Bergedorf - Marken und Briefe: 1861/1867, umfangreicher Sammlungsbestand von Originalen, Neudrucken,
1861/1867, umfangreicher Sammlungsbestand von Originalen, Neudrucken, Probedrucken, Essays, Fälschungen usw. Insgesamt enthält dieses interessante Los über 700 Marken, teils auch in Einheiten/Bogenteilen, auch Zwischenstege, Kehrdrucke usw. Beigefügt sind vier Befunde Mozek BPP. In dieser Reichhaltigkeit seltenes und attraktives Angebot...
Sale #47 Colections: Germany
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Sale #47 Colections: Germany
- The Banknotes Worldwide section
- Banknotes Collections and Bank Notes Germany
- Single lots Asia, Thematics, Overseas, Europe
- Single lots Germany and picture post cards
- Collections Worldwide
- Collections Germany
We are looking forward to welcome you at the viewing and the auction days.
- (-) Remove Bergedorf - Marken und Briefe filter Bergedorf - Marken und Briefe
Lot #24308 - Bergedorf - Marken und Briefe
Lot #24309 - Bergedorf - Marken und Briefe
Bergedorf - Marken und Briefe: 1861/1868, Spezial-Sammlung der MiNr. 1/5 auf 23 instruktiv beschrift
1861/1868, Spezial-Sammlung der MiNr. 1/5 auf 23 instruktiv beschrifteten Albenblättern aufgezogen mit Originalen und Neudrucken. Dabei Probedrucke MiNr. III und IV je mit Originalgummi signiert (Mi. 1.400,- €), Originalmarken mit Einzelmarken-Satz und 4er-Block-Serie ungebraucht/postfrisch (Mi. mindestens 2.040,- €), ferner weitere...