Danzig: 1920/1923, saubere Sammlungspartie von 26 Marken mit Abarten und Besonderheiten, dabei Verzä
1920/1923, saubere Sammlungspartie von 26 Marken mit Abarten und Besonderheiten, dabei Verzähnungen, doppelter Unterdruck, verstümmelte und verschobene Aufdrucke etc.
Sale #47 Colections: Germany
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Sale #47 Colections: Germany
- The Banknotes Worldwide section
- Banknotes Collections and Bank Notes Germany
- Single lots Asia, Thematics, Overseas, Europe
- Single lots Germany and picture post cards
- Collections Worldwide
- Collections Germany
We are looking forward to welcome you at the viewing and the auction days.
Lot #24858 - danzig
Lot #24859 - danzig
Danzig: 1920/1939, parallel in beiden Erhaltungen geführte Sammlung im Borek-Album, durchweg gut bes
1920/1939, parallel in beiden Erhaltungen geführte Sammlung im Borek-Album, durchweg gut besetzt ab Aufdrucken, Inflation, Sondermarken, Blocks, Luposta usw. Hoher Katalogwert!
Lot #24860 - danzig
Danzig: 1920/1939, sauber gestempelte Sammlung auf Leuchtturm-Blankoblättern, durchgehend gut besetz
1920/1939, sauber gestempelte Sammlung auf Leuchtturm-Blankoblättern, durchgehend gut besetzt ab den Germania-Aufdruckwerten, Inflation, Sondermarken, Blocks, Dienst, Porto sowie Port Gdansk, teils auch spezialisiert incl. besseren Werten; etliche Ausgaben auch geprüft bzw. mit Kurzbefund. So nicht häufig angeboten, schöne Gelegenheit!...
Lot #24861 - danzig
Danzig: 1920/1939, saubere fast ausschließlich postfrische Sammlung, bis auf den großen Innendienst
1920/1939, saubere fast ausschließlich postfrische Sammlung, bis auf den großen Innendienst in Hauptnummern anscheinend komplett, auf Albumblättern in Mappe, Mi. ca 8000,-
Lot #24862 - danzig
Danzig: 1920/1939, saubere Sammlung auf Leuchtturm-Falzlos-Vordruckblättern, durchweg gut besetzt in
1920/1939, saubere Sammlung auf Leuchtturm-Falzlos-Vordruckblättern, durchweg gut besetzt incl. Dienst und Porto und bis auf einige wenige teure Aufdruckwerte komplett, einiges auch geprüft bzw. Kurzbefund. Schöne Gelegenheit!
Lot #24863 - danzig
Danzig: 1920/1939, vielseitige Partie von ca. 108 Briefen und Karten mit Bedarfspost und attraktiven
1920/1939, vielseitige Partie von ca. 108 Briefen und Karten mit Bedarfspost und attraktiven philatelistischen Belegen, attraktiven Frankaturen, Verwendungsformen, Luft- und Zeppelinpost, Vorderseite nach Chile, Blocks, Stempel usw. Interessante Partie aus altem Nachlaß mit hohem Detailwert!
Lot #24864 - danzig
Danzig: 1920-1939, recht gut besetzte zumeist gestempelte Sammlung auf altem Vordruck mit etlichen g
1920-1939, recht gut besetzte zumeist gestempelte Sammlung auf altem Vordruck mit etlichen geprüften und signierten Werten, zum Teil auch in beiden Erhaltungen vorhanden, hoher Katalogwert.
Lot #24865 - danzig
Danzig: 1920-1939, zumeist ungebrauchte, weitgehend vollständige Sammlung inc. großer Innendienst (A
1920-1939, zumeist ungebrauchte, weitgehend vollständige Sammlung inc. großer Innendienst (Attest) Port Gdansk und weiteren guten Ausgaben, zum Teil etwas tropisch, ansehen und rechnen.
Lot #24866 - danzig
Danzig: 1921/36, 21 div. Belege aus Danzig mit der Gemeinsamkeit, dass auf jedem Beleg mindestens ei
1921/36, 21 div. Belege aus Danzig mit der Gemeinsamkeit, dass auf jedem Beleg mindestens ein Eckrandstück verklebt ist, dadurch sind reizvolle Belege enthalten wie z.B. DAPOSTA 30 Gr. MeF, div. Flugpostbelege etc.