jaeger 15, sehr schön.
50 Pfennig 1896 A, Jaeger 15, sehr schön.
Sale #48 The Coins & The Picture Post Cards
Versteigerungsfolge – Auction Schedule
MONTAG, 12. OKTOBER 2020 – Monday, 12 October 2020
EINZELLOSE & SAMMLUNGEN – Single lots & collections
9.30 Uhr BANKNOTEN ALLE WELT 1 - 1.168
9.30 am Banknotes Worldwide
BANKNOTEN DEUTSCHLAND 1.200 - 1.533
Banknotes Germany
DIENSTAG, 13. OKTOBER 2020 – Tuesday, 13 October 2020
EINZELLOSE & SAMMLUNGEN – single lots & collections
9.30 Uhr INTERNATIONALE NUMISMATIK / MÜNZEN 2.000 - 2.952
9.30 am International Numismatics / Coins
16.00 Uhr ANSICHTSKARTEN 3.000 - 4.710
4.00 pm Picture Postcards
MITTWOCH, 14. OKTOBER 2020 – Wednesday, 14 October 2020
EINZELLOSE –singlelots
9.30 Uhr ASIEN 5.000 - 6.064
9.30 am Asia
THEMATIK 6.065 - 6.923
Thematics
ÜBERSEE 7.000 - 7.892
Overseas
FLUGPOST / SCHIFFSPOST 7.893 - 8.127
Airmail / Ship mail
11.30 Uhr EUROPA 8.200 - 10.208
11.30 am Europe
14.00 Uhr ALTDEUTSCHLAND 10.300 - 10.717
2.00 pm German States
DEUTSCHES REICH 10.718 - 11.367
German Reich
DEUTSCHLAND NACH 1945 11.900 - 12.695
Germany after 1945
DONNERSTAG, 15. OKTOBER 2020 – Thursday, 15 October 2020
SAMMLUNGEN – collections
9.30 Uhr ÜBERSEE 12.700 - 15.138
9.30 am Overseas
FLUGPOST / SCHIFFSPOST 15.139 - 15.205
Airmail / Ship mail
THEMATIK 15.300 - 16.268
Thematics
14.00 Uhr EUROPA 16.300 - 19.587
2.00 pm Europe
FREITAG, 16. OKTOBER 2020 – Friday, 16 October 2020
SAMMLUNGEN – collections
9.30 Uhr
9.30 am
13.00 Uhr
1.00 pm
NACHLÄSSE, WUNDERKARTONS, NACHTRAG
Estates, supplement
DEUTSCHLAND VOR 1945
Germany before 1945
DEUTSCHLAND NACH 1945
Germany after 1945
19.600 - 19.985 20.100 - 21.089 21.100 - 21.748
- (-) Remove Umlaufmünzen 1 Pf. - 1 Mark | Deutsches Kaiserreich filter Umlaufmünzen 1 Pf. - 1 Mark | Deutsches Kaiserreich
- (-) Remove Coin filter Coin
Lot #2218 - Umlaufmünzen 1 Pf. - 1 Mark | Deutsches Kaiserreich
Lot #2219 - Umlaufmünzen 1 Pf. - 1 Mark | Deutsches Kaiserreich
Umlaufmünzen 1 Pf. - 1 Mark: 1 Mark 1909 E, Jaeger 17, äußerst seltener Jahrgang, sehr schön.
1 Mark 1909 E, Jaeger 17, äußerst seltener Jahrgang, sehr schön.
Lot #2220 - Umlaufmünzen 1 Pf. - 1 Mark | Deutsches Kaiserreich
Umlaufmünzen 1 Pf. - 1 Mark: 1 Mark 1909 J, Jaeger 17, äußerst seltener Jahrgang, sehr schön.
1 Mark 1909 J, Jaeger 17, äußerst seltener Jahrgang, sehr schön.
Lot #2221 - Umlaufmünzen 1 Pf. - 1 Mark | Deutsches Kaiserreich
Umlaufmünzen 1 Pf. - 1 Mark: 25 Pfennig 1909 J, RR - sehr selten, Jaeger 18, sehr schön - vorzüglich
25 Pfennig 1909 J, RR - sehr selten, Jaeger 18, sehr schön - vorzüglich.
Lot #2222 - Umlaufmünzen 1 Pf. - 1 Mark | Deutsches Kaiserreich
Umlaufmünzen 1 Pf. - 1 Mark: 10 Pfennig 1917 ohne Münzzeichen, Zink statt Eisen verzinkt. Jaeger 298
10 Pfennig 1917 ohne Münzzeichen, Zink statt Eisen verzinkt. Jaeger 298 Z. Selten, sehr schön - vorzüglich.
Lot #2223 - Umlaufmünzen 1 Pf. - 1 Mark | Deutsches Kaiserreich
10 Pfennig 1917 ohne Münzzeichen, Zink statt Eisen verzinkt. Jaeger 298 Z. Selten, sehr schön, Lot 2 Stück.
Lot #2776 - Umlaufmünzen 1 Pf. - 1 Mark | Deutsches Kaiserreich
Umlaufmünzen 1 Pf. - 1 Mark: Ein Album mit über 700 x 1 Mark, Jaeger 9 und 17, sauber nach Jahrgänge
Ein Album mit über 700 x 1 Mark, Jaeger 9 und 17, sauber nach Jahrgängen und Buchstaben sortiert, überwiegend mehrfach, diverse Erhaltungen von schön - vorzüglich. Auch seltenere Jahrgänge vorhanden, ohne 1891 D oder 1905 F.
Lot #2777 - Umlaufmünzen 1 Pf. - 1 Mark | Deutsches Kaiserreich
Umlaufmünzen 1 Pf. - 1 Mark: Kleinmünzen des Deutschen Kaiserreiches von 20 Pfennig 1887-1892, über
Kleinmünzen des Deutschen Kaiserreiches von 20 Pfennig 1887-1892, über 25 Pfennig 1909-1912, 50 Pfennig 1875-1878 bis zu ½ Mark 1905-1919. Insg. über 650 Stück, davon alleine ca. 500 x Halbe Mark, Jaeger 16. Überwiegend mehrfach, sauber nach Jahrgängen und Buchstaben sortiert.
Lot #2778 - Umlaufmünzen 1 Pf. - 1 Mark | Deutsches Kaiserreich
Umlaufmünzen 1 Pf. - 1 Mark: Lot 34 Münzen, 20 Pfennig Silber, Jaeger 5, 1873-1876, diverse Jahrgäng
Lot 34 Münzen, 20 Pfennig Silber, Jaeger 5, 1873-1876, diverse Jahrgänge und Buchstaben, teilweise mehrfach, schön - sehr schön.