Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein: 1920, 40 Pfg Germania rotkarmin mit ovalem Aufdruck - nicht
1920, 40 Pfg Germania rotkarmin mit ovalem Aufdruck - nicht ausgegebener Wert - postfrisch als waagerechter 18er-Block (3x6) vom Oberrand, ohne Signaturen, Mi€ ca. 6.000,-
Sale #47 Single lots: Germany, Picture Postcards
- The Banknotes Worldwide section
- Banknotes Collections and Bank Notes Germany
- Single lots Asia, Thematics, Overseas, Europe
- Single lots Germany and picture post cards
- Collections Worldwide
- Collections Germany
We are looking forward to welcome you at the viewing and the auction days.
- (-) Remove Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein filter Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein
Lot #16539 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein
Lot #16540 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein
Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein: 1920, nicht ausgegebener Wert 40 Pfg. Germania mit Oval-Auf
1920, nicht ausgegebener Wert 40 Pfg. Germania mit Oval-Aufdruck im Unterrand-Sechserblock mit besserer Aufdruck-HAN "H 3531.20", postfrisch einwandfrei und ohne Signaturen, Mi€ ca. 2.040,-
Lot #16541 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein
1920, 40 Pfg Germania rotkarmin mit ovalem Aufdruck - nicht ausgegebener Wert - postfrisch als senkrechter 5er-Streifen mit Unterrand, dieser überlang und daher mit dem RWZ "9" des angrenzenden Bogens! Markante Besonderheit ohne Signaturen, Mi€ 1.300,-+
Lot #16542 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein
Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein: 1920, nicht ausgegebene 40 Pfg. Germania mit Oval-Aufdruck
1920, nicht ausgegebene 40 Pfg. Germania mit Oval-Aufdruck als postfrischer Unterrand-Viererstreifen mit Ur-HAN "3339.20", unsigniert, Mi€ 1.200,-
Lot #16543 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein
Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein: 1920, sechs nicht ausgegebene Werte 5 Pfg. bis 40 Pfg. (ohn
1920, sechs nicht ausgegebene Werte 5 Pfg. bis 40 Pfg. (ohne 10 Pfg) Germania mit Aufdruck (die 40 Pfg mit beiden Aufdrucken!) je im Oberrand-Sechserblock, postfrisch einwandfrei, ungefaltet und ohne Signaturen, Mi€ ca. 9.400,-
Lot #16544 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein
1920, sechs nicht ausgegebene Werte 5 Pfg. bis 40 Pfg. (ohne 10 Pfg) Germania mit Aufdruck (die 40 Pfg mit beiden Aufdrucken!) je im Oberrand-Viererblock, postfrisch einwandfrei, ungefaltet und ohne Signaturen, Mi€ ca. 6.300,-
Lot #16545 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein
1920, sechs nicht ausgegebene Werte 5 Pfg. bis 40 Pfg. (ohne 10 Pfg) Germania mit Aufdruck (die 40 Pfg mit beiden Aufdrucken!) je im Unterrand-Dreierstreifen mit Aufdruck-HAN, postfrisch einwandfrei und ohne Signaturen, Mi€ ca. 4.450,-
Lot #16546 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein
Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein: 1920, nicht ausgegebener Wert 5 Pfg. Germania mit Aufdruck
1920, nicht ausgegebener Wert 5 Pfg. Germania mit Aufdruck im Unterrand-Sechserblock mit Aufdruck-HAN, postfrisch einwandfrei und ohne Signaturen, Mi€ ca. 1.400,-
Lot #16547 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein
Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein: 1920, nicht ausgegebene Werte 5 Pfg. bis 40 Pfg. (ohne 10 P
1920, nicht ausgegebene Werte 5 Pfg. bis 40 Pfg. (ohne 10 Pfg) Germania mit Aufdruck je im Unterrand-Dreierstreifen mit Aufdruck-HAN, postfrisch einwandfrei und ohne Signaturen, Mi€ ca. 3.200,-
Lot #16548 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein
Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein: 1920, nicht ausgegebener Wert 20 Pfg. Germania mit Aufdruck
1920, nicht ausgegebener Wert 20 Pfg. Germania mit Aufdruck im Unterrand-Sechserblock mit Aufdruck-HAN, postfrisch einwandfrei und ohne Signaturen, Mi€ ca. 1.400,-
Lot #16549 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein
Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein: 1920, unverausgabte 20 Pf Germania dkl'grün als 3er-Streife
1920, unverausgabte 20 Pf Germania dkl'grün als 3er-Streifen vom Untereckrand mit Ur-HAN und Formnummer 7, tadellos postfrisch und ohne Signaturen, Mi.€ 800.- +
Lot #16550 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein
Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein: 1920, nicht ausgegebener Wert 30 Pfg. Germania mit Aufdruck
1920, nicht ausgegebener Wert 30 Pfg. Germania mit Aufdruck im Unterrand-Sechserblock mit Aufdruck-HAN, postfrisch einwandfrei und ohne Signaturen, Mi€ ca. 1.400,-
Lot #16551 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein
Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein: 1920, unverausgabte 30 Pf Germania dkl'blau als 3er-Streife
1920, unverausgabte 30 Pf Germania dkl'blau als 3er-Streifen vom Untereckrand mit Ur-HAN, tadellos postfrisch und ohne Signaturen, Mi.€ 800.-
Lot #16552 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein
Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein: 1920, nicht ausgegebener Wert 40 Pfg. Germania mit dreizeil
1920, nicht ausgegebener Wert 40 Pfg. Germania mit dreizeiligem Aufdruck im Unterrand-Sechserblock mit Aufdruck-HAN, postfrisch einwandfrei und ohne Signaturen, Mi€ ca. 1.400,-+ (Mi. eigtl. noch ohne Preis)
Lot #16554 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein
Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein: 1922, 22.2., 3 Mark MeF (2x rs) a. Paketkarte ab "GLEIWITZ"
1922, 22.2., 3 Mark MeF (2x rs) a. Paketkarte ab "GLEIWITZ" n. Nürnberg , Ak-o rs., reine Mehrfach Michel -,-