Deutsches Reich - Lokalausgaben 1918/23: BRAUNSCHWEIG: 1923, Lot von insgesamt sieben Belegen: vier
BRAUNSCHWEIG: 1923, Lot von insgesamt sieben Belegen: vier Wertbriefe mit Gebührenzetteln der Fa. Borek (einmal Mischfrankatur mit Freimarken, einmal mit abgefallenem Anschriftzettel); ein R-Brief mit Gebührenzetteln der Fa. Behrens nach New York mit Ankunftsstempel; zwei Belege mit amtlichen Gebührenzetteln (zweimal MiNr. 2 B und einmal...
Sale #47 Colections: Germany
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Sale #47 Colections: Germany
- The Banknotes Worldwide section
- Banknotes Collections and Bank Notes Germany
- Single lots Asia, Thematics, Overseas, Europe
- Single lots Germany and picture post cards
- Collections Worldwide
- Collections Germany
We are looking forward to welcome you at the viewing and the auction days.
- (-) Remove Deutsches Reich - Lokalausgaben 1918/23 filter Deutsches Reich - Lokalausgaben 1918/23
Lot #24646 - Deutsches Reich - Lokalausgaben 1918/23
Lot #24647 - Deutsches Reich - Lokalausgaben 1918/23
Deutsches Reich - Lokalausgaben 1918/23: HALLE (OPD): 1923, Sammlung von 25 Briefen und Karten, sowe
HALLE (OPD): 1923, Sammlung von 25 Briefen und Karten, soweit ersichtlich, bis auf eine Karte alles Bedarfspost, spezialisiert nach Typen mit augenscheinlich besseren Stücken, einiges ist signiert Infla bzw. drei BPP-Atteste; zusätzlich zwei Belege mit privaten Gebührenzetteln. Eine detaillierte Aufstellung liegt bei (von uns nicht en...
Lot #24648 - Deutsches Reich - Lokalausgaben 1918/23
Deutsches Reich - Lokalausgaben 1918/23: SCHLIERSEE: 1923, zwei Belege: MiNr. 2 auf adressiertem Kuv
SCHLIERSEE: 1923, zwei Belege: MiNr. 2 auf adressiertem Kuvert sauber gestempelt "SCHLIERSEE 24 AUG 23", ganz offensichtlich nicht befördert (ein gelaufener Bedarfsbrief wertet mit 1.000,- €); MiNr. 7 mit Beifrankatur Freimarke auf philatelistischem R-Brief nach München mit Ankunftsstempel.