Deutsche Kolonien - Karolinen: 1899, 3 Pf. orangebraun mit diagonalem Aufdruck 'Karolinen' (48°), un
1899, 3 Pf. orangebraun mit diagonalem Aufdruck 'Karolinen' (48°), ungebrauchtes Randstück mit Falz, altsigniert, seltene Marke, Mi.€ 750,-
Sale #47 Single lots: Germany, Picture Postcards
- The Banknotes Worldwide section
- Banknotes Collections and Bank Notes Germany
- Single lots Asia, Thematics, Overseas, Europe
- Single lots Germany and picture post cards
- Collections Worldwide
- Collections Germany
We are looking forward to welcome you at the viewing and the auction days.
- (-) Remove Deutsche Kolonien - Karolinen filter Deutsche Kolonien - Karolinen
Lot #16458 - Deutsche Kolonien - Karolinen
Lot #16459 - Deutsche Kolonien - Karolinen
Deutsche Kolonien - Karolinen: 1899, 3Pfg. - 50Pfg. Freimarken mit diagonalem Aufdruck, kompletter S
1899, 3Pfg. - 50Pfg. Freimarken mit diagonalem Aufdruck, kompletter Satz auf Briefstücken je mit vollem Stempelabschlag PONAPE bzw. YAP in durchweg guter Bedarfserhaltung, alte Eigentümerzeichen, doppelt signiert und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (Mi. 7.000,-€)
Lot #16460 - Deutsche Kolonien - Karolinen
Deutsche Kolonien - Karolinen: 1899, 25 Pf. gelblichorange mit diagonalen Aufdruck (48°). Die Marke
1899, 25 Pf. gelblichorange mit diagonalen Aufdruck (48°). Die Marke ist farbfrisch, gut gezähnt und befindet sich in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (Mi€1.800,-).
Lot #16461 - Deutsche Kolonien - Karolinen
Deutsche Kolonien - Karolinen: 1899, 25 Pfg. gelblichorange mit diagonalem Aufdruck und PLATTENFEHLE
1899, 25 Pfg. gelblichorange mit diagonalem Aufdruck und PLATTENFEHLER "farbiger Punkt neben linker unterer Banderole", entwertet mit Einkreisstempel "PONAPA 26 8 01 " (kopfstehende Monatsangabe). Die Marke auf Briefstück ist farbfrisch, gut gezähnt und befindet sich in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung, sie war bereits abgelöst und...
Lot #16462 - Deutsche Kolonien - Karolinen
Deutsche Kolonien - Karolinen: 1899, 50 Pf. lilabraun mit diagonalem Aufdruck 'Karolinen' (48°), ung
1899, 50 Pf. lilabraun mit diagonalem Aufdruck 'Karolinen' (48°), ungebraucht mit Falzrest, mehrfach altsigniert, seltene Marke, Mi.€ 800,-
Lot #16463 - Deutsche Kolonien - Karolinen
Deutsche Kolonien - Karolinen: 1899, 50 Pfg. lebhaftrötlichbraun mit diagonalem Aufdruck und zeitger
1899, 50 Pfg. lebhaftrötlichbraun mit diagonalem Aufdruck und zeitgerechter Entwertung "SAIPAN 7 4 00" auf Briefstück. "Originalmarke mit echtem Aufdruck und echter Entwertung, farbfrisch, gut gezähnt und in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung", Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (Mi€1.800,-).
Lot #16464 - Deutsche Kolonien - Karolinen
1899, 50 Pfg. lebhaftrötlichbraun mit diagonalem Aufdruck und zeitgerechter Entwertung "PONAPE 4.11.00" auf Briefstück. "Originalmarke mit echtem Aufdruck und echter Entwertung, farbfrisch, gut gezähnt und in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (Mi€1.800,-).
Lot #16465 - Deutsche Kolonien - Karolinen
Deutsche Kolonien - Karolinen: 1900, Kaiseryacht 3 Pfg. braun (waagerechter 5er-Streifen aus der lin
1900, Kaiseryacht 3 Pfg. braun (waagerechter 5er-Streifen aus der linken oberen Bogenecke, 1 waagerechtes Paar und 3 Einzelstücke, auf Einschreibbrief nach Essen. Die Marken sind mit insgesamt 7 übergehenden Abschlägen des Postamt-Siegels entwertet, rückseitig Ankunftsstempel «ESSEN (RUHR) | -8.10.05 4-5 V. | * ANKUNFT *». Dekorativer R-...