Deutsche Kolonien - Kamerun: 1898, 3 Pf. hellocker, 6er-Block mit linker, oberer Bogenecke, zusätzli
1898, 3 Pf. hellocker, 6er-Block mit linker, oberer Bogenecke, zusätzliche kopfstehende Zahlenleiste im linken Bogenrand, sehr gut gezähnt (aber teils zwischen den Marken leicht angetrennt), farbfrisch und in fehlerfreier postfrischer Erhaltung, Fotoattest Jäschke-Lantelme. (Mi. 3.000,- €+)
Sale #47 Single lots: Germany, Picture Postcards
- The Banknotes Worldwide section
- Banknotes Collections and Bank Notes Germany
- Single lots Asia, Thematics, Overseas, Europe
- Single lots Germany and picture post cards
- Collections Worldwide
- Collections Germany
We are looking forward to welcome you at the viewing and the auction days.
- (-) Remove Deutsche Kolonien - Kamerun filter Deutsche Kolonien - Kamerun
Lot #16450 - Deutsche Kolonien - Kamerun
Lot #16451 - Deutsche Kolonien - Kamerun
Deutsche Kolonien - Kamerun: 1898, 3 Pfg. hellocker mit Diagonalaufdruck, farbfrischer Wert der selt
1898, 3 Pfg. hellocker mit Diagonalaufdruck, farbfrischer Wert der seltenen Farbabart vom Unterrand, unsigniert und auch im Rand tadellos postfrisch, FA Jäschke-Lantelme BPP "bis auf einen kurzen Zahn keine Mängel", Mi€ 500,-
Lot #16452 - Deutsche Kolonien - Kamerun
1898, 3 Pfg. hellocker mit Diagonalaufdruck, farbfrischer Wert der seltenen Farbabart vom Unterrand, unsigniert und auch im Rand tadellos postfrisch, FA Jäschke-Lantelme BPP "bis auf einen hellen Zahn keine Mängel", Mi€ 500,-
Lot #16453 - Deutsche Kolonien - Kamerun
Lot #16454 - Deutsche Kolonien - Kamerun
1898, 3 Pfg. hellocker mit Diagonalaufdruck, farbfrischer Wert der seltenen Farbabart vom Unterrand, unsigniert und auch im Rand tadellos postfrisch, FA Jäschke-Lantelme BPP "bis auf einen Zahnlochspalt keine Mängel", Mi€ 500,-
Lot #16455 - Deutsche Kolonien - Kamerun
Deutsche Kolonien - Kamerun: 1898, 3 Pf. hellocker, sehr gut gezähntes und farbfrisches Paar mit obe
1898, 3 Pf. hellocker, sehr gut gezähntes und farbfrisches Paar mit oben anhängendem Zwischensteg in ungebrauchter Erhaltung, die Zähnung zwischen den Marken vorgefaltet und unten angetrennt, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, Mi€ ca. 720,-
Lot #16456 - Deutsche Kolonien - Kamerun
Deutsche Kolonien - Kamerun: 1898, 3 Pf hellocker mit echtem Aufdruck. Die Marke ist farbfrisch, gut
1898, 3 Pf hellocker mit echtem Aufdruck. Die Marke ist farbfrisch, gut gezähnt und befindet sich in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, dazu noch eine postfrische Marke in b-Farbe und tiefstgeprüft Jäschke-L. BPP, Mi€ 335,-
Lot #16457 - Deutsche Kolonien - Kamerun
Deutsche Kolonien - Kamerun: 1905. 5 Mk. grünschwarz/rot mit Wasserzeichen Rauten, sehr schönes Beda
1905. 5 Mk. grünschwarz/rot mit Wasserzeichen Rauten, sehr schönes Bedarfsstück mit klarem K1 «BUEA 2/6/14». Fotoattest Steuer BPP "echt und in allen Merkmalen echte und zeitgerechte Entwertung. zwei stumpfe Zähne". Michel 4.800,- Euro.