Sowjetische Zone - Thüringen: 1945 Freimarken Thüringen, alle Werte, spezialisiert nach Vollgummi, S
1945 Freimarken Thüringen, alle Werte, spezialisiert nach Vollgummi, Spargummi und Papierarten auf fünf steckkarten, vieles signiert.
Sale #47 Colections: Germany
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Sale #47 Colections: Germany
- The Banknotes Worldwide section
- Banknotes Collections and Bank Notes Germany
- Single lots Asia, Thematics, Overseas, Europe
- Single lots Germany and picture post cards
- Collections Worldwide
- Collections Germany
We are looking forward to welcome you at the viewing and the auction days.
- (-) Remove Sowjetische Zone - Thüringen filter Sowjetische Zone - Thüringen
Lot #25090 - Sowjetische Zone - Thüringen
Lot #25091 - Sowjetische Zone - Thüringen
Sowjetische Zone - Thüringen: 1945, "Thüringen - Spende zur FRIEDENSWEIHNACHT 1945" Weihnachtsblock
1945, "Thüringen - Spende zur FRIEDENSWEIHNACHT 1945" Weihnachtsblock Typ II, postfrisch, unten kleiner Einriß, sonst einwandfrei, Attest Ströh BPP, Mi. 1500.-
Lot #25092 - Sowjetische Zone - Thüringen
Sowjetische Zone - Thüringen: 1945/1946, umfangreicher Sammlungsbestand mit vielen hundert Werten in
1945/1946, umfangreicher Sammlungsbestand mit vielen hundert Werten in Alben, Mappen und Schachteln, dabei die Freimarken Mi.92/99 und die Ausgabe 'Brücken-Wiederaufbau' Mi.112/115 sehr spezialisiert nach Farben, Papieren, Typen, Gummierung usw., dazu Plattenfehler, Verzähnungen, Zwischenstegpaare, Rand- und Eckrandstücke, Einheiten,...