Dt. Besetzung II WK - Litauen - Zargrad (Zarasai): Acht verschiedene, waagerechte Typenpaare aller 7
Acht verschiedene, waagerechte Typenpaare aller 7 Wertstufen, dabei Paare der 5 K., 30 K. und 60 K. mit schwarzen Aufdrucken der Typen I+III, 15 K., 20 K. und 50 K. mit schwarzen Aufdrucken der Typen I+II sowie Paare der 10 K. und der 30 K. mit roten Aufdrucken der Typen I+II, mit diversen, kleinen Aufdruckfehlern, alle postfrisch, eine...
Sale #47 Single lots: Germany, Picture Postcards
- The Banknotes Worldwide section
- Banknotes Collections and Bank Notes Germany
- Single lots Asia, Thematics, Overseas, Europe
- Single lots Germany and picture post cards
- Collections Worldwide
- Collections Germany
We are looking forward to welcome you at the viewing and the auction days.
- (-) Remove Dt. Besetzung II WK - Litauen - Zargrad (Zarasai) filter Dt. Besetzung II WK - Litauen - Zargrad (Zarasai)
Lot #16819 - Dt. Besetzung II WK - Litauen - Zargrad (Zarasai)
Lot #16820 - Dt. Besetzung II WK - Litauen - Zargrad (Zarasai)
Dt. Besetzung II WK - Litauen - Zargrad (Zarasai): 1941 5 K. rot im Oberrand-4er-Block, Felder 7-8/1
1941 5 K. rot im Oberrand-4er-Block, Felder 7-8/17-18, alle mit schwarzem Aufdruck der Type IIB, die linke, obere Marke mit Aufdruckfehler "Lieuva" (ohne t), die rechte, untere Marke mit "Lie uva" (fehlendes t), postfrisch, Mängel im Bogenrand oben, Marken tadellos. (Mi. min. 450,- €) ÷ 1941 5k. red top marginal block of four (sheet pos....
Lot #16821 - Dt. Besetzung II WK - Litauen - Zargrad (Zarasai)
Dt. Besetzung II WK - Litauen - Zargrad (Zarasai): 5 K. braunrot im Unterrand-5er-Block mit KOPFSTEH
5 K. braunrot im Unterrand-5er-Block mit KOPFSTEHENDEM AUFDRUCK IN BRAUNLILA der Type IIB (Aufdruckfelder 6-8/16-17), dabei mittlere Marke unten noch mit Aufdruckfehler "Lieuva" statt "Lietuva" und der Aufdruck ist leicht verschoben, so dass bei den Marken rechts noch kleine Teile der Aufdruckfelder 15 bzw. 5 zu sehen sind, alle Marken...
Lot #16822 - Dt. Besetzung II WK - Litauen - Zargrad (Zarasai)
Dt. Besetzung II WK - Litauen - Zargrad (Zarasai): 1941 10 K. blau im Oberrand-4er-Block, Felder 7-8
1941 10 K. blau im Oberrand-4er-Block, Felder 7-8/17-18, alle mit rotem Aufdruck der Type IIB, die linke, obere Marke mit Aufdruckfehler "Lieuva" (ohne t), die rechte, untere Marke mit "Lie uva" (fehlendes t), tadellos postfrisch. (Mi. min. 810,- €) ÷ 1941 10k. blue top marginal block of four (sheet pos. 7-8/17-18), all with overprint...
Lot #16823 - Dt. Besetzung II WK - Litauen - Zargrad (Zarasai)
Dt. Besetzung II WK - Litauen - Zargrad (Zarasai): 1941 30 K. blau im Oberrand-4er-Block, Felder 7-8
1941 30 K. blau im Oberrand-4er-Block, Felder 7-8/17-18, alle mit rotem Aufdruck der Type IIB, die linke, obere Marke mit Aufdruckfehler "Lieuva" (ohne t), die rechte, untere Marke mit "Lie uva" (fehlendes t), tadellos postfrisch. (Mi. min. 900,- €) ÷ 1941 30k. blue top marginal block of four (sheet pos. 7-8/17-18), all with overprint...
Lot #16824 - Dt. Besetzung II WK - Litauen - Zargrad (Zarasai)
Dt. Besetzung II WK - Litauen - Zargrad (Zarasai): 1941 50 K. braun im rechten unteren Eckrand-Typen
1941 50 K. braun im rechten unteren Eckrand-Typenpaar mit schwarzem Aufdruck in Type IIa (links) und III (rechts), die linke Marke mit Aufdruckfehler "1 von 1941 fast vollständig fehlend (Jankauskas 6IIa v³: +300%), postfrisch, mit ganz kleinen, bräunlichen Flecken rückseitig (mehrere Stockflecken im Bogenrand), soweit aber in guter...
Lot #16825 - Dt. Besetzung II WK - Litauen - Zargrad (Zarasai)
Dt. Besetzung II WK - Litauen - Zargrad (Zarasai): 15 K. braun mit Bogenrand rechts (Feld 40), schwa
15 K. braun mit Bogenrand rechts (Feld 40), schwarzer Aufdruck in Type III mit Aufdruckfehler "kurze 6", tadellos postfrisch. EINE SEHR SELTENE MARKE MIT DIESER ABART. (Mi. 2500,- €) ÷ 15k. brown right-hand marginal single overprinted Type III in black, with ovpt. variety "short "6" in 26" (sheet pos. 40), mint never hinged, fresh and...
Lot #16826 - Dt. Besetzung II WK - Litauen - Zargrad (Zarasai)
Dt. Besetzung II WK - Litauen - Zargrad (Zarasai): 1941 50 K. braun mit Plattenfehler "brauner, hell
1941 50 K. braun mit Plattenfehler "brauner, hell umrandeter Fleck im Rahmen rechts unten (Feld 39)", zusammen mit 'normaler' Marke im rechten Randpaar, beide mit schwarzem Aufdruck der Type III, postfrisch und in sehr guter Erhaltung. (Mi. min. 1700,- €) ÷ 1941 50k. brown with plate flaw "brown, colourless circled dot in lower right...
Lot #16827 - Dt. Besetzung II WK - Litauen - Zargrad (Zarasai)
Dt. Besetzung II WK - Litauen - Zargrad (Zarasai): 1941 50k. brown, bottom marginal BLOCK OF FOUR, w
1941 50k. brown, bottom marginal BLOCK OF FOUR, with Type III overprint in black, mint never hinged, fresh and very fine. (Mi. from 1500 €)
Lot #16828 - Dt. Besetzung II WK - Litauen - Zargrad (Zarasai)
Dt. Besetzung II WK - Litauen - Zargrad (Zarasai): 1941, 50 K lebhaftbraun Freimarke "Werktätige" vo
1941, 50 K lebhaftbraun Freimarke "Werktätige" vom Bogenoberrand mit braunrotem Aufdruck vom Druckfeld 6, entwertet "ZARASAI b (..) VIII 41", "echt und einwandfrei", Fotoattest Bender BPP.
Lot #16829 - Dt. Besetzung II WK - Litauen - Zargrad (Zarasai)
Dt. Besetzung II WK - Litauen - Zargrad (Zarasai): 1941 60 K. rot im Oberrand-4er-Block, Felder 7-8/
1941 60 K. rot im Oberrand-4er-Block, Felder 7-8/17-18, alle mit schwarzem Aufdruck der Type IIB, die linke, obere Marke mit Aufdruckfehler "Lieuva" (ohne t), die rechte, untere Marke mit "Lie uva" (fehlendes t), tadellos postfrisch. (Mi. min. 1600,- €) ÷ 1941 60k. red top marginal block of four (sheet pos. 7-8/17-18), all with overprint...